Помогите,пожалуйста, подобрать карниз для штор

копировать

В ходе ремонта не сообразила,что потолочный плинтус создаст трудности при выборе карниза для штор. Имею такое окно при невысоких потолках http://eva.ru/RfbeU Хотелось бы зрительно увеличить высоту потолка и при этом карниз был скрыт шторами и его не было видно, но без ламбрикена. Сомневаюсь делать карниз от стены до стены, вернее от потолочного карниза до карниза или закруглить с торцов. Посоветуйте пожалуйста.

копировать

Какой то стремный потолочный плитнус(
И при низких потолках и подобном украшении делают скрытый карниз который прикрыт как раз таки потолочным плинтусом.
Не выкрутитесь поверьте проходила.

копировать

чтобы карниз был скрыт шторами - его надо делать потолочным - плоская белая шина, лучше алюминевая на заказ без закруглений, от плинтуса до плинтуса во всю ширину стены. Другого ничего не придумать, во всех остальных случаях карниз будет виден.

копировать

Вы неправильно сделали сразу- потолочный плинтус необходимо было сделать на расстоянии от стены, см на 20, так, чтобы он был чуть дальше батареи. А уже за ним на потолок прикрепить потолочный карниз. Делать карниз от стены до стены, на всю ширину комнаты. Неужели вашт мастера не знают таких элементарных вещей? Нафига они прилепиди этот плинтус над окном так, что его все равно закроют шторы?
Выглядеть это должно примерно вот так, ка кна картинке. Все другие варианты будут порнухой. Тем более вам нужно трубу скрыть.


копировать

Вот более понятная картинка. Переделывайте, иначе будет некрасиво.


копировать

Если же вы не хотите карниз во всю ширину стены, а толкьо над окном, то нужно сделать вот такой вариант.


копировать

Тут или переделывать, как вам Птичка сказала, или покупать карниз такого типа, а на шторах делать побольше расстояние от ленты до верха шторы


копировать

Интересный вариант :) По сути, это тот же карниз-штанга, что крепится на стену, только подвешен к потолку?

копировать

Ага. Но у автора очень широкий плинтус и обычную штангу придется крепить под ним, а здесь расстояние от потолка до карниза небольшое, тюль вообще можно повесить впритык к потолку, ну а у ночных в раздвинутом состоянии, конечно, штангу будет видно.

копировать

Да, в данном случа это вариант, хоть и не самый красивый, но все же.