Нужна помощь. Ванная :(

копировать

купили энное количество лет назад сдуру или сослепу (иначе никак не объясню) для ванной комнаты вот такого стиля комплект (точно наш не найду, производитель тот же, стиль один в один? зеркало вообще точно такое же) - раковина, шкаф под раковину и зеркало с "лампочками"
сейчас, не прошло и десяти лет, делаем наконец ремонт.

люди, прошу, помогите подобрать к этому безобразию плитку (желательно недорогую, то есть отечественную), чтобы смотрелось не пошло
ванна рокка, обычная, ванная размером 170 на 170 приблизительно. вход посередине, слева вот это великолепие, справа стиралка будет, впереди ванна у стенки, то есть как входишь, под ногами пространство где-то 80 на 80 квадратом.
была мысль положить туда панно из четырех плиток (кругом), но со стенами все равно проблема
стиль "дорого и боХато" и будет смешон, и не хочу, а с такими вензелями вроде только он

копировать

Без проблем, классика пыльный розовый ваше все.
Есть планировка? Я вам разложу. Плитку подобрать в вашем варианте не трудно.

копировать

а ссылки на пример такой плитки можно? я совершенно бездарна в части понимания, что такое "пыльный розовый"

планировки нарисованной нет. квадрат со стороной 1,75. дверь посередине, 60 см, слева 50 см на раковину, справа 60 см на стиралку. на стене, противоположной от двери ванна, ширина 70 см. вот это великолепие деревянное с вензелями (конечно, есть ванны, где оно уместно) - шириной 90 см, будет стоять по левой стороне.

был вариант бежевой плитки, но она простовата. "кабанчик", набивший оскомину, смотрелся бы идеально, но он дорог. надо что-то до 500 рублей за квадрат, до 600 максимум.

копировать

Кабанчик под ваше "бохатство" получится фигня.
Размер зеркала какой?

копировать

Не хочу вас расстраивать, но пыльный розовый подходит этому комплекту как корове седло.

копировать

Вы не правы, знаю 2 квартиры с такими рукомойниками и шикарными решениями плитки в розовом (конечно не из марацци)

копировать

Не могу с вами согласиться :) к сожалению.

копировать

Я видела несколько ваших проектов, тоже не могу согласится. Уж сорри)

копировать

Я бы посоветовала вам плитку простую, 10 на 10, можно с кракелюром например http://www.artreality.ru/catalog/plitka/keramicheskaja_plitka/italy/elios/wine-country
цвет acgua или ivory выкладывать не до самого потолка, а например сантиметров 40 оставлять краски. По периметру потолочный карниз (галтель)белого цвета. Между краской и основной плиткой - декор http://img.artreality.ru/off-line/goods/1736/6837.jpg например или любой другой из коллекции.
Фоновую можно положить по диагонали, будет поживее.

Коллекция недорогая, тут в СП можно купить. Ну и на выходе вы получите стильный санузел. Только бра замените )

Ред: дописываю, не увидела вашего ограничения по бюджету, берите тогда самую простую светлую кухонную в леруа, за эти ваши 600 рублей, в качестве финишного молдинга - полиуретановый и красите в цвет плитки.

копировать

Да практически любая плитка под это подойдет.

копировать

ну что Вы себя уже так загнобили за этот комплект:-)
мне правда явно не нравятся зеркала и светильники к ним - по стилю не то, имхо.
я искала подобную тумбу под свою плитку (плитку просто полюбила, поэтому именно под нее) Керамы-Марации Ферентино.
но в итоге светлого цвета купила, аналогичную.
а вот зеркало и светильники другие подобрала.
фото есть в папке Наш дом - там конечно не много и не выгодно видно плитку, но все же, она очень нейтральная, средиземноморский такой немного стиль.
Она же у меня на кухонном фартуке (просто осталось много и решила туда тоже ее же) - так смотрится без декора (с другим декором) совсем по-другому! тоже есть фото. постарайтесь абстрагироваться от его качества, уж как умею (и какой фотик).
Но такая плитка - однозначно подойдет. Другое дело - как будет это все с общим стилем квартиры...

копировать

Да ладно Вам! Два водолея эти смотрятся достаточно просто и скромно, нет там никаких вензелей, если речь идет об этой именно серии.выберите обычную гладкую плитку-ну, например, в Твоем доме имеется бюджетная, та же Керама...

копировать

Любая плитка светлых тонов в классическом стиле, спокойном, без лишних узоров, бежевый, песочный, лучше матовая, смотреться будет нормально. Забейте в инете "какая плитка под коричневую мебель в ванной", выпадут тучи картинок. Или посмотрите по каталогам испанской мебели, к каким стенам такая мебель лучше.
Лампы идиотские, портят весь вид, выкиньте их. Я у себя в двух квартирах снимала лампы, они как корове седло обычно, в одной поставила другие, в другой закрыла дырки красивыми ручками дверными круглыми.

копировать

точно не матовая

копировать

не поняла, чем плох этот комплект, разве, что фасад совсем дешевенький ПВХ в пленке? по фото не понять

копировать

Рассмешили

копировать

По-моему просто светлая очень плитка квадратная подойдет, любая. В магазинах много подходящих вариантов.идея в очень светлых стенах, чтобы мебель была акцентом и ничто другое внимание не отвлекало бы от нее.

копировать

Только не квадратная, вы чего)