Минимализм

копировать

Есть ли сторонники минимализма в квартире? Очень хочется посмотреть интерьеры. Есть ли сторонники минимализма на кухне? Хочется увидеть интерьеры с отдельно стоящей плитой. Не отдельной плитой среди кухонного гарнитура, а именно отдельностоящей плитой. Так же хочется посмотреть интерьеры, в которые удалось органично вписать предметы прошлого века, как середины так и постсоветских времен.

копировать

И каким образом связаны минимализм, отдельная плита и старинные вещи?

копировать

Обозначила круг интересов, по которым хочу услышать мнение

копировать

Так смотрите, кто Вам может помешать:-)
В гугле полно - те же скандинавские интерьеры достаточно минималистичны и в каждом почти есть какие-то винтажные вещи.
Отдельно стоящая плита для чего - чтобы вообще на ней ничего не готовить? потому как ни рядом ничего не порежешь, ни после готовки не отставить...

копировать

Кадры в Гугле малоинформативны

копировать

ну может мы о разных гуглах или минимализмах:-)
кстати в минималистичных кухнях нет отдельностоящей плиты - там наоборот все максимально встроено в один ряд, максимум варочная панель может быть на острове.

копировать

Да,я погуглила. В основном дизайнерские проекты. Мне интересно в живую посмотреть. Много хороших ремонтов, но как правило все очень похоже. А по поводу кухни - у меня фишка такая - большая кухня ( метров 18) мало мебели и отдельно стояща плита в стиле 50-г прошлого века.

копировать

Минимализм без дизайнерской руки - даже представить себе страшно! это скорее будет действительно ретро 50ых в холостяцкой квартире какого-то художественного деятеля (не было семейного хлама и были средства и возможности купить нестандартую мебель).
но от современного минимализма это очень далеко. и не практично к тому же.
считаю, что все равно надо "напитаться" именно дизайнерскими ремонтами, чтобы в голове уложилось из чего состоит такой дизайн. посмотрите еще houzz.com стиль modern
Здесь можете не ждать таких интерьеров от форумчанок, на моей памяти такие не встречались. Везде достаточно дорого-богато. Ну или классные интерьеры наших местных дизайнеров Наташи Бугримыш,Лазутик - смотрели? это подходит под ваше понимание минимализма?

копировать

А где их посмотреть?

копировать

www.houzz.com стиль выбираете modern
я же написала в предыдущем посте.

копировать

а в гугле картинок мало? набираете минимализм фото и смотрите
Насчет отдельно стоящей плиты тоже, как и вышенаписавшие, не поняла зачем она такая? не практично, я еще понимаю плита на острове, но рядом есть рабочая поверхность, а с отдельностоящей вы как будете по всей кухне с горячей кастрюлей бегать и также бегать резать в одном месте, а мешать суп в другом...

копировать

У меня сейчас так. На кухне мебель 15 летней давности и отдельно стоящая плита ЗВИ. Но это не мое. Я сюда перехала и пока ничего не меняла, кроме того что вывезла много не нужного.

копировать

ну и зачем вам эта плита? раз все равно будете все менять, так сделайте удобно и практично

копировать

Ээээ, а 18 метров это большая кухня???
Вообще-то сейчас хожу с собаками мимо общаги железнодорожников - у них именно такой минимализм на общей кухне))) правда кухонька там метров под 30-40, а так именно такие 2 винтажные плиты и столик))