Маленькая гостиная, мучаюсь

копировать

Добрый день, очень надеюсь что поможете мне советами.
У меня маленькая перепланированная трешка, самая маленькая комната объединена с кухней. Получилась такая мини-гостиная 9м, с кучей дверей. Не могу ее обставить, фантазии не хватает.
В квартире живут двое взрослых и ребенок. Эта комната должна быть столовой и гостиной. В ней мы едим, смотрим телевизор, принимаем гостей, к ребенку приходят друзья играть в игровую приставку, по вечерам еще и работаем на ноутбуках в ней.
У предыдущих хозяев стоял стол со стульями и маленький диванчик, нам такой маловат. Пока поставили в этот угол угловой диван, вписался впритык (диван старый и планируется его замена). И возник вопрос, куда вешать телевизор? Если на длинную стену напротив, то некуда поставить приставку, DVD и прочие тв-прибамбасы, вдоль этой стены вход в комнату и проход на кухню. Если в том углу, где и был у старых хозяев - то получается что телевизор сбоку от дивана, играть в приставку неудобно, дети сидят на подлокотнике.
А может вообще как-то по-другому надо, не могу ничего придумать, у меня очень плохо с воображением.
Нет ли каких идей?
Спасибо
В паспорте положила план квартиры, план комнаты с размерами, и фото как было у предыдущих хозяев (надеюсь не обидятся. Там видно какой проем на кухню, и как стоял диван и стол.


копировать

2500 сантиметров? Т.е.стена у вас 25 метров длиной?)

копировать

увы, нет:-) Это я такой замерщик, надо будет с ребенком меры длины повторить

копировать

стена которая 1.60 - плоский телек на эту стену,

напротив неё - модульный диван-кровать вдоль стены которая 2.50, с козеткой слева по карте (это будет вдоль стены которая 1.55), вот такой например: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29033458/#/S89033455 - должен ровно встать, пару см останется до двери, заодно будет место чтобы гостей уложить спать... хотя не факт что весь диван 200, если спальное место 200 то проход уже не останется, тогда нужно искать более узкий диван

над диваном книжные полки или навесные полки, две вот таких например друг над другом с расстоянием сантиметров 30 между ними по вертикали хорошо смотрятся: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10116081/

справа на карте рядом с диваном останется проход 50 см до двери (на балкон?)

перед диваном можно поставить небольшой столик
вдоль окна сделать расширенный подоконник, к нему табуретку - будет дублировать письменным столом.

копировать

Спасибо, двери там нет, 93 см - это тоже стена. К сожалению, приставка к телевизору на стене 1,60м не становится, нет там места для нее в глубину, а она у нас регулярно в ходу. Диван такой и стоит по форме сейчас.

копировать

А каких габаритов приставка, и какая глубина проёма? Может, приставку справа (по стене) под телевизором повесить, или в широком проходе на кухню?

копировать

Приставка 30х40, глубина проема - это толщина стены между гостиной и кухней? Сантиметров 10

копировать

Ссылка на паспорт http://eva.ru/ReM2b

копировать

А стол по длинной стене и лучше складной, все равно по другому у вас в такое пространство ВСЕ не влезет, вот где-то так http://eoll.ru/advert/for_houses_and_villas/stol_kruglyy_skladnoy_ot_proizvoditelya/ есть еще такие не круглые, а длинные

копировать

Я все-таки пока еще надеюсь впихнуть, делать единственный стол в доме складным не хочется

копировать

не туда

копировать

Телевизор и приставку на стену напротив окна, на окно двойные шторы - светонепропускающие и обычные, диван спиной к окну - и все влезет) Да, приставку и прибамбасы вешаем на полку над теликом - ре не достает когда не надо и вы довольны)

копировать

Эх, ребенок уже в том возрасте что достанет получше меня :-).
А где при таком раскладе ставить стол со стульями?

копировать

Тоже посоветую приставку повыще поднчть, чтобы проходу не мешалп.