Новая квартира в Нью-Йорке (просто так)

копировать

просто посмотреть, пообсуждать если у кого есть желание
http://samsebeskazal.livejournal.com/338025.html

копировать

А с какой т.зрения обсуждать? Виды, стоимость или дизайн? По стоимость, там конечно, загнули, про "доступное для среднего класса" жилье. Виды потрясающие, но лично я побаиваюсь высоты, вот работа в таком помещении - мечта.)
Дизайн - практический минимализм, я немного другой стиль предпочитаю, но мне было бы комфортно именно в сочетании с такими панорамными окнами и видами.
А Вам как?)

копировать

Мне санузлы понравились, интересная разнокалиберная плитка - наверное до нас тоже скоро докатиться, т.к. вот мозаики уже стало много с камешками-стеклышками разного размера, в виде кирпичиков а не квадратиков.
Ну и хороший такой добротный и незамысловатый фон в отделке для будущей мебелировки и декорирования. Т.е. наглядный пример, что не надо мучиться и делать пестрый пол, разноцветные двери, яркие фасады и прочее. И тогда не будет мук выбора, как часто у нас тут: какие обои к этим дверям, какие двери к этому полу и т.д.
Вид и инфраструктура - это скорее позавидовать-помечтать:-

копировать

++ миллиона про то, что хорошая основа и не надо мучиться, как вспомню "наше" россиянское желание влепить в комнатках по два вида обоев, да разных непременно в кажную, да еще плитку в ванную одну а в туалет другую)))))) и пол! пол !! непременно разный в каждом помещении( в квартире общей площадью 50 кв.м) а то как же! в Леруа так-о-ой большой ассортимент стал)) очень интересно посмотреть, спасибо за пост- перепост

копировать

До нас уже докатилось, Vives, например, такие варианты предлагает.

Про фон - точное замечание, для оживления интерьера достаточно нескольких нюансов. Ну и очень качественно сделана встроенная мебель, у нас такого трудно добиться.

копировать

Для меня вид очень много значит и большие окна тоже. Одно время жила на высоком этаже и мне это очень нравилось.

копировать

а я жила всего на 6-ом, и тоже был отличный урбанистический пейзаж - на уходящее шоссе (соотв.дома далеко все), живописную дорожную развязку (с хорошей зеленью и цветами вплоть до снежного покрова)
жаль не хватило ума - снять стандартную обшивку балкона и сделать балконную дверь в пол (просто обходились всегда бюджетными очень ремонтами) - почти тоже было б, только московский пейзаж:-).
а вот люди -умею "выжать" все возможное, и это радует!

копировать

не могу не прокомментировать: верно заметили- выжать все возможное, еще бы хотела добавить уместность: согласитесь, какой пейзаж, такой и интерьер, прованс, к слову бы тут не прокатил

копировать

Да,тоже хотела заметить что ТАКОЙ вид и интерьер автоматически диктует к себе привязать,тчтобы было гармонично. Скорее даже интерьер призван НЕ испортить вид,а быть для него рамой как к картине

копировать

ой, не) слишком высоко:) я пока фотки вида смотрела, уже голова закружилась. Жить так высоко не смогла бы, да еще с панорамными окнами.

копировать

вот еще интересное у него же нашла, правда там больше про цены- темпы, нежели про интерьер, хотя две первые картинки, как раз иллюстрируют, как можно обыграть простую основу... как говориться была бы фигурка, а личико мы вам нарусуем))

http://newyorkrealty.livejournal.com/20531.html

копировать

Р-н не очень,в плане проживания.

копировать

Если кому нравится общий дизайн и в квартире и в общих холлах и местах встречь - флаг им в руки! А мне за эдакую сумму не хотелось бы навязывание дизайна той же кухни и всего прочего, для меня это не приемлемо(типа - не устраивает так - плати больше). А вид, да, вид потрясающий))

копировать

Да Вам просто не дадут "евроремонт" забацать и полгода перфоратором работать. Там законы другие, и каждый дом имеет право на свои.))

копировать

Я вообще-то про кухню и мебель говорила в первую очередь, терпеть не могу как в инкубаторе одно и тоже
А при чем здесь "евроремонт" и перфоратор, тем более полгода??? Никогда не слышала, чтоб ремонты исключительно этим прибором делались)))))) Если в квартире нет косяков - то зачем он нужен?? И если иметь такие деньги, то ни кто по пол года ремонты не делает, бред пишите!

копировать

ну свой дизайн - это для загородного дома. а в квартире, действительно, не есть гуд, как у нас - после заселения еще лет 5 ремонты то тут то там!!!
за такие деньги покупается жилье - чтобы потом несколько лет ездить в лифте всем увешанном картонками (вижу это часто в новых домах приходится быть по работе) с толпами рабочих и слушать перфораторы.

копировать

В вашем сообщении половина правды. Дизайн не предпологает лифт в картонках, а мебель все равно , как и вещи, пусть в самую отремонтированную квартиру все равно завозят. И вы по работе наверное катаетесь по сданному жилью немного более бюджетному чем это)))