Плитка в ванную комнату 170*150

копировать

Девочки, нужна помощь зала. В туалет вроде определилась с плиткой, а вот с ванной комнатой никак не могу. Пока остановилась на следующих вариантах: http://www.beridver.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/plitka-1713/keramicheskaja-plitka-plaqueta-biselado-blanco-nastennaja-10x20-ceranosa-detail , http://www.beridver.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/plitka-1636/plitkasc-8055 , http://www.beridver.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/plitka-1236/keramicheskaja-plitka-majjolika-po9ma004-nastennaja-249kh50-uralkeramika-detail ,
http://www.beridver.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/plitka-5135/plitkasc-7718 . Нужны ваши мнения, как все это будет смотреться в небольшом помещении и как можно опять же в небольшом помещении разложить плитку из последней ссылки.
Стенка напротив двери 150, вдоль нее будет стоять ванна. Изначально хотела все выложить белой глянцевой плиткой, а над ванной выложить плитку белую либо рельефную, либо с каким-нибудь не броским рисунком.

копировать

из всех я бы только на Домино остановилась.
пол темный, стены белые. совсем немного декора темного на стены - надо смотреть куда и можно просто заказать и потом поприкладывать (горизонтальные или вертикальные полосы 7-10см).
смотря какая мебель и сантехника еще будут. раковина с тумбой или столешницей? ванная - зашиваться плиткой или экран?
посмотрите у меня в паспорте мой недоделанный ремонт, но плитка в ванной уже есть, правда кабина.
вдруг что-то придет в голову и вам.

копировать

Вы задачку автора точно прочитали?))) Какие светлые стены и темный пол. Планировку перечитайте и расстановку мебели.

копировать

и что? автор хочет стены белой плиткой - вот я из всех выбранных советую только одну.
пол можно и не темный, там просто в комплекте такой идет, и он лучше чем чисто белый.а так вообще надо из другой коллекции подбирать.

копировать

1 возможно
2 ни за что
3 нет конечно
4 теоретически

Неужели ничего не нашли. Такая плитка щас шикарная продается.

копировать

В том то и вся проблема, что плитки много, но небольшое помещение накладывает ограничения, что бы не сделать его еще меньше визуально. И как то я на этом зациклилась и не могу сдвинуться с места. Видела у знакомых ванную комнату выложенную плиткой похожей на эту http://www.beridver.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/plitka-1236/keramicheskaja-plitka-majjolika-po9ma004-nastennaja-249kh50-uralkeramika-detail , только она была не белая, а бежевая. Смотрелось очень даже не плохо. Там получается маленький кубик где-то 6*6 см.

копировать

Очень никак скорее смотрелось. Она кривая, кладется плохо, сколы потом еще от малейшей нагрузки будут.
А маленьком помещении рябит. Это вообще не вариант.

копировать

Ну я хотела не конкретно этой фирмы плитку, просто привела как пример. Можно найти более качественную.

копировать

мне нравится моя 10х10 белая и как смотрится и как лежит и по качеству все ок (мастер что клал был доволен).
так и не посмотрели в паспорте?

копировать

Спасибо, посмотрела. А что у вас за плитка(фирма, коллекция)?

копировать

банальная Керама, Бриз:-). но она такая глазурованная все же. а там еще есть Юкка - матовая и в белых тонах и в серых. мне она тоже очень нравится, и декор там симпотный. Там плиточки тоже 10х10 но между собой слеплены (Бриз тоже,но на силиконе)
а те вроде 20х30 полотна.
вообщем один раз съездить в салон (типа как на 1905года у них) и посмотреть ВСЮ коллекцию Керамы тщательно, считаю не вредно, особенно когда идет речь о подборе плитки в такой ценовой категории. у них есть что выбрать, если внимательно смотреть.

копировать

В маленьких помещениях хорошо работает прием с крупной плиткой, размер 20х40 или 20х50, или 25х50, уложенной горизонтально кирпичиками, пол квадратиками 30х30 или 33х33 в разбежку, зрительно расширяет ванную и туалет. Декоры не очень приметные должны быть, не сильно выделяющиеся. Ваша плитка мне кажется ни одна не подходит.

копировать

На последней ссылке как раз такая плитка. http://www.beridver.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/plitka-5135/plitkasc-7718 . Рассматриваю как вариант: всю ванную комнату выложить белой плиткой, а над ванной часть стены - белой с рисунком. Можете скинуть ссылку с примером пола в разбежку?

копировать

Это когда плитка квадратная, укладывается квадратиками, по диагонали, наискосок. Да, точно, по последней ссылке большая, там почему-то большая плитка для пола, а для стен кажется маленькие, размеры искажены. Вполне годится. Пол можно сделать бело-синим, если есть белая плитка для пола в коллекции, стены лучше однотонными, или синий по низу в качестве бордюра. Если вы будете на стенах кроме однотонной плитки и декора узкого много использовать второй цвет, то результат будет прямо противоположный, санузел будет казаться маленьким.

копировать

У меня такая же проблема , как и у Вас. Из всего что вы показали остановилась бы на последнем варианте.

копировать

Я выбрала вариант 1 в свое время, в ванной такого же габарита. Из-за скошенных по 45 градусов углов плитки, смотрелась она отвратительно в маленьком помещении, будто сто лет назад положена как-будто старая, мастер был хороший, но все равно, я видела линии отреза кое-где, затирку аккуратно не положишь. Теперь никогда с такими углами плитку не положу, может, если только ванна будет громадная, чтобы плитка с такими скосами смотрелась.