Сколько ждали "своего" покупателя?

копировать

Продаем квартиру, чтобы купить другую (т.е. альтернатива). Вопрос: как долго вы ждали "своего" покупателя? Объявление висит, правда, всего неделю.. но ни одного просмотра...

копировать

Неделя, это очень маленький срок чтоб делать какие то выводы. Звонки то хоть есть?

копировать

Звонки только от риэлторов, пытающихся навязать свои услуги.

копировать

если срочно продать хотите, то нужно снижать цену и ставить ниже всех, тогда и начнется шквал звонков
Мы продавали не спеша около 6 месяцев, считаю что быстро продали, т.к. все говорили что продают год и больше, тем более у нас было и плохое состояние и дом так себе не популярный и свежее наследство и типа снижать надо в полцены и так далее, продали с небольшим дисконтом, если спешить некуда, то неспеша найдете своего покупателя не снижая цену

копировать

Выставили на продажу в конце мая, на сделку вышли в середине июля. Просмотры были сразу. Если честно, я не надеялась на такой быстрый результат. Квартира убитая, район печатники.

копировать

третий год ждем... никак альтернативу не срастим :(

копировать

Наши продавцы больше полугода ждали. Правда, там был тааакой агент, что могли бы и дольше ждать. Нашу сделку и то чуть не сорвал (не со зла, просто работать не умеет).

копировать

я в этом плане перестраховщица(( через агентсво продавала. Нашли Клиента мне через две недели, с документами помогли. Сама бы я точно не справилась. Не люблю эти бумажки и тд. Мы обращались к агентству НДВ.

копировать

Месяца два за адекватную, но не самую низкую цену. А один раз полгода продавали, т.к. цена была завышена. И как всегда, то никого, то один другого лучше.

копировать

Вообще от начала "хотим новую квартиру" до "купили" прошло 2 года))) Правда у нас все упиралось в то, что нам было сложно найти квартиру себе. В районе очень мало новостроек + хорошей планировки квартир.
В общем на нашу квартиру за это время находились покупатели каждые 2 месяца))) а в феврале 2014 даже сверху денег давали, чтобы продали именно им. Правда был и период затишься - месяца 3)) Все индивидуально.
Это вопрос спроса на одну квартиру в течение 2-х лет))
Правда у нас считается относительно ликвидная двушка в новом доме с кухней 12 кв.м. на среднем этаже и все окна во двор (хотя распшенка))

копировать

если квартира адекватно оценена (с учетом всех аспектов, а не просто цена стоит как в паре похожих объявлений), то за несколько месяцев должна продастся. Ну разве что только Вип-жильё может долго ждать своего покупателя. Мы пару лет назад за 2 месяца продали, просмотров было больше 10 точно.

копировать

Выставили в июне, в сентябре опустили цену на 250 000 руб. Продали.

копировать

в начале мая выставили, сделака в начале августа была. В цене падали

копировать

в мае выставила, в начале июля сделка, цена была ниже рынка, квартира юридически чистая, красивая, с хорошим ремонтом, любимая) спешила продать, т.к. наконец нашла свою новую квартиру-мечту)) рядом со старой квартирой стали строить "легкое" метро и прямо около подъезда вырыли подземный переход, пришлось продавать( еле-еле успела купить)) до сих пор своему счастью не верю)) да и квартира-мечта за 2 месяца подорожала на 3млн, что тоже радует.

копировать

что это за квартира что подорожала на 3млн за 2 мес?)) пентхаус в Москва сити?)

копировать

жк виноградный, купила двушку за 13млн, сейчас соседняя квартира (стоили одинаково) 16млн

копировать

она выставлена за 16 или за 16 была продана?

копировать

ага, хороший домик, поздравляю !))

копировать

год примерно

копировать

мы два года ждали, уже и не надеялись(( но у нас с документами не так все просто было (квартира после двух судов), не каждый будет связываться. В итоге нашелся именно наш покупатель :) в цене была самая низкая среди таких же предложений в районе, на полмиллиона где-то

копировать

3 раза по месяцу ждали

копировать

Своего покупателя ещё жду))) Но процесс продажи оказался приключенческим кино :) Выставила свою квартиру в августе за 6500. Звонки пошли сразу и просмотры многочисленные. Через неделю образовался покупатель с живыми деньгами и жаждал сделку через три дня, но с минусом 300 тысяч. Я согласилась при условии равноценного скидке аванса, а дальше началось кино и немцы. Не буду рассказывать печальную историю рухнувшей сделки с помощью агентства "Респект", просто не сраслось. Разозлилась и повысила цену на 200 т. Следующий покупатель образовался в середине сентября, ипотека + маткапитал. Меня устраивало, но у них с банком не заладилось. Держала для неё квартиру полторы недели - тишина. И снова провожу просмотры. Но т.к. уже надоело туда мотаться через всю Москву, то уронила цену до 6100 и показы проводит представитель. Жду окончания истории, хотя конечно вывод делать рано, всего 2 месяца продажа идет.

копировать

мы месяц назад выставили на продажу однушку в люблино... ни одного просмотра...((( нам покупать надо..почему то думала, что свободная квартира сразу продастся

копировать

У меня тоже свободная, просто кристальная по докам. Но вот тоже пока висит, хотя просмотров море.

копировать

у нас только смотрят...объявления, но никто не ездит смотреть

копировать

а у нас только смотрят и смотрят... так уже надоели эти экскурсии.

копировать

На продажу выставили в начале февраля, в конце августа была сделка.

копировать

нас ждали 12 дней... до сих пор удивляются как им несказанно повезло продать так дорого и так быстро свою квартиру (треха 82 м за 12,5 млн на Щелчке, правда с полным новым и качественным ремонтом). А мы удивляемся как нам повезло найти квартиру в том доме, что хотели, в том самом подъезде о котором мечтали, да еще и с ремонтом...и плевать, что переплатили.
А свою мы продали за 3 недели (ну не продали, а залог взяли) так что все быстро может быть если покупатель действительно "Ваш"

копировать

Где-то месяца 3-4, но у нас была трешка, очень хорошая и мы не торопились и не хотели дисконтировать. И, как я понимаю, это нормальный срок. Просмотры были сначала раз-два в неделю, потом раз в 2 недели.

копировать

выставили в феврале - продали в сентябре.квртира была леквидна.

копировать

лИквидна

копировать

Выставили однушку в сентябре в начале октября вышли на сделку, цена по рынку была чуть выше , но у нас на руках были все документы включая справки из жека, а у нашей покупательницы сроки поджимали (срок выдачи по кредиту заканчивался через три дня после сделки..)

копировать

А я-то думала, то долго свою квартиру продавала :)
У нас была двушка в блочной 14-ти этажке, смежные комнаты без балкона на первом этаже с низкими окнами. Все "прелести" жизни! Да еще и метро ближайшее только транспортом.
Выставили за 6150, просмотров было порядочно, но все в пустую, риелтор говорила, что надо снижаться, а мы не могли, т.к. все было впритык (долги, ремонт новой квартиры).
В какой-то момент я начала интересоваться процессом, поняла, что реклама только на бесплатных ресурсах. Предложила риелтору разместить в НиЦ, ИРР, но она сказала - это лишнее. Я разместила сама. Она обиделась (риелтор - хорошая знакомая) и перестала звонить. Я стала продавать сама.
Начали продавать в марте, в сентябре я подняла цену до 6,5 млн. И тут народ как повалил!!! Сама была в шоке.
В итоге продали женщине, которой была нужна квартира именно в нашем районе, она нашла сама объявление в бумажной ИРР.
Мы скинули ей 100 тыс, она была безумно счастлива. В итоге все я сделала сама. Даже с учетом оплаты двух кварплат, кредитов и пр. мы оказались в выигрыше.
Я поняла, что нельзя отчаиваться и нужно к любому делу подходить ответственно. Хорошие фотографии, грамотное объявление и готовность к работе (а показы - это очень ответственная работа) делают свое дело.
Параллельно я добилась ремонта подвала, т.к. из-за периодических протечек труб (после капремонта!) появлялся запах, который отпугивал всех потенциальных покупателей.
В итоге, через 9 мес. после начала продаж мы получили деньги на руки :)