Кухонная мойка

копировать

Какие критерии выбора кухонной мойки? Я в принципе знаю, что хочу - нержавейку матовую, достаточно глубокую (не меньше 16 см) с маленькой дополнительной моечкой и крылом. У меня на даче такая икеевская БУХОЛЬМЕН http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09896283/ меня устраивает, но за 3 года там появилось несколько пятен, которые не оттираются - для дачи не критично, просто я подумала , что существуют какие-то параметры качества стали, о которых я не знаю. Бюджет можно побольше, чем икеевский, но не сильно ( в идеале не сильно дороже 10 тыс.) - реально что-то хорошее купить?

копировать

мне вот интересно, почему нержавейку а не искусс.камень?
такая у меня была классная мойка 40х40х18 в Леура 7 лет назад купленная! сейчас там таких нет, и фирму тогда не запомнила:-(.
в доме теперь есть интегрированная со столешницей, тоже нравится. поскольку там большая кухня - сделала я этот маленькое отделение - действительно удобно фрукты-овощи помыть.
но в квартире новой опять буду одну но максимально большую чашу делать, с крылом конечно. искусс.камень и с интегрированной столешницей - опять разоряться не буду, хватит за городом в нее поиграть:-)
нержавейка - мне неуютно с ней. сейчас временная стоит дешевая, понятно что качество соотв. но все равно - не мое!

копировать

я буду делать кварцевый агломерат, очень дорого будет такую же мойку, для меня бюджет имеет значение, ничего не имею против нержавейки, а муж ее просто обожает :) ну почему не сделать человеку приятное, сэкономив заодно.

копировать

литую из кварца и не делают...я сделала одну глубокую 40*40*20 подстольного монтажа под такую столешницу

копировать

вот такую высмотрела, менеджер рекомендует из недорогих Blanco
http://www.blanco-markt.ru/blanco/moyki/nerzhaveyushchaya-stal/tipo-6-basic.html?id=1647

копировать

у меня такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8505213&hid=91618
оказалась 44*44 даже...уже подзабылось за полгода :)

копировать

1 Матовую не надо, в уходе ужасна вид никакой, покупайте классику
2 16 см это очень мелкая, уж извините
3 у Икеи тонкое дешевое железо, я не знаю зачем и кто там покупает мойки
4 параметры нормальной мойки это 20 лет и как новая
5 фирм полно

копировать

Спасибо Вам за ответ! а как определить толщину железа? эту характеристику не пишут в описаниях

копировать

По тяжести мойки, у меня сейчас стоит от фирмы http://www.longran.tekar.ru/catalog/323.html и когда покупала они были самые тяжелые среди моек в магазине.

копировать

пишут, 0,6 или 0,8, к примеру. Я так выбирала.

копировать

хорошие Реджинокс для подстольного монтажа- толстая сталь, у меня были 2 мойки этой фирмы, довольна

копировать

Так автор вроде не собиралась натуральный камень ставить.
Иль опять реклама была?)

копировать

в третьем посте автор пишет что столешница- агломерат

копировать

я выбирала примерно такую, как по вашей ссылке, только крыло меньше надо было (иначе мало на раб. поверхность остается). Несколько дней уже пользуемся - удобно! Здесь , на форуме, спрашивала совета про мойку, все хором отговорили от матовой, а она у меня уже заказана была, когда приехала, я в ужас пришла - как мне не понравилась эта матовая! сдала обратно, поставила обычную полированную сталь.

копировать

Видимо, остановлюсь на Реджиноксе, спасибо всем за полезные советы! Есть вещи, на которых лучше не экономить

копировать

У нас матовая нержавейка Zorg, очень довольна, раньше была гладкая, ужас как капли и разводы достали. Сомневалась насчет матовой, будет ли лучше. Значительно проще уход! Довольна на 100%

копировать

Вот такую хочу в итоге реджинокс Адмирал http://www.100moek.ru/photo.php?img=REGN015_1.jpg

копировать

А какой смеситель к ней смотрите?

копировать

Мне нужен 2 в 1 вместе с водопроводной водой будет литься фильтрованная из системы очистки, просто 2 разных рычажка, не люблю, когда 2 крана на мойке. Вот этот специально обученный юноша посоветовал http://www.100moek.ru/product-3061.html

копировать

он для левшей что ли? обычно основной кран делают под правую руку, а фильтр слева.

копировать

зеркальное отражение, может

копировать

они не удобные, не ведитесь

копировать

Почему неудобно? Думала наоборот чем два крана городить

копировать

не знаю как у Вас, но у меня при готовки - каждые 10 секунд на счету (люблю все делать быстро и эффективно), поэтому пока мою картошку - у меня наливается уже для нее кастрюля с водой из фильтра-крана, пока я ее чищу - кастрюля уже стоить и греется на плите.
короче,имея 2 различных крана - очень часто их одновременно использовала. еще нужна была фильтрованная вода для увлажнителя (а это ооочень много и долго наливать). большая кастрюля для компота на 5 литров. И пока это все наливается - простаивать за зря на кухне? ну уж нет:-)!
мне кажется такой кран только для минималистичной кухни и одного-двух человек. а сколько раз было что вот мою что-то, а детям тут же приспичило налить себе воды и одной и другой?! а у Вас их и того больше:-)!!!

копировать

А что, фильтр работает настолько медленно? У Вас какая система? Я просто у подруги видела проточный и никаких проблем не было стакан воды налить, не такая мощная струя, как из водопровода, но быстро льётся.

копировать

Быстро стакан налить а кастрюлю медленно. И когда кран 2 в 1 то вода идет теплая из питьевого, противно и приходится долго сливать воду.

копировать

У меня с двумя носиками смеситель, мне удобно и визуально красиво и мыть меньше кранов, они вечно пачкаются на кухне, мойка Бланко, тоже не заметила особых минусов