Домик за материнский капитал.

копировать

Реально ли купить избушку в пригодном для проживания состоянии за мат. капитал без доплаты?

копировать

смотря где и какие условия проживания для вас пригодные

копировать

Я сейчас в Москве. Понятно что рядом с Москвой не найдешь ничего. В итоге да хоть где, лишь бы не очень далеко переезжать. Домик чтоб крепкий был ибо ремонта не потяну. Туалет на улице ок. Помыться чтоб было где..

копировать

Ну вот к примеру, соседи моих родственников в деревне купили дом кирпичный, обновленный, по-моему даже с туалетом в доме, с большим участком и огородом, за маткапитал. Деревня нормальная, не вымирающая. С асфальтированными дорогами, газифицированная.
Но это 500 км от Москвы... В их же районном центре за эту сумму без доплат ничего не купишь.

копировать

а вам именно домик. за эти деньги можно квартиру в каком-нибудь сельсовете купить. правда работа там будет только дояркой за 5 тысяч

копировать

ну на Колыме реально)

копировать

да. смотря где.
в дальней от москвы провинции, в деревне - вполне можно. и иногда очень даже неплохую.

копировать

Вы его сначала получите, а потом мечтайте-)

копировать

а чего его получать? у меня вон лежит, а что с ним делать ума не приложу, всю голову сломала... Квартиру с ипотекой не потяну. Садовый участок покупать? так есть он уже.

копировать

где есть садовый участок? территориально?

копировать

Купить-то можно, где-нить в тверской губернии, только ведь его и содержать еще придется, а это будет далеко-дорого-неудобно ездить.

копировать

Конечно. В Ивановской области, к примеру.
Вот тут посмотрите предложения http://www.sistema-treid.ru/catalog.php
Есть дома по 500 тыс. и квартиры в поселках.

копировать

В каком-то очень далеком месте и не очень хорошем... Родители недавно купили дом за 400 км от Москвы, дом обычный деревенский хороший сруб. 500 тыс... И еще одно подгнившее бревно снизу меняли за 60 тыс, тк сложная работа была. Правда там место очень хорошее, село не загнивающее, а наоборот. И школа, и больница, и церковь. Население чуть больше 1 тыс человек. Недалеко есть вымирающие деревеньки где из всех домой обитаемый 1-2, там наверно дешево. Смотрите объявления, наверно что-то должно быть!

копировать

В рязани можно однушку купить,убитую, но с гор и хол водой. В двух или трехэтажке. Не в самой Рязани, а в ряз.районе. В окрестных пгт.

копировать

1