Помогите с идеей раскладки в ванной

копировать

Помогите, не могу никак решиться. Надумала я несколько вариантов, скажите что об этом думаете плиз. План прикрепляю. Около унитаза, там где стиральная машинка, будет шкаф встроенный за дверками белого цвета.
1. Зеленый керамогранит на пол, все стены белой плиткой.
2. Зеленый керамогранит на пол и он же на экране ванны, остальное - белая плитка.
3. Серый керамогранит на полу, зеленая плитка на двух стенах - за ванной и на правой стене, где раковина. Остальное - белое.
Надеюсь понятно описала.
Еще не могу придумать какое сделать зеркало, раковина умещается небольшая - 60 см шириной, будет висеть вплотную к ванной. Самое простое - повесить обычное зеркало шириной тоже 60 ровно над раковиной, но этого так мало :( я всегда хотела большое зеркало :( может сделать встроенное зеркало высотой до потолка над раковиной? Или на стене рядом с полотенцесушителем узкую полоску с пола до потолка?
Буду рада любым мыслям :)


копировать

2 вариант.

копировать

Добавила картинки в паспорт: http://eva.ru/albumpage/79035/1078493.htm

копировать

У вас в ванной есть окно и интересная планировка, у вас площадь больше 6-ти кв метров? Нет? Тогда зачем вы смотрите не ваши варианты. Так у вас никогда не получится.

копировать

Как-то не много можно увидеть фотографий ванных площадью в 4 метра, да еще ярко-зеленых и без декоров. Я не видела ни одной.

копировать

а смысл городить эту "красоту"

копировать

Оставить кирпичные стены?

копировать

Я прошу прощения, но ваш вариант не жизнеспособен кмк.
Какой бы не был шкафчик возле стиралки, открыть его будет проблематично.
Вы этим шкафом доступ к сантехлюку частично перекроете, уверены, что всю разводку удастся вправо подвинуть?
Вариантов размещения у вас полно, вы выбрали самый неудачный, эргономика хромает на обе ноги.
Вы же в архикаде рисуете? Вышлите мне план на teaeyes@mail.ru я подумаю.

копировать

Я над этим планом всю голову сломала, по другому увы не получается (унитаз не напротив двери, прямоугольная ванна 170x70, стиральная машинка полноразмерная, место под фильтры и водонагреватель). Вариантов действительно множество, но все оказались не те.
А что именно не так с эргономикой? Тонкое место - вход в ванную, но там будет не менее 50 см между косяком двери и раковиной, а скорее всего больше.
Сантехлюка не будет в принципе, этот короб снесли уже, вся разводка будет в этом шкафу сделана с учетом места под машинку и несколько небольших полочек. Ну а с открытием шкафчика проблем нет кмк - дверцы будут открываться над унитазом или просто раздвигаться. Машинка соответственно тоже будет стоять не на полу, а на небольшом возвышении.

копировать

Я не знаю что снесли, но картинка в первом посте говорит о том, что машинка у вас не полноразмерая, а 50 см глубиной максимум, что она не откроется если она не на пьедестале, а если на нем, то где же доступ к трубам, что шкаф не откроется тем более. Уивас сейчас на картинке от машинки до края унитаза сантиметров 25 в лучшем случае. Ниша за машинкой со стороны ванны это что? Полочки для шампуней? Глубиной 35 примерно? Или зашиваете с потерей места? А раковина почему не в нише? Проем левее сдвигайте, есть же куда, а раковину шире и угол цеплять не будете. Или у вас на коридор какие-то планы?
Простите, но план не жизнеспособен, я вам помощь предлагаю, предложение все еще в силе. Если вы не приумали, то я каждый день подобные вопросы решаю, мне проще. Только рамеры короба укажите, что там от него осталось?

копировать

За помощь спасибо, я не отказываюсь, просто ночью план не могла прислать.
https://www.dropbox.com/s/35wyx65xvt6rtn3/Bathroom.pln?dl=0
Я коробом обозначила зону труб, но короба нет никакого сейчас, открытые стояки. Стиральная машинка умещается конечно впритык, под ней - отвод канализации от стояка, поэтому для нее будет построен подиум. В принципе если в результате места будет мало, то можно и машинку 50 см глубиной, но в крайнем случае. Со стороны ванны никаких полочек не будет, за машинкой останется пустое место вероятно под фильтры или еще что-то.
Проем не сдвинуть, на коридор действительно планы.

копировать

Ванну вы только чугунную рассматриваете или акриловая тоже подойдет?

копировать

Акриловая исключена :(

копировать

Ладно, тогда расскажите мне какие у вас планы на коридор, не может же быть безвыходных ситуаций.

копировать

Такое на Еве показывать неприлично :)
https://www.dropbox.com/s/19oizute0m9vcnc/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%2013.03.14.jpg?dl=0
Кухня там. Кладовку под ванную не отдам, а то кучу хлама девать будет некуда.

копировать

Я так и подумала почему-то.
У вас http://joxi.ru/82Q7PN8Uj9K7rd этот простенок какого размера? Какая длинна получается у стены до двери в ванную?

копировать

Простенок сбоку кухни? 125. Ниша для кухни 305. Дверь не сдвинуть, снаружи уже все построено и по-моему очень удобно вышло.
Вот план https://www.dropbox.com/s/rlc3hncgop86iqw/plan.bpn?dl=0

копировать

http://joxi.ru/J2b5PaZIXVZkm6 ну вот, первое что придумалось, две первые картинки прям в существующих габаритах, на нижней дверь на 20см влево сдвинута.
И еще, если стены не стоят а вы только в процессе проекта, то стенку ванной можно запросто выдвинуть сантиметров на 2 в коридор и тогда получится что-то вроде http://joxi.ru/a2XeBG0S14nDAg

копировать

1. Была такая идея, но унитаз напротив двери и мало места около ванной, я строила такое из блоков и не понравилось совершенно.
2. Так не вмещается машинка и ванная 170.
3. С раковиной та-же проблема, а унитаз по-моему гораздо неудобнее расположен.
4. Мало места перед унитазом. Раковину напротив ванной я и сейчас думала поставить, но между ванной и стеной остается метр, раковина влезет совсем узкая типа лиллонгена из икеи, а мне она не нравится совсем. Других раковин размерами около 60 на 40 я не нашла.
Еще у меня была мысль повесить раковину равак авокадо, частично над ванной, тогда при входе раковина никому не мешается (зато мешает сделать шторку на ванну).

копировать

1. Унитаз напротив двери боком же, а не лицом. Между ванной и люком порядка 50см, вполне достаточно чтобы ходить.
2. Да, тут ванная стоит 150. Но откровенно говоря я не вижу разницы если только человек не ростом 180см.
3. Третий невозможен если дверь в ванную не перенести.
Но если у вас 125см где угол, то кухню вполне можно было бы углом повернуть, мойку или варку на этот короткий угол, и сдвинуть кухню чтобы подвинуть дверь и ванную поставить справа от двери в санузел. У вас там какая сейчас вообще стадия?

копировать

1. В этом варианте слишком много неудобного, нам точно будет удобнее с ванной напротив входа
2. Муж ростом 182 и любит полежать в ванной
Сделать кухню меньше во-первых нельзя из-за того, что тогда она не утвердится никогда (площадь кухни-нищи дб не менее 6 м^2), ну а во-вторых теперь там все построено уже. Стадия - стены возведены, электрика делается, стяжка на очереди. В ванной пока ничего кроме проема.

Сейчас мне нравится вся планировка, единственное что неудобно - этот вход мимо раковины... Но думаю это не так критично.

копировать

Слушайте ну неужели вы не видите что машинка (если ее не поднять как минимум на подиум высокий) и шкаф планируемый не откроется? Это вижу только я?? А кусок за машинкой почему не жалко?
Ладно, дело конечно ваше, но ваш вариант это прям вобще совсем никак не рабочий, реально очень неправильный, не эргонномичный, не использующий пространство.

http://joxi.ru/nAyXNM5hYaZj2Z я вот про такой говорила вариант, чтобы углом разместить все, и логично и места полно и гардеробная чуть больше

копировать

Сначала про вариант сместить стену - этот вариант неутверждаемый. У нас и сейчас кухня неутверждаемая, хотя по СНиПам все правильно, оказывается нет естественного освещения на кухне и поэтому вот так. Увеличение туалета за счёт коридора никогда не утвердят (да, я знаю, по СНиПу можно, но в реальности так). Поэтому мы хотим утвердить хотя-бы перенос стен и проемов, чтобы перепланировка не была уж совсем вопиюще незаконной. Может со временем местные власти сменятся и мы утвердим все окончательно.
Про шкаф - я не менее вашего удивлена, что вам не понравился именно этот шкаф, может я так криво объясняю? Я нарисовала примерно то, что я хочу, машинку можно и не закрывать, чтобы поставить немного ниже, хотя изначально я хотела поставить ее выше уровня унитаза. Все открывается.
Про место за стиральной машинкой - у нас будут фильтры для воды, они довольно объемные, может знаете - викинг аквафоровский. Думаю за машинкой они как раз и уместятся.


копировать

Зеленый цвет на пол - это супер.
Я в ванной одной сделала, ковер у меня такой есть, хотела ламинат в одну комнату, да не было его в продаже.
Зеленый цвет под ногами мне лично напоминает лужайку.
А на стены его лепить полностью не стоит.