Серо-зеленая комната - какие шторы?

копировать

Подскажите, пожалуйста, какой цвет штор и рисунок подойдет к серо-зеленым стенам? Хочется какого-нибудь спокойного сочетания (спальня), думаю, надолго. Не ультрасовременное, не роскошно-классическое, не клетки-полоски-горошки. Не могу придумать, картинки, которые нравятся, тоже не попадаются. Помогите, пожалуйста :) Спасибо :)


копировать

Подобрать сюда можно разные варианты цвета, но он должен быть сложным, разбелённым как-бы.
Бледная лаванда, бледный тростник.
А вот с рисунком сложнее- кроме стен ничего не видно на фото.

копировать

Спасибо за ответ! Кроме стен ничего - пока ничего и нет, только кровать, вы имеете в виду, какая мебель будет? Шкаф встроенный до потолка (зеркальный), кровать пока стоит без покрывала (хочу однотонное, примерно такое



или


(раньше было пестрое, надоело)

В будущем хочу еще рабочий стол и тумбочку, цвета - наверное, серого или серо-коричневого. Получается, все однотонное будет, поэтому шторам дозволяю быть немножко с узорами :) На стенах планирую всякие картинки-фотки-рамочки-зеркала, тоже не переборщить бы со шторами.

копировать

У нас стены серо-коричневато-бежевые. Сложный цвет. Шторы сделали персиково-бордовые, тоже цвет такой, сразу не объяснить ) И покрывало того же цвета. То есть, не яркие, но выделяющиеся.

копировать

Посмотрите книгу: Анна Стамер. Цвет в интерьере. В продаже нет, можно скачать. Почерпнете много новых идей

копировать

спасибо, уже встречала упоминания о ней. Пока в поиске, смотрим, думаем...

копировать

Цвет горчицы с зеленым табаком - теплый, не избитый, меняет оттенок при разном освещении.

копировать

интересный вариант!

копировать

Тут палитра http://color.romanuke.com/tsvetovaya-palitra-1588/ можете, еще что то поискать.

копировать

спасибо, посмотрю!

копировать

Ну вот такие, к примеру, вчера смотрела, как вам?


копировать

Левые очень нравятся, а где смотрели не подскажете?

копировать

Новосибирск ;) Мне левые тоже больше понравились, смутило только, что узор невнятный, как бы расплывчатый... Но не в диком восторге ни от тех, ни от других, так, чтобы сразу захотелось купить - нет :(

копировать

Колхоз(

копировать

вот меня смутил немного узор, вроде симпатично, по цвету ничего так, а на окне представляешь - почему-то сразу гостиница простенькая на ум приходит :(

копировать

Попробуйте взять в качестве акцента сюда - винный. Типа темно-бордового. Но разумеется не шторы такие, а например шторы под цвет стен, и бордовый внутренний кант и подхваты. Или с отворотом шторы вот такого фасона http://joxi.ru/ZrJqP0nT9K49Aj И пара подушек на диван, и, может рамки на стены (или паспарту),несколько аксессуаров.
Мне недавно поставили на объект шкаф http://joxi.ru/eAO4PNysxOOYro я именно о таком цвете говорю

копировать

страшилка :)

копировать

Самокритика нынче в моде?

копировать

Цвет ткани, предложенный выше, действительно не только страшненький, но и грязный.
Автор пишет: "Хочется какого-нибудь спокойного сочетания".
Спокойным этот цвет не назовешь. Это скорее "пьяная вишня" и долго в нем никак не проживёшь. Напоминает бардель :)
А вот просмотренные автором ткани очень хороши для спальни, особенно левая.

копировать

Мне конечно не хочется вам, как анониму, что-либо объяснять. Но есть существенная разница между акцентным цветом, и основным. Спокойный цвет в эту спокойную комнату узбагоит ее окончательно. Но я не советую стелить бордовое покрывало или вешать шторы цвета пьяной вишни целиком. Есть масса вариантов как ввести цвет в интерьер, при этом не задушив его яркостью этого цвета.

копировать

Наталья, поняла вашу идею про "окончательно збагойную" :)))) комнату :))) надо ее подумать :)

Поясните, плз - ввести цвет - то есть, к примеру, рамки, паспарту, яркие картинки, подушки, какие-то другие элементы - этого может быть достаточно? или все же шторы тоже нужно привлекать? (узор, или подхваты и т.п.)? спасибо :)

копировать

:))))))))) Ну, узоры тоже бывают разные, крупный в вашем случае не подойдет. Но я бы все-таки ограничилась кантами и подхватами. Даже такая деталь, как шнур http://img0.liveinternet.ru/images/foto/c/0/apps/3/503/3503892_rressre7.jpg и то хорошо отработает контраст.

копировать

спасибо еще раз :) будем искать с перламутровыми пуговицами :) смотреть дальше.

копировать

Наталья, спасибо за ответ!! Винный очень красивый (а шкаф вообще шикарный!), но красных оттенков не очень хотелось бы, в предыдущей квартире надоели. И я хочу по стенам навесить всяких картин и рамок, если делать еще и шторы с акцентом, не будет ли пестрО?
А серый, бирюовый, бежевый - слишком скучно будет?

копировать

Занесите в комнату что-то такого вот цвета, и посмотрите. Винный он же тоже разный, у меня лет 25 назад в спальне лежал ковер, где основной цвет был как раз у этого шкафа. Думала, что я теперь всю жизнь буду его стороной обходить. Но все зависит от окружающей этот цвет действительности. Дозировано и в сочетании со спокойными оливковыми, травяными тонами - он шикарен. Мне еще немного сложно советовать учитывая, что фото одно, комната без мебели, планировка и функциональное назначение комнаты покрыто мраком.

копировать

Это спальня, площадь 18,3 м, планировка такая



В комнате уже есть встроенный в нишу шкаф с полностью зеркальными дверями и кровать. Кровать темно-коричневая (но планирую ее перекрасить в какой-нибудь темно-серый или темно-серо-коричневый), с простой прямоугольной спинкой. Еще будет письменный/компьютерный/рабочий стол и прикроватная тумба или небольшой комод (тоже хотелось бы темно-серого цвета).

копировать

Что-то мне подсказывает, что пропорции не выдержаны либо столик ваш компьютерный шириной 30см.
Какова ширина комнаты?

копировать

не выдержаны, ага, это у меня примерный рисунок был, чтобы понимать, что где будет стоять. Ширина комнаты 3,81, длина до стены 4,81 (до шкафа 4,11). Кровать 1,60*2,00, стол планирую 1,50 на 0,60-0,65.


копировать

Тогда все ок :) А на балконе почему не стали делать кабинет? Он же у вас огромный такой!

копировать

Кабинет в планах, через ближ пару лет (уже провела туда свет, теплый пол и даже интернет). Пока хочу насладиться открытым, то есть неутепленным балконом (пока общее остекление от пола до потолка, очень мне нравится). Там сейчас стоит диванчик, летом еще какой-нибудь столик поставлю.

копировать

скажите, а что планируете на кухне, краску? под кирпичную стенку уже что то подобрали или нет?

копировать

Обои под покраску, правда, кухня совмещенная-открытая, стен, кроме отделанной кирпичом, толком не видно.

копировать

Наталья, а вы будете этот проЭкт показывать? Очень хочется увидеть. Очень понравилась часть комнаты с креслом.

копировать

Могу, но только после НГ. Потому что там мебель частями делается и каждый раз по полтора месяца. И текстиля пока нет. Короче до финала еще месяца два как минимум.
Квартира в доме 1924 года на Белорусской, очень люблю этот объект, потому что фактура отличная. Например там вот такие чудесные откосы http://joxi.ru/LmG3P0RfeVWOml удалось сохранить историческую форму и использовать в декоративных целях гостиной и кухни.