Обувница: быть или не быть

копировать

Обуви много, прихожая небольшая. Вот такую нашла, как она на ваш взгляд? http://mebel-dlya-doma.ru/Mebel-dlya-prihozhey/Obuvnicy/Obuvnica-Skarpe-4S
В прихожей есть шкаф-купе 160см длиной, зеркальный,стенка боковая светлая, белёный дуб. Часть обуви в шкафу,но мало места... В Икее обувницы белые, с моим шкафом не поладят, или есть ещё сосновая...

копировать

В эту обувницу влезет только низкая, летняя, без голенищ, обувь. Зимой она будет бесполезна. Мы купили обычную колонку высотой со шкаф в прихожей и такого же цвета. Летом ставим больше полочек, зимой половину убираем, чтобы влезли высокие сапоги....

копировать

А что за колонка, не покажите? У меня ботинок детских много, если их класть боком, подошва к подошве? Сапоги ясное дело в шкаф.

копировать

колонка- это высокий узкий шкаф

копировать

Соглашусь с ответом выше, не нужна она, в нее только низкая летняя обувь помещается, детская до 30 размера спокойно стоит, дальше тоже с проблемами, у нас была обувница лет 6, выкинула этим летом, не удобно.

копировать

а вы весной, осенью и зимой исключительно в высокой обуви ходите? Вся семья поголовно? У меня как то в основном вся обувь низкая, либо средней высоты, она отлично вмещается в галошницу, которая куплена недавно, до сих пор не понимаю, как раньше я без нее жила, теперь чистота, порядок, обувь не валяется, стоит под ногами а вся помещается в обувницу. Нарадоваться не могу) У меня икеа.
Неужели у вас вся семья исключительно в ботфортах?

копировать

А покажите свою обувницу?:)

копировать

Зашла к вам в прихожую :) Толково вы всё сделали, респект! Белая мебель стильно смотрится в прихожей! Я со своим кремовым дубом явно перемудрила, сделала бы белый шкаф - вся Икея была бы к моим услугам :) В цвете берёзовый шпон а-ля мой кремовый у них гораздо меньше выбор :(

копировать

У меня роль обувницы играет стеллаж Билли из ИКЕА http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/93690707/#/10066646 с дверцами.
Пара доп.полок и можно наставить массу всего - от для шлепок до сапог.

копировать

Отличная идея! А дверцы у вас какие, чтобы не было видно обувь? У меня стеллаж Билли как книжный шкаф, дверцы прозрачные с цветами...

копировать

У книжных Билли у меня простые стеклянные дверцы, а для этого - деревянные.

копировать

Кстати, примерила обувь к Билли, мужа ботинки не помещаются, 45 размера :) Только мои 38 и детские....

копировать

У нас максимальный - 38-й :) но мужские можно попробовать ставить боком :)

копировать

не знаю, как эта, но у нас была пластиковая из икеи - очень удобно
сейчас нет никакой, думаю о деревянной из икеи же.

копировать

у меня влезала высокая обувь в похожую (купленную в обычном постсоветском магазине мебельном). иногда чуть на бок просто клала. до половины голени обувь которая была - точно влезала. наверное все они разные.

копировать

Если цвет все-таки важен, посмотрите волхову, там много мебели для прихожей цвета молочный дуб, и разные варианты по глубине/ширине. Мебель эконом конечно, но неплохая.
http://volhovashop.ru/katalog/prihozhaya-veche-v-cvete-dub-molochnyy-i-dub-venge.html

копировать

Кстати да, интересные варианты!

копировать

Мне в Hoff выбор показался большим.
Здесь мебель для прихожей (можно набирать отдельными элементами) http://hoff.ru/catalog/prihozhaya/mebel_dlya_prihozhey/ Здесь обувницы: http://hoff.ru/catalog/prihozhaya/tumby_dlya_obuvi/
Смотреть обязательно нужно живьем. Есть совершенно нелепые модели, у которых все отделения открываются одновременно, т.е. открыть один ящичек отдельно нельзя.
У меня есть подозрение, что выбранный вами выше зеркальный вариант как раз из таких. Меня эти тяжелые зеркальные ящики чуть в магазине не прибили, когда попыталась открыть один.
Размеры самих ящиков в разных моделях отличаются - есть те, куда действительно влезает только детская или женская обувь, есть более вместительные.