Помогите, муравьи!

копировать

Девочки, подскажите, как избавиться. Нет сил уже, скоро в кровати ловить будем :)
Второй месяц пошел и они атаковали уже не только кухню и комнаты, в которых есть балконы (ползут с улицы, у нас теплый климат и этих гадов много, хотя и живем на 4 этаже). Проблема уже масштабная.
Применяли пока только аэрозоли, но помогло на 2 недели. Дома прыскать не буду. Может ловушки купить? Или еще какие-нибудь средства и способы есть?

копировать

Гели еще по плинтусу и щелям всяким. Проследите за мурашами тропу, это довольно просто, там все опрыскайте тоже.

копировать

спасибо. Но у нас осложняется тем, что, похоже, они по всему дому. Т.е. идет скорее всего от соседей снизу.

копировать

Это ясно, у них, может, и гнездо уже есть, но тропы-то все равно никуда не делись. Находите муравья и смотрите, куда он идет :)

копировать

Ловушки Комбат СИНИЕ, от муравьёв. Мы только благодаря им избавились.

копировать

спасибо, посмотрю, но мне кажется у нас не продают эту марку :(

копировать

На ибее есть http://www.ebay.com/itm/390778274595

копировать

дорожки их найдите и пересеките или маслом, можно ароматическим любым, или лимонным соком.

копировать

попробую, не попадался мне такой рецепт. Спасибо

копировать

Купите муравьеда, как у Сальвадора Дали. :)


копировать

Ваш юмор оценила :)

копировать

Вот это да! Здорово,пошла изучать про муравьеда и Дали)

копировать

2 недели боролась с муравьями-ходили вереницами. Помог только спецклей-расставила крышечки с клеем и муравьи за несколько дней, пропали.