Мой жилец исчез.

копировать

Я сдаю комнату в м/с. Женщина живет там год. Всегда платила вовремя, иногда заранее, один раз просила отсрочить платеж, извинялась, отдала потом без проблем. Средний такой жилец, бывали у меня и лучше. Живет без договора.
В августе она позвонила и попросила текущий платеж позволить задержать на месяц, ей не хватало на отпуск. Потом 1 сентября она позвонила с инфой, что все жильцы скидываются на новый смеситель, и что в середине сентября она всё отдаст за вычетом этой суммы.
И вот с 15 сентября я не могу ей дозвониться. Телефон отключен. Деньги уже хочется забрать немедля просто из принципа. И тут мне в голову пришла мысль. А что если она потеряла этот телефон, и не помнит наши контакты и поэтому не звонит?
В общем завтра муж едет туда и сует ей под дверь записку. Что писать? «Если вы потеряли наши контакты, то наши телефоны такие-то.»А дальше? «Если в течение 10 дней вы не позвоните и нее погасите платеж, то мы ЧТО?....меняем замки ищем нового жильца?» Вы бы как написали?
А если она и правда не отзовется и придется сдерживать слово и менять замок, куда ее барахло? Мебели у нее, вроде нет своей, все наше. А вещи?

копировать

Вы прямо святая, чесслово)) У Вас ключи есть?

копировать

Просто мне всегда попадались ооочень ответственые люди. :) Была одна женщина, вышедшая из мест не столь отдаленных, кстати, мой лучший жилец. Платила молча за три месяца и втихоря сделала там ремонт за свой счет и прибарахлила комнату холодильником "У алкаша местного за бутылку купила". :) Прям скучаю по ней. :)
Ключи есть, да.

копировать

Зачем тогда писАть, если можно приехать, позвонить в дверь, а если не откроет, воспользоваться своим ключом?

копировать

А если ее нет дома, а вещи на местах и видно, что она никуда не съехала? В этом случае записка поможет.

копировать

В этом случае поможет дождаться её и решить проблему на месте)) Ибо если она игнорирует Ваши звонки, она и записку скорее всего проигнорирует.

копировать

Ее невозможно дождаться. У нее работа сутками, если вот так попадешь на ее сутки, пиши пропало. Еще она, бывает, уезжает к своим родным на кудыкину гору на 2-3 дня, поэтому ждать не вариант.
Как думаете действия записка-подождать 10 дней- смена замка это нормальна цепочка?
Соседей спрошу, конечно, где она. но надежда не велика. Один алкаш ничего не видит и не знает, вторая дама вполне может быть с моей в сговоре. (Ну и квартирка блин).

копировать

Вы что, первый раз сдаете?

копировать

По-моему она 4-я. Все прочие платили как штык и спасибо говорили. т.к. цена смешная просто.
Почему Вы решили, что я в первый раз? Где-то я лоханулась щас, да? Скажите где, исправлюсь. :)

копировать

"... То мы меняем замки. За вещами сможете подъехать в течение такого-то времени"

копировать

Да там уже нет ни вещей ни жилицы. Договор надо иметь и брать депозит за последний месяц проживания.

копировать

О. Этот вариант даже не приходил в голову. Так вы думаете мужу завтра не записку сунуть под дверь, а прям вломиться да? :)) А вдруг она там это.....голая. :)

копировать

"О, у вас всё нормально! А я думал, вы тут уже протухаете..."

копировать

......а постучаться сначала вашему мужу интеллект не позволит или воспитание?

копировать

Спасибо.

копировать

если Вы не брали депозит - то она съехала. сто про.
Вы не святая, наивная просто. так нельзя.

копировать

Да съехала она уже давно.
Езжайте, стучите- не откроет, открывайте сами.

копировать

Да, эту версию я не думала...учту.
Как думаете, действительно можно вот так исчезнуть, переклеив за 2 мес. до этого обои. Звонить по поводу смесителя в сентябре. Зная, что мы ленивые и нежадные арендодатели и всегда идем на отсрочки и так низких платежей? Да мы же золотые, чего от нас убегать. :)

копировать

мало ли что : Куда пропадают люди (7032 просмотров)
Показать все (346), Адрес темы: http://eva.ru/topic/77/3291206.htm

копировать

Маша! Срочно позвони мне по телефону 88832434. Даша.

копировать

Так отключен телефону нее. Вернулись все мои смс.

копировать

Ну и все, едете туда, стучитесь, не открывают - открываете своим ключем и смотрите что там, а потом приходите на форум и спрашиваете. Вы так себя ведете буд-то вы снимаете, а не у вас.

копировать

Ок, завтра отпишусь. :)

копировать

Возьмите еще у соседей по квартире телефоны и свой им оставьте. С соседями надо мирно сосущестовавть.

копировать

Проверьте наличие ее следов в жилье, а потом напишите заяву в милицию о пропаже человека.

копировать

Из вредности? или реально побеспокоиться?

копировать

не знаю что такое комната в м/ с, но то что жиличка Ваша свалила это точно. не понимаю почему вы давно уже не пришли в эту комнату проверить что там. многое стало бы понятно. хотя бы по наличию или отсутствию ее личных вещей

копировать

Ну как давно, 10 дней. Мы же договорились созвониться 15-го, вчера 25 приняла решение ехать на разведку. 10 дней - долго?
Но в общем наверное да, это смешные деньги, их хватает только на оплату коммуналки и 1 раз заехать в магазин по дороге. :) Может я и правда глупенькая такая, смотрте, моя первая версия - она потеряла телефон с контактами. А ваша, форумская - свалила. Узнаю сегодня, кто прав. Соседей тоже спрошу.
Комната в м/с это комната в трехкомнатной квартире на троих хозяев.

копировать

симка восстанавливается за день. вы-то телефон не потеряли. это ее телефон не отвечает.

копировать

если купил в переходе, то может быть зарегестрирована на какого-нибудь Мухамедова.
тогда не восстановишь.

копировать

приезжаете, звоните минут пять, никто не открывает - открываете квартиру и проверяете наличие присутствия.
если уж о грустном, вам труп в квартире нужен?

дама либо съехала, либо качественно прячется, либо что-то с ней случилось. либо в депрессии и не хочет ни с кем контактировать.
в первых трех случаях проверить - необходимо. в последнем, учитывая обстоятельства - извинительно.
распространяться о своих намерениях компетентным органам необязательно пока, ибо это формально незаконное проникновение в жилище

скорее всего дама уже съехала и платить вам не хочет.

копировать

Че за детский сад? Приезжаете, звоните - открывают, выкидываете и ищете новых, не открывают, тогда пылесосите и ищите новых. Не пойму как можно вот так на обум сдавать и за бесплатно.

копировать

Хм, я бы приехала и поменяла замок. Хочется надеяться что ничего не случилось, конечно. Но проверить не помешает.

копировать

>> все жильцы скидываются на новый смеситель,

т.е. в квартире еще люди живут? а их спросить нельзя разве, как давно они эту жилицу видели-слышали? может она им что говорила и т.д.

копировать

коммуналка, написано же малосемейка. автор сдает СВОЮ комнату.

копировать

Я не знаю, что такое малосемейка, но жильцы другие все равно есть?

копировать

Да, есть, одинокий мужчина и семья с 2 детьми в других комнатах. Те что с детьми отсутствовали, С мужчиной поговорила, см. ниже.

копировать

Съездила. Дома ее не было. Открыла сама, в комнате всё на месте, вещи, постель разобрана, холодильник битком, форточка была открыта. Оставила ей рядом с пепельницей и зажигалкой записку. :) С номерами наших тел. (ну а вдруг потеряла), и с условием - не платит неделю, меняем замки. Вышла из подъезда, а на встречу сосед из комнаты напротив, спросила его - говорит живет, на работу ходит, вчера была. Уходит утром часов в 9, возвращается поздно.
Так что жива-здорова моя пропажа.

копировать

херассе, еще и курит ьам... мда...

копировать

Автор, вы мне напомнили эпизод из фильма "влюбиться по собственному желанию", когда героиня купила кофточку с рук, ее обманули, а она "это женщина пакеты перепутала, надо вернуться, а то она ждет, волнуется..."

копировать

Наверное. :) Но дело сделано, жду в течение недели звонка.

копировать

недели???? если до завтра не позвонит - приезжаете туда, дожидаетесь ее и выставляете вместе с вещами

копировать

По техническим причинам ни я ни муж до следующих выходных выбраться туда не сможем. Поэтому лучше чем погрозить и не сдержать слово, дать неделю.

копировать

Она позвонила сегодня, в 9.30 с нового номера. Волновалась, извинялась, говорила, что действительно потеряла все контакты, очень ждала, что мы сами появимся. Восстановить по какой-то причине сейчас трудно (зашипело в трубке и я не поняла почему). Деньги давно готовы за два прожитых мес., а за октябрь будут через неделю. Приезжайте, забирайте, очень жду.
Ффффух. Встряска удалась вобщем, даже неловко стало. :) Так что пока моя вера в честных людей побеждает ваш скептицизм. :) Ну или если она не честный человек, то ее просто легко напугать, да.

копировать

дело не в честности, а в наплевательстве. Вы правда верите, что она не смогла восстановить ваши контакты, даже если потеряла телефон?

копировать

Оставьте ей, кроме пары телефонных номеров, еще адрес электронной почты. Тогда ей в след. раз отмазываться будет сложнее.