МДФ - дорогой материал?

копировать

Девушки, помогите-объясните)) Задумала я сделать шкаф на заказ. И натур. дерева - подумалось мне что дорого выйдет, буду делать из МДФ. и как-то я вообще не поняла ценообразования)) насчитали мне шкаф 2,6*1,4*0,6 более 200тыс. и это из МДФ. я думала что МДФ - это чуть лучше ДСП, но не настолько же)) из чего можно сделать шкаф, что бы цена была не как у самолета?

копировать

Посчитайте еще паре тройке фирм и вы удивитесь. Я когда свои шкафы считала то разбег был от 40-ка до 250 тыщ)

копировать

посчитайте в другой фирме, мы 2 огромных шкафа заказывали за 175 тыс, и про материал, может вы выбрали самый дорогой, у них бывают скидки, попробуйте посчитать более дешевый, мы недавно прихожую закзывали так в одном материале она получилась 45,а в другом 13

копировать

Действительно,если делать шкаф из массива,дорого.Мдф используют только на фасады дверей.Вся конструкция изготавливается из ЛДСП.Еще раз уточните,что Вам обещают изготовить из МДФ.Мдф это сприсованный картон.

копировать

так вот я и удивлена, что за прессованный картон хотят больше 200тыс.

копировать

Этот картон :) еще надо отфрезеровать, собрать и покрасить. Покраска недешевая, прямо скажем.
Но вам действительно много насчитали.

копировать

ну не на столько же денег))) а еще говорят у мебельщиков кризис.. угу((

копировать

Ну как вам сказать... таких да, не стоит. У моих мебельщиков (их двое, один по массиву. другие по мдф и шпону) - сегодня моих заказчиков поставили в очередь на январь (чтобы только взять заказ). Кризис выборочный, как обычно.

копировать

Из массива шкаф 140х205х60 (примерно) обошелся в 50 тыщ это под заказ с миллиметровой подгонкой и скошеной одной дверью.

копировать

ГДЕ?????:)))))))

копировать

Интерьер сервис наши из твери.

копировать

в личку написала, посм. пож-та

копировать

зачем лукавите? я считала в Стильных, в Алдо и др - как раз из МДФ, 2,6 высота, 2,6 длина. у меня получилось 135 штук в Стильных - самый дорогой вариант. В Мр Дорз наверное будет дороже. Но не 200 штук:)

копировать

это вы мне? при чем тут где вы считали и где я считала? я ни в Стильных ни в Алдо не считала, а решила по маленьким фирмам "пройтись"

копировать

Вот это и зря. Потому что как правило маленькие дороже, а в крупных производство на потоке.

копировать

Не факт

копировать

да, натолнули меня на мысль посчитаться в Алдо. посмотрим что они насчитают.
Я просто подумала что маленькие не такие жадные))

копировать

Не верно.В крупных производствах,мебель на потоке,т.е.стандартные шкафы по стоимости дешевле,но шкафы на заказ под ваши размеры будут дороже,просчитывал много раз шкафы в известных компаниях,всегда дороже процентов на 10-20 чем в небольших фирмах.

копировать

за 200 - это если из МДФ у вас и боковины и задняя панель. А по маленьким фирмам такой шкаф готовы сделать за 70.

копировать

ну раз вы такая умная, то может подскажите в какой маленькой фирме сделают за 70т шкаф по моему рисунку?:)) можно в личку, буду благодарна

копировать

А из массива сосны не хотите? Тоже голову ломала как быть, в итоге заказала встроенный шкаф из массива сосны, получилось около 60 тыс всего, 1.5метровый и до потолка.

копировать

мне надо что бы было покрашено в белую эмаль, без структуры дерева((( можете скинуть в личку контакты где заказывали из сосны? я хотя бы поинтересуюсь у них

копировать

"Карельская сосна", красят так тоже, кухни видела у них в эмали. Позвоните, может подойдет по цене :)

копировать

ну докладываю. в понедельник сделала себе заказ в Стильных. шкаф длина 2,4; высота 2,6, глубина 0,6. В МДФ-глянец он был бы 135 штук, я выбрала ДСП+Зеркало - получилось с фурнитурой 82 штуки. В ALDO предлагали МДФ за 100.
Если у вас есть бюджет 200 штук, то выбор есть большой.

копировать

если бы у меня был такой бюджет))) вся еще загвоздка оказалась в дверях. мне нужно что бы они были как я хочу. Алдо посчтитали 79тыс, но двери как мне нужно они не делают. местный мастер - 50тыс, но опять же не так как мне надо. буду искать(((

копировать

да, у всех свои нюансы.. Стильные, например, не клеют зеркало на ДСП, а только в рамке. зато у них большой выбор стекла, кот можно в рамку вставить и получается оч легко и современно и к любому цвету можно подобрать...ищите :)

копировать

Поздравляю!У меня такой шкаф только 2700мм в длинну,три двери зеркала,одно из них пескоструйный рисунок,пять ящиков внутри,полки,штанги под одежду, две боковые панели и крыша,обошелся заказчику в 69000 руб с доставкой и сборкой.

копировать

Полностью из МДФ (при желании, т.е. боковые и заднии стенки, полки) подобного размера шкаф можно сделать примерно за 80-100 т.р., как уточнила. Если же каркас шкафа делать из ЛДСП, как часто бывает, а из МДФ только двери то все заметно бюджетнее будет, конечно. МДФ в принципе достаточно дорогой материал.