Мойка из керамогранита? Какой цвет лучше?

копировать

Выбираем между черным, темно-коричневым и цветом шампань...В плане практичности какой цвет предпочтительней? спасибо!

копировать

У меня была черная в крапинку лет 10. Выглядела идеально. Потом я её продала вместе с кухней, новые хозяева были очень довольны

копировать

У меня цвет шампань. Периодически образуются темные пятна - отмываю. Самая хорошая мойка это нержавейка.

копировать

+1

копировать

как вы отмываете эти темные пятна?

копировать

средством для мытья раковин заливаю, оно хорошо все смывает. какое-то итальянское, от старых запасов...

копировать

пробуйте и соду (она хорошо органику растворяет), и лимонную кислоту. если совсем никак - Силит (там тоже кислота только уже химия страшная)

копировать

у меня темное пятнышко на дне, не знаю отчего, в глаза не бросается, но не нравится мне, что оно есть.. абразивными средствами тереть не пробовала. а жидкими не оттирается что-то

копировать

обоснуйте:-)? у меня одна песочного цвета с крапинками (в Леруая), другая интегрированная из Старона (светло-беж.в разноцветную крапинку). Обе очень радуют и редко когда прямо вот так отмывать надо. просто периодически налет да, скапливается и от остатков еды и от жесткости (а за городом и ржавости воды) - но все довольно легко и начисто отмывается уже несколько лет.
а нержавейка мне неуютна как-то, на ней сразу видны все остатки пищи при мытье (на бежевеньких в разные крапинки искусс.мойках как-то все это незаметнее), и шумные они (звук воды и посуды слышнее от них).
А, и еще общепит напоминают, хотя никогда не работала, но все все равно - столовые мимо меня не прошли в жизни, от садика до института:-)!

копировать

я и не пишу, что не отмывается. Неопрятно будет выглядеть любая мойка, если ее не чистить. но по мне, так нержавейка практичней, потому что не надо думать, как слить кипяток, как не уронить туда тяжелое, как быстро смыть остатки кофе и чая... насчет "уютна-неуютна", тут уж дело вкуса, не берусь уговаривать. И у меня кстати, дешевая нержавейка не гремела, наверное потому что под ней внизу какой-то резиновый коврик был приклеен...

копировать

так и с этими почти не надо заморачиваться. только кипящий жир не надо лить, это да! но у меня таких случаев и не бывает. а кипяток не страшно.тяжелое - не страшно.
если придется все-таки в новую кухню нержавейку,то учту про коврик,спасибо.

копировать

Нормальная нержавейка не гремит

копировать

Не надо ничего учитывать про коврик: если покупаете нормальную нержавейку у нормального производителя, там всё уже учтено до вас, всё приклеено и ничего не гремит.

копировать

+100 в нормальных фирмах коврики уже приклеены. Я наслаждаюсь своей мойкой из нержавейки для подстольного монтажа.

копировать

Нержавейка рулит. Камень когда ставишь посуду гремит неприятно.

копировать

+1 У меня из нержавейки 10 лет со старой кухни стояла, то же думала что нержавейка самая лучшая, к старой претензий не было. Но вот в новую кухню купила гранитную цвет слоновой кости, и очень нравится прям очень-очень и мыть так же легко и тихо с ней и просто приятная, холодом не отдает. А у подруги то же гранитная, но видимо она как-то не успевает чистить её, вид мойки буд-то ей лет 20 и ниразу не мыли. Свою мойку пока что мыла только с ферри.

копировать

+1 за нержавейку.

копировать

Любой из темных. У нас мойка Бланко светлая. Пожалели, что не поставили темную.

копировать

у меня темно-коричневая. известковый налет видно немного - более светлтый цвет вокруг крана, но не бесит, а уж если мыть раз в 2 недели - то нет проблем. пятна оставались, когда муж кофе не смыл и заварку один раз - грязнуля. но со временем они сошли, эти разводы

копировать

чтобы не ждать пока сами сойдут - содой засыпать или наоборот лимонной кислотой и дать постоять, что-то да поможет:-).
на крайняк Силит. я бы не рискнула как раз оставлять пока сами исчезнут. могут и впитаться поглубже..

копировать

вот спасибо, добрый человек! за это еву и люблю. и не понимаю, когда задают вопросы анонимно и делают большую тайну из бытовой хни:)))))

копировать

А мне из камня вообще не понравилась( цвет роли не играет

копировать

Вы так убедительны, что мы теперь точно из камня не купим!