Вопрос по укладке плитки в туалете

копировать

Хочу так: задняя стенка и пол-одного темного цвета, всё остальное-белого. Вопрос: первый нижний ряз стен сделать в цвет пола темным или оставить белым?

копировать

Первый и все ряды одного цвета, белого, но посередине этого белого темная полоса в цвет пола и задней стены. Видела на сайте примеры ремонтов, на сайте с плиткой, красиво было. Бест-керамик вроде.

копировать

спасибо, посередине не планирую полос вообще, просто тоже где-то попадалась фотка в инете, что вроде как поднимает пол эта темная плитка, что-то типа
http://mistol.ru/gallery/van/van1/10.jpg

копировать

Если у вас высокие потолки и маленький туалет, то будет выглядеть как узкий глубокий колодец. У мамы сталинский дом, потолки 3 м или 3.20, не помню, у нее при ремонте делали подобную полосу посередине, иначе была как длинная узкая печная труба. Если туалет большой, то будет выглядеть по больничному эта однотонность. Нарисуйте себе раскладку, или выложите на полу 3 метра в высоту, и ширину вашу сделайте, так будет нагляднее. Ваш вариант по ссылке прикольный, но так там и не 2 цвета:)

копировать

По первой ссылке 2 цвета :) , на второй полоски в пример просто... Да, потолок будет 2.7-2.8м после того, как опущу. Полоска разве не будет разрезать помещение ? На какой высоте её делать 80,100,120см??? Плитка 20*50

копировать

Около 100-120 у мамы сделано. Посмотрите в примерах, на бесткерамикс точно был такой же туалет. Полоска не будет разрезать, у вас же задняя стенка за унитазом будет в цвет этой полоски. Они еще рассчитывали чтобы плитку не резать, поэтому высота полоски варьировалась, точно уже не помню.

копировать

А за унитазом у мамы тоже темная плитка?

копировать

Там немного посложнее рисунок, но в целом да, темная за унитазом, полоса, и по бокам тоже есть немного темной, пол темный.

копировать

Прям как у всех, смысл городить эту устаревшую красоту?

копировать

а как сейчас модно?
по-моему, все до сих пор делят низ и верх бордюром (заметным или не очень...)
У меня высокие потолки, киньте ссылкой на неустаревшую красоту

копировать

Покажите своё, а то слова ничем не подкреплены...

копировать

лень

копировать

вот так тоже нравится
http://www.decotrade.ru/images/categories/5706.jpg