внешний угол керамический

копировать

Собираюсь заложить плиткой выступ воздуховода, там будет внешний угол, находящийся на самом проходном месте (это практически дверной проем, поэтому боюсь, что подрезанная на 45 градусов плитка даст угол слишком хрупкий и острый на ощупь, пластиковые и металлические профили будут сильно удешевлять, на мой взгляд, в некоторых коллекциях есть внешний керамический уголок, но его сюда, говорят, не привозят почти, что-то типа этого http://www.etruriadesign.com/areapubblica/Pezzispecialispecialpieces/57galleria/57_2.jpg
мне нужны уголочки под глянцевую плитку 20 см сливочного цвета, может встречалась где в реальном мире, а то я пока только по интернету ищу и не нахожу

копировать

Ссылка выдает просто вэб-сайт

копировать

Такие уголки, если они одут от другой коллекции выглядят просто безобразно. Ищите хорошие металлические уголки, есть скругленные и угол будет красивый и безопасный.

копировать

Буду искать. А Вы чаще уголок используете или плитку режете под 45 градусов?

копировать

Я вообще с плиткой перестала работать, только натуральный камень, к нему не надо уголков и запилов. Но с плиткой делала бы только уголки, никаких запилов.

копировать

нет этих уголков. или пластик, металл. либо режут не под 45 и затирают угол. но не знаю на сколько это вам понравится визуально. мне изначально уголки сильно не нравились, поэтому обошлись без них.

копировать

У нас вообще много чего нет, стоит лишь на шаг отойти от ширпотреба, отрезать под нужным углом очень сложно, нужен дорогой инструмент и плиточники высокой квалификации.

копировать

можно сделать 90градусов, не срезая плитку. просто положить углом

копировать

"сильно удешевлять" :))) хе-хе :) да никто и не заметит - уголки там у Вас или еще что-нибудь. Да и сами Вы через месяц забудете туда смотреть. Делайте спокойно то, что доступно, только уголки лучше, потому что плитка вся обколется через некоторое время.

копировать

бред. Это самое видное место, какие уголки? правильно автор думает

копировать

У нас внешний угол на кухне, это часть дверного проема, ходим мимо него постоянно, ни уголки пластиковые, ни керамические мне не нравятся, сколько смотрела, примеряла, не то все, до ремонта внешний угол был выложен плиткой без всяких отрезов, просто ровно, и затерт затиркой, во время ремонта изощрялись, и так и этак, и с уголками и без, в итоге все ободрала, уголки в помойку, керамические туда же, сделали просто плитка, без запилов, и затирка. Смотрится аккуратно, законченно, ничего не отваливается и не пачкается, плитка белая, затирка тоже, в доме 3 ребенка. Подумайте автор и над таким вариантом, меня мастера-плиточники сразу отговаривали и от керам.уголков и от пластиковых, сразу говорили что будет колхозно, именно так с ними и получилась.
Куча дорогих пластиковых уголков внешних есть в Пулмарте, на Ярославском шоссе, если вдруг вы рядом.

копировать

Спасибо, я тут вычитала, что в коробках с испанской и итальянской плиткой есть часть с обработанными кромками и можно укладывать под 90 градусов, и боковушка с глазурью смотрится весьма пристойно.

копировать

А стиль у санузла какой?
у adex почти все коллекции с таким углом (neri например)

копировать

Это кухня, стиль рожаю в муках :) фасады эти http://max-top.ru/Content/fronts/skalli-lino/skalli-lino1.jpg или такие же, но другого цвета http://max-top.ru/Content/fronts/skalli-late/skalli-late.jpg
Больше склоняюсь к современному стилю, кожаный диванчик на хромированных ножках, стеклянный стол.
А как называются угловые элементы в коллекции neri? А то я посмотрела, там куча бордюрчиков и карнизиков, но углов не увидела

копировать

Не, тогда смотрите фап и атлас конкорд
http://www.keramoteka.ru/catalog_tile_atlas-concorde-brilliant.html
http://www.keramoteka.ru/catalog_tile_fap_velvet.html
да во многих коллекциях этих фабрик есть внешний угол.

копировать

Написала Вам на почту, которая в паспорте

копировать

Не пришло ничего :(

копировать

В евские сообщения написала