откосы на кухонное окно

копировать

буду делать полный ремонт кухни с заменой подоконника (будет единый со столешницей), заодно и откосы хочу переделать, сейчас пластиковые, на стыке с обоями уголком пластиковым отделаны - всему этому ужасу 13 лет, тогда не было ни денег, ни знаний, как надо. На даче у меня откосы отштукатуренные и покрашенные, на стенах тоже краска. Но местами уже осыпаются (может это строители криворукие попались, прошло всего 2,5 года). Какие ещё есть варианты?

копировать

ротбанд, штукатурка, краска. Самый лучший вариант при условии рук, растущих из нужного места и хороших материалов (сейчас подделок туча). Моим 15 лет - как новые.

копировать

А где продаются неподделки? В Леруа все покупали. С руками товарищей поищем : )

копировать

вот тут не подскажу, ремонт делала давно.

копировать

У меня штукатурка, сделано хорошо, но все равно они лет на 5-7 максимум, потом трескаются - нужен ремонт. В комнаты все равно буду штукатурить, а вот для ванн и кухонь нашла решение - плитка, отлична в использовании, никаких нареканий. Можно мозаикой не очень мелкой.

копировать

Про плитку думала, а как сделать аккуратно угол между плиткой и крашеной стеной?

копировать

Аккуратно заштукатурить и все, у меня есть такой стык на кухне, правда в ванных и в кухне по двум стенам плитка - там стык плитка-плитка под 45 градусов.

копировать

трескаются в тех местах где дом "ходит", у нас так на одном окне, через 3-4 года трескается в одном месте всегда, хотя на других окнах штукатурка вечная, за 10 лет только цвет от мытья не яркий

копировать

А в чем ужас то? 15 лет стоят - помыл и все. Тем более кухня.
С сифом намыливаю и окно и откос платиковый.
Штукатурка на 5 лет.

копировать

У меня за 13 лет с одной стороны чуть треснул и всё плохо отмывается, и вообще вид дешёвый какой-то , может тогда качество пластика не очень было, мы, если честно выбирали бюджетный вариант тогда

копировать

вид у пластика дешевый, окно с оштукатуренным откосом и каменным подоконником совсем по другому выглядит

копировать

а металлические уголки под шпаклевку на даче не делали? может поэтому и осыпаются.
уголки декоративные можно делать деревянные (если все выведено ровно), полиуретановые (полно разных цветов,формы) в том числе тоже под дерево.
но если все это все равно закрывается шторами - то просто аккуратно отштукатуренное (и вот с укреплением металлическим уголком) и покрашенное\поклеенное (со стороны стен), по-моему уже ничего не изобретено другого!

копировать

У меня в одной комнате сделали откосы гипсокартоном и сравняли со стеной. На вид - идеально, не придерешься, но, когда случайно задеваю откос рукой и слышу этот глухой стук, меня аж передергивает и хочу все снять и переделать. Такая конструкция была вынужденной мерой, потому что помимо откосов еще короб сооружали для труб и радиаторов и выровнять всё это ротбантом было бы очень накладно. В остальных комнатах просто штукатурили, ровняли, шкурили и красили. Ничего не потрескалось(штукатурили на сетку, уголки делали профилем металлическим) и не отвалилось за 4 года.