Люстра не освещает комнату

копировать

Купи люстру в каталоге про нее написано что до 27 кв.м освещает, у нас как раз 27 кв.м.Купили лампы энергосверегающие по 60 ватт, свет холодный.Но в комнате темно, не освещают углы.Купили торшер, но все равно темно.Что делать менять лампы, может на теплый свет поменять, они ярче светят? Купить два бра повесить, но они особо не вписываются.Что делать, посоветуйте.

копировать

купить другую люстру, у которой площадь освещения будет заявлен к примеру до 40 кв.м. Я думаю, что Ваша люстра рассчитана не более, чем на 20 метров.

копировать

НА 40 метров даже есть такие? Где искать?

копировать

там же, где эту искали

копировать

Ну что значит не освещает? По углам мимо рта-то не пронесете? Значит - "освещает". Для нормального освещение по всем углам нужна заявленная освещенность в 2 раза больше.

копировать

Темно в комнате.В других комнатах все нормально, светло.А в большой как в подвале, сумрак

копировать

а сколько ламп?

копировать

9 ламп

копировать

А что за люстра?

копировать

вот такая http://www.mw-light.ru/catalogue/detail/megapolis/_324012109/

копировать

такое убожище просто не может давать нормальное освещение. вы можете поменять лампы на аналог 100вт калилок, но проще купить нормальную люстру. Плафон должен лишь немного рассеивать свет, а не тушить его нафиг и люстра не должна быть от 6-9-16 рожках. Сейчас везде люстру перед покупкой можно рассмотреть во включенном состоянии - просто включите голову и глаза.

копировать

такая люстра не расчитана на большую площадь, она для маленькой комнаты 10-15 метров, тогда там будет светло, ищите другую люстру

копировать

Такая люстра не может давать свет, он гасится за счет матовых плафонов. Я когда покупала люстры в квартиру мне тоже было критично, что в комнате (во всей) было светло (комната с нишей), вот такого плана люстры очень хорошо освещают комнату http://lampov.ru/?id=1010, и от них нет тени на потолке. Вам надо все-таки поменять люстру на во-первых - чтобы люстра выше прилегала к потолку, та которую вы купили, я думаю отстает от потолка см на 30, это много и свет не попадает в дальние углы, а во-вторых надо, чтобы плафоны смотрели не вниз, а в стороны, вот так вот, например http://www.mw-light.ru/catalogue/detail/demarkt_megapolis/_356016108/, так света тоже будет больше именно по углам. Когда плафоны направлены вниз получается, что освещается как бы круг под люстрой.

копировать

Все правильно заметили

копировать

Люстра про которую речь, крепится непосредственно к потолку, на рейку а не на крюк. Плафоны матовые ничего не гасят.
Дело в том, что люстра такого плана провисела у меня в прежней квартире лет 10. Прекрасно освещала комнату, своими плафонами, направленными вниз.
Автору надо поиграть с лампочками, потому что если 9 ламп не освещают помещение, то что-то с ними не так.

копировать

Я вижу как она крепится, и в процессе ремонта двух квартир я люстр видела достаточно, чтобы понять темно будет в комнате или нет. Такая люстра, как у автора не может нормально освещать помещение площадью 27 кв. м. Автора не устраивают темные углы в комнате, а они при таком направлении плафонов будут обязательно. Я еще раз повторю для Вас - чтобы были освещены углы - лампочки должны быть направлены параллельно потолку, а не вниз.

копировать

Глупость пишете, глупость.

копировать

По первой ссылке света не больше чем у автора, ужасная люстра

копировать

вы издеваетесь?)

копировать

автор, у меня в комнате 4 вот таких подвеса

смысл в целом как у вас, но сами они еще и темные
к ним зеркальные лампы, которые слегка-слегка вылезают из самого светильника

копировать

все дело в том, что свет от этой люстры направлен точечно вниз... Нужно было либо с поворотными плафонами брать, либо уж терпеть теперь. Света много, он он весь на одну зону получается у вас. ((

копировать

не обращайте внимания на хамок, люстра, как люстра. Попробуйте поэксперементировать с лампочками. Я вот через несколько лет подбора энергосберегающих, вновь вернулась к матовым лампам накаливания. И поняла, что это именно тот свет, который мне нужен. А если все-таки хотите энергосберегающие, то лучше, на мой взгляд, все же теплый свет. Холодный очень неприятный.

копировать

а пол-стены не темнее, чем в других комнатах?

копировать

В других комнатах все нормально.

копировать

Я вам скажу, что она не может не давать света. Какие именно вы лампы купили энергосберегающие, сколько там написано W? Потому как аналогом лампе накаливания 60 вт пишут энергосберегающая в 5 вт, думаю, это мало. Если вы купите 9 своих лампочек помощнее - света будет как в операционной! И да, лучше теплый, имхо.
По мне, так люстра как люстра, некоторым нравится, не парьтесь.

копировать

+ много.

копировать

Спасибо за ответ.Буду пробовать сменить лампы.

копировать

Рано я радовалась_муж сказал, что ярче лампы не выпускают, у нас минипатрон е14

копировать

А Led пробовали устанавливать лампочки? Только смотрите, там тоже есть яркий свет, естественный, дневной. Если и это не поможет, то вам однозначно нужно менять люстру. Вот такая на 9 плафонов недорогая люстра http://svetguru.ru/items/lyustra_citilux_cl205182/, но освещает 34 м кв. Вам нужно искать именно чтобы плафоны были просветляющиеся, не матовые, а также чтобы они расходились в стороны, а не просто весели в низ. Вот здесь http://svetguru.ru/rasprodazha/lyustry/ можете посмотреть по заданным параметрам: 9 лам и площадь освещенности от 30 м кв.

копировать

Я посмотрела на описание по ссылке, которую вы дали, там написано 9*60W E27, 27 - это как раз большой цоколь. С маленьким да, сложнее осветить. Я всегда стараюсь выбирать люстры с большим патроном. Скажите, сколько Вт у вас лампочки сейчас вкручены-то? Не считаю все-таки, что стеклянные матовые плафоны сильно затеняют комнату. Ну купите 2 лампы помощнее и посмотрите - поможет или нет. Да попросту перекрутите из других люстр, если там энергосбрегайки и проведите опыт.

копировать

У меня в коридоре с таким цоколем люстра купила светодиодные с холодным светом, теплый -темный, после замены ламп очень хорошо светит

копировать

Не поможет не обманывайте автора

копировать

Купите плафоны прозрачные

копировать

Купите светодиодные лампы, той же мощности они светят гораздо ярче

копировать

Попробуйте мощнее лампы энергосберигающие купить. Мы когда делали ремонт в зале, вообще отказались от люстры. У нас на потолке сделали короба(двухуровневый потолок) из панелей РПГ (http://ruspanel.ru таких если кому актуально) а в короба по пириметру повставляли точечные лампы 12 шт. Светит не то что ярко а очень ярко. в центре потолка у нас натяжной потолок.

копировать

Можно и люстру поменять, как другие пишут. Это как вариант. Только я бы сделала по-другому.

копировать

Танютка*, по-другому? Это как? Я вижу только один вариант - сменить люстру, что скорее всего и сделала автор поста.

копировать

Тут отлично можно выйти из положения при помощи бра. Ну или ламп и торшеров. Вообще здорово смотрится в интерьере. Мы так сделали. Хорошо, что нам толковый советчик попался в Палантире.

копировать

Как говорит mixixi _ - это альтернатива, но я все-таки поставила бы точечные лампочки, которые крепятся на липучках. Так обошлось бы дешевле.

копировать

Автор, светодиодные купите лампы, они и с мини-патроном есть.Разоритесь, конечно...9 штук все же, но служат долго лампочки. Попробуйте одну лампочку поменять на пробу.
И советую холодный белый купить, он ярче. Не поможет-тогда или искать прозрачные плафоны, или люстру менять.
И Вам верно написали-тут весь смысл "дизайна" в освещении ПОД люстрой с мягким светом вокруг-такая форма плафанов и прозрачность стекла.

копировать

Автор, если вы хотите, чтобы в комнате было действительно светло, тогда вам нужна люстра типа такой http://www.razsvet.ru/product/lustra_-pl27203/. Прозрачный плафон не будет глушить свет и в комнате будет достаточно ярко. Купите уж лучше новую люстру, а то пока нужные лампочки подберете, и не факт что вообще подберете.

копировать

Вы меня простите, но такая люстра 27 квадратов точно освещать не будет. Если Вы тему читали всю, то заметили бы, что автору уже несколько раз посоветовали поменять люстру. Автор вообще не отвечает больше.

копировать

а смысл менять одно на другое? вот тоже не поняла... свет в любом случае в одной точке практически. Нужна продолговатая люстра с плафонами в разные стороны!