Отделка стен

копировать

Сейчас продумываю отделку стен. Мечусь между декоративной штукатуркой и обоями. Что лучше выбрать? Намного штукатурка будет дороже, если стены делать с самого нуля?

копировать

штукатурка красивее и долговечнее, легче ухаживать, обои дешевле, если что можно всегда переклеить, если испортили, а вот перекрашивать намного дороже выйдет
Что лучше выбрать? если есть деньги то однозначно штукатурка, если ограничены в деньгах, то обои
Кстати штукатурка ведь тоже разная, есть двухслойная, а есть сложная трех-четырехслойная, да еще и с покрытием воском

копировать

Смотря для каких помещений! В прихожей кухне штукатурка лучше, в спальне с обоями уютнее. У меня в доме половина стен крашеные, есть помещения со штукатуркой, обои в спальне и детских. По цене смотря какая штукатурка и какие обои

копировать

Декоративная штукатурка качественная очень дорогая. Если в доме есть "вандалы" чинить ее будет архисложно. Если дом будет подсаживаться и пойдут трещинки тоже замучаетесь. Если очень хочется, можно отделать какую-нибудь "парадную" стену и все)). В столовой или вокруг тиви или еще какую-то важную зону. Из моего опыта, так сказать.

копировать

у меня декоративной штукатурке в квартире 7 лет,отделана вся квартира кроме с/у и гардеробной. Разные виды дек.штукатурки на базе красок ойкос,делала хороший мастер.Кстати,цена ( и качество) от мастера напрямую зависят, поэтому сказать,насколько она дороже обоев выйдет,сложно.Штукатурку можно ремонтировать в случае трещин и сколов,но делает это ,опять же,мастер,и она опять будет как новенькая!:) так что, рекомендую!

копировать

Я за штукатурку, но у меня кошки, поэтому любые обои испытаний не проходят - только в детских бумажные - переклеиваются раз в 2-3 года. Сейчас есть очень недорогая штукатурка и очень дорогие обои, так что по цене штукатурка не такая уж и дорогая. способ нанесения выбирайте самый простой - чтобы не переплачивать мастеру. По поводу выравнивания стен - я считаю, нужно выравнивать обязательно при любом покрытии.

копировать

Штукатурка обычно и дороже, и сложнее, при этом, наверное, практичнее.
В свое время мы сделали в прихожей декоративную штукатурку + в части кухни; посмотрели-посмотрели - и заклеили все обоями. ;) В жизни такое покрытие не понравилось - не теплое и не слишком уютное какое-то, как нам показалось. Причем именно штукатурка лучше всего по стилю подходила, были и дальнейшие задумки насчет нее. Но в результате отказались. ;) Штукатурка осталась в результате только на части стен в одном из санузлов, вот там нормально все смотрится и чувствуется, но там все же никто и не задерживается. ;)

копировать

Декоративная это какой то армян стайл, обои не практично я за крашеные стены.

копировать

А чем крашеные лучше? Мне кажется будет как в школе/офисе/больнице

копировать

Глупость какая, красотень. Вот уж чего нет так это ассоциаций ваших)))))

копировать

Мне за 3 года крашеные стены надоели, в спальне хочу обои

копировать

А у меня за 3 года обои пришли в негодность и надоели больше чем в предыдущей квартире краска 12 лет) А переделать обои намного сложнее(((

копировать

Ну так вы не делайте как в школе\больнице-не красьте невыровненные стены самой дешевой масляной краской :)

копировать

Спасибо большое за ответы! А если в коридоре/кухне будет штукатурка, а в комнатах обои, не будет дисгармонии?

копировать

так вы подбирайте по стилю/цвету/рисунку, не нужно делать штукатурку если она никаким боком не подходит
У меня в комнате часть стен обои и часть штукатурка, все с рисунком "штукатурки" никто даже не замечает этого, думают что все штукатурка

копировать

Можно здесь спрошу. А жидкие обои это ведь не то, что дек. штукатурка? Или одно и то же. И почему их тут даже не рассматривают? В чем подвох?В квартирном вопросе видела, на экране очень понравилось.