раздвижной ПАКС (Икея)

копировать

Планирую купить шкаф с раздвижными дверьми, присматриваюсь к ПАКСУ. Очень подкупает то, что каркас для раздвижных дверей у них имеет 6 см глубины, в отличие от 10 см у всех остальных производителей, которые мне попадались. Вопрос глубины шкафа реально критичный, много позволить себе не могу (коридор вдоль стены).
НО походила-пощупала-пооткрыва-позакрывала они почти все (на Белой Даче) или скрипят, или заедают, или усилия надо какие-то прикладывать, чтобы открыть-закрыть.
Правда все так ужасно??? Отзовитесь, пользователи!

копировать

Да правда. После 3 лет с Пакс купе , заменила его на Пакс с распашными. вообще больше купе нигде не хочу делать.

копировать

Больше 3-х лет моему Паксу. Ничего не скрипит, не заедает.

копировать

Также в свое время все смотрели-смотрели различные Паксы, и купе, и с распашными дверями. В результате все же качество дверей-купе смутило и подобные шкафы в нишах сделали сами, т.е. муж сделал ;); а вот Паксы купили с распашными дверями в две комнаты - и очень-очень довольны. За уже 6 лет эксплуатации - хоть бы что им сделалось!

копировать

Усилие приложить для открытия надо небольшое - у меня стоит доводчик. Но не скрипит ничего, два года пользуемся. А в магазине когда смотрели - там да, там и скрип, и все такое)) но там проходимость какая:)))

копировать

У нас не скрипит, не заедает.

копировать

А почему не рассматриваете встроенный шкаф купе?Сделайте раз и навсегда нормальный шкаф с вашими хотелками по внутрянке и фасадам.Глубину под двери можно сделать 90мм.

копировать

У нас два таких шкафа- ничего не скрип. Правда время мало прошло-всего 4 месяца живем в новой квартире

копировать

У нас Пакс с раздвижными дверями, матовое стекло, длина 3 метра. Из недостатков - двери двигаются довольно громко,как ворота гаражные:) Не знаю, может быть можно что-то сделать, типа смазки или ещё что...