кто разбирается в кухнях Икеа?

копировать

Насколько я знаю у них стандартные ящики 45-60-90 и тд
А можно ли как-то вписать эту мебель в нестандартные размеры? Может у них есть какие-то доборы или что-то типо того?

копировать

40, нет у них размера 45.
У нас вписать их кухню в свои нестандартные размеры не получилось.

копировать

а какие размеры нужны? у них 40, 50, 60, 80, 90 есть. 45 как раз нет. Доборы(декоративные планки) есть. Если есть много вопросов, то сейчас есть возможность планировать кухню с их консультантов через интернет-конференцию.

копировать

ниша 142 см. Вот ти 2 см надо как-то закрыть

копировать

Вы думаете их надо будет закрывать? В икее рекомендуют делать нишу как минимум на 5 см больше, чем мебель, а у вас два всего. Если ваша ниша хоть немного неидеальна, то вы рискуете вообще туда не впихнуть 140 см мебели, а если впихнете, то щели по сантиметру будут вообще незаметны.

копировать

Мы вписывали,но на производстве,которая занимается мебелью уменьшали шкафы,приклеивали новую кромку и пр.

копировать

А что значит - нестандартные размеры?? У нас кухня из Икеи; и, когда что-то не подходило, уже по месту все переделывали (например, стояк идет посреди кухни, и под него шкафчики переделывали; аналогично с цоколями поиграли и т.п.). Но мы изначально все же ремонт делали под подобную кухню, зная возможные размеры...

копировать

выше написала
у нас ниша 142 см. Я беру , например, шкаф 60 см+40 и 40. А вот эти 2 см. Как с ними быть?

копировать

ниша из чего сделана, какой материал на стенах?
по одному сантиметру с каждой стороны, во-первых вообще не заметно, а если и напрягает - то полиуретановый молдинг уголовой как обрамление ниши. покрасить его можно как в тон кухни (подобрать краску), так и в тон обоев, так и просто белый (если потолочный карниз и плинтусы белые).
в нишу встроить так чтобы ни сантиметра не осталось, вообще вряд ли возможно. по-моему даже для встроенной мебели как раз по 1см и оставляют.

копировать

Там есть накладные панели, от них можно отрезать нужной ширины полосы чтобы закрыть щель.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/19138/

копировать

спасибо
а они вертикальные? панели эти?

копировать

Там панели есть чтобы закрыть боковые торцы мебели, если они на виду, так что они размером с боковину шкафа. Нужный размер можно просто отпилить, вертикально или горизонтально, зависит от того, что нужно.

копировать

я могу икею вписать в любой размер, ну по крайней мере сейчас еду покупать уже пятую по счету кухню. что знаячит ящикик? каркасы? есть и 30 и 20 и 40 и 50 и 60 и80 и угловые 90 и 120.и плюс планку-если например 5 см закрыть

копировать

+100, можно в писать в любую кухню, если не убиваться за 5 см!
вот у меня сейчас по стене 295 см. наберу или 120 (угловой)-90-80 или любыми другими комбинациями. а 5 см планкой закрыть, можно даже на петлях - тогда там противени хранить можно,подносы.

копировать

а планки эти вертикальные?

копировать

а можно ли в икеевскую кухню встроить стиралку (встраиваемую ест-но)? Есть у них для этого каркасы?

копировать

нет

копировать

для этого не нужен каркас, для этого нужна только дверка.

копировать

ну как же без каркаса, если предполагается, что машинка скраю? Столешница на чем лежать будет?

копировать

это все делается. думаю, даже икеевскими сборщиками. а уж грамотный мастер тем более сообразит. просто надо заказать необходимые панели,перекладины.

копировать

Вот у нас посудомойка крайняя в ряду; наверное, тоже на чем-то столешница лежит. Каркаса я особого не видела (правда, и внимания не обращала+и при сборке не присутствовала), вижу обычно только дверку. ;)