Про освещение

копировать

Подскажите, у кого стоят поворотнно нажимные выключатели. Где их удобнее ставить? Нужны ли такие с спальне-гостиной-кухне? Или только в су нужны? Спасибо

копировать

А можно встречный вопрос: почему они нужны в санузле?

копировать

Ну, например, встали ночью в туалет, без света темно, а со светом ярко и сон проходит. И так вроде можно и поменьше включить. Это же как диммер работает, если я ничего не путаю. Вот хотела узнать, может где еще это пригодится.

копировать

Вы хотите сказать, что встав ночью по нужде в состоянии "сон не проходит", вы будете настраивать себе правильную яркость?
У меня от такой интеллектуальной деятельности сон точно пройдёт :).
Или вы на автопилоте? :) Или заранее? :)

копировать

Я пока точно не знаю) Наверное, по ходу определюсь) Там же надо будет слегка повернуть. Все таки давайте не будем гадать, а подождем опытных юзеров.

копировать

Мы поставили в холле светильники с датчиком движения, и лампочки- самые-самые слабенькие. Ничего подкручивать не нужно. Вышел в коридор- она сама чпок- зажглась, светит слабенько, через минуту гаснет. Удобнее этих диммеров.

копировать

Это годится только для коридоров. Для помещений все равно нужны включатели.

копировать

Никто не знает больше?
Еще вопрос-диммеры работают с энергосберегающими лампочками?

копировать

 Диммеры могут быть удобны в гостиной или спальне. Не думаю, что их надо ставить в санузлы. На лампочках обычно стоит маркировка - dimmable, то есть диммируется и подходит, смотреть что написано надо. В коридоре у нас стоят на батарейках светодиодные ночные светильники с датчиком движеня, но в туалет, к примеру, ночью с ними не сходишь - маловато света, они только чтобы путь обозначить ночью и никуда не врезаться))). В санузле можно предусмотреть два типа освещения, например - маленькое и большое.
Да, еще не все подходящие лампочки для диммера с ним хорошо работают, могут часто перегорать. Лампы накаливания работают нормально. На диммере особо ничего не сэкономишь, для удобства так сказать это.

копировать

Дык я не для экономии. Для удобства. Чтобы не ставить два разных света-большой и маленький.

копировать

Лучше использовать обычные лампы накаливания.