Покрытие варочной панели.
Интересует газовая. Смотрела сегодня, материалы разные - блестящий металл, матовый металл, эмаль, стекло, стеклокерамика. Интересует, что наиболее функционально, чтобы мылось легко и не царапалось при этом? Мне больше всего нравиться матовая сталь, но не уверена, что на ней царапин не будет. Стекло так вообще только жидким чем-то можно мыть?
Поделитесь отзывами, пожалуйста.
Если что-то очень красивое конкретное может порекомендовать, буду благодарна, а то моделей море. Кухня будет в стиле хайтек.
наиболее функционально - эмаль. металл только в том случае, если вы постоянно готовы ее натирать. я думала что готова, в итоге через год избавилась и с облегчением наконец-то вздохнула. да, и газ с хай-теком вообще не вяжется, никак.
Ну если в доме газ, а мне не нравиться классика, куда же деваться. Вполне себе современного вида бывают панели.
Она не царапается? Видела несколько электроплит, все оцарапанные, но там понятно сковородками возят.
о да, эмаль точно! сейчас еще пользуемся плитой доставшейся от предыдущей хозяйки - я ее намыла - она как новая (хотя была грязновата)!!!
а вот в апартаментах часто отдыхаем, и как ни странно попадается газ (Италия,Австрия) - так там все эти нержавейки и проч. - все же не тот вид когда б\у.
про стекло на газу боюсь говорить-не имела опыта. на индукционке-то оно прекрасно! но вспоминаю у некоторых электрические плиты под стеклом - тоже не лучший вариант.