Икеа - что интересного из аксессуаров?

копировать

В нашем городе Икеи нет, будем на Рождество проездом в Польше, думаю зайти, что то преобрести не громоздкое, какие то интересные аксессуары для квартиры, может постельное белье.
Девушки, что вам нравится в Икеи, на что стоит обратить внимание, какие товары у вас в топе, а какие нет?
Может посуда, кухонная утварь какая...

копировать

Единственное что там стоит купить это ершики по 19 руб, крепкие.

копировать

И это все? :)))

копировать

Реально все
Бываю раз в два года там) Одни ершики)))

копировать

Да много у них всего. Я тоже кое-что покупала. Иногда довольна, иногда - откровенное г... Может, Вам что-то конкретное нужно? Тогда, может, обладатели охарактеризуют.
Мне ещё половник нравится, и чеснокодавилка, и бокал один. А вот торшер, ночник и подушки всех видов - выкинутые деньги. ИМХО

копировать

Я бы купила покрывала в детские комнаты на кровати, подушки декоративные, может скатерть на кухню :).
Давно уже там не была, ассортимент даже их забыла :)

копировать

Тэкс. С покрывалами нормально. Декоративная подушка, точнее, наволочка с неё с вышивкой, после стирки скукожилась, потеряла вид. У других плохо пристрочены молнии, выгорел цвет. Скатерти не покупала, не знаю.

копировать

:)), спасибо, учту.

копировать

а покрывала Вы находили нужного размера? мне на кровати Хэмнес детские теперь надо, они 90х200 и со спинками с двух сторон. Покрывал 2м длинной нет:-(, уж детских тем более. да и среди взрослых.
И зачем они покрывала вместе с подушками продают не понятно, это так скучно когда из одного материала и цвета - у них полно можно подобрать других декоративных подушек.
Скатерти тоже чего-то там даже не приходило в голову смотреть, но я и не пользуюсь.

копировать

Лежит на стандартной кровати 90*200, только с одним изголовьем, самое дешёвое не-детское покрывало. Качеством довольна. Для меня это: лёгкая стирка и отсутсвие глажки. Сейчас найду.

копировать

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80196319/
Такое же на даче, на двуспальной кровати.

копировать

да, у меня было такое, спасибо. белое и другой рубчик но не суть.
но там у кровати еще и вдоль спинка была:-) (кушетка белая тоже икейская) - и тоже неудобно - везде приходилось загнуть тут, там.
ну а с двумя спинками вот засада- нужно ровно 2м, 2.1 в крайнем случае. я понимаю конечно что по евро-дизайну они вообще подушку кладут сверху да и покрывало отворачивают, но это не наш вариант с детьми.

копировать

Я для дочки купила отрез материала а-ля "искусственная чебурашка", розовый, шелковистый. Обшила по периметру атласной тесьмой /на руках, там в подшёрстке ничего не видно/. Получилось дизайнерское покрывало за 3 копейки размером тютелька в тютельку.

копировать

Вот все к этому и идет, только я стеганный материал скорее буду покупать (раньше на Трехгорке такой брали,был один такой плед тоже вручную обшила)
А сейчас 2 покрывала на руках обшивать это для меня уже слишком, но можно отдать, тоже недорого.
Просто меня поразило, что в икее ничего нет подходящего на их же кровати!

копировать

я покупала там подходящего качества и отдавала в ближайшее ателье,чтобы перешили под тот размер,что мне нужно. Все равно дешевле,чем в той же заре или стокмане, да еще из остатков диванные подушки сделала

копировать

вот,тоже дело! спасибо, так и сделаю, если по расцветкам там сейчас есть подходящее.
просто привыкла что икея к икее обычно все побирается. а тут приходится выкручиваться:-)!

копировать

Есть. Вязанное какое-то, еще что-то... Пардон, названий не помню, но недавно была в Икее и видела эти покрывала...

копировать

вот с покрывалам как раз фигня:-(. какие у вас кровати детские? мы уже полноценные купили 90х200, а таких покрывал нет,двухметровых (у нас кровати со спинками). либо 160,180 либо 240 уже. вот в этом меня икея явно подводит!
скатерти,хм, не видела даже там, мне подставки нравится под тарелки покупать и периодически менять.
подушки да, много там покупала, все ок.
про чеснокодавилку правильно вам сказали-берите и на подарки! несколько раз было так что меня спрашивали откуда она у меня - хотя все бывают в этой икеи. так что я потом дарила (ну раз они сами не видят ее в магазине, или все не с руки купить).
ножи для чистки овощей -тоже там, они стабильны, в отличии от тех что в хоз.магах бывают - не известно на что нарвешься каждый раз.
контейнер для сушки зелени - есть? он и просто как дуршлаг у меня иногда используется, когда много готовки-и в обычном картошку чищу, а надо еще что-то варящееся откинуть.и пластиковую чашу от него тоже можно отдельной иной раз использовать. так что 2 в 1
ну по декору - это сами посмотрите. что именно в Польше приглянется, отличаются они все-таки эти икеи по странам.
салфетница пластиковая прозрачная мне нравится, мисочки-стаканчики. молоток для отбивания мяса недавно купила, в замен старому советскому, жаль одна сторона только рабочая.
удобные бра-прищепки Яшну как-то так, на светодиоде и гибкой ножке - детям понравилось, читают теперь немного перед сном, лишь бы ее включить.
а вообще у меня опять лежит список на 20-30т.р. по мелочи (включая не крупногабаритную мебель) для обстановки новой квартиры:-),подсела я на их товары в виду стабильности-доступности-лаконичности-функциональности и для нашей семьи приемлимости цен.

копировать

Да ну, чеснокодавка у них плохая - у меня была. Она мелкая, и сделана из какого-то барахла, как потом выяснилось: в процессе выдавливания дно отвалилось прямо в кастрюлю с борщом. После этого купили в Стокманне, да, дороже, но и гораздо лучше!

копировать

Это старая такая была. А мы, когда дно у такой же отвалилось, положили вместо дна 2-х рублёвую монетку и используем её теперь как орехокол :-)

копировать

Да ну их, у нас дома всегда были чеснокодавки, но такое произошло только с Икеевской, даже пробовать больше не хочется. А еще я у них сдуру купила типа металлические крючки для ванной, которые приклеиваются - лучше бы я этого тоже не делала: да, сначала они выглядели приклеившимися намертво, отодрать крючок, чтобы слегка подвинуть, у меня не получилось, но примерно через месяц отвалился один и отколол кусок у новой раковины (было очень обидно), еще через пару месяцев отвалился второй, хорошо, что плитка оказался крепче и на ней сколов нет.
P.S. Да, еще у меня есть их покрывало - в ширину после стирки сильно село!! И для меня это критично, так брали его не до пола.

копировать

Чеснокодавилка уже давно другая:-), и она у меня в двух домах и еще родственникам надарила - у всех работает!
По крепости - я бы даже орехи попробовала давить в ней (просто не приходилось еще).
в Стокманн особо не хожу, но буду знать где еще берут их:-).
Крючки это да, лажа, я на такие повелась в Леруа, аналогичные.благо они просто отклеивались, ничего мне не побив!
Покрывало - не знаю какой материал у Вас, может постирали неправильно? у меня пока опыт только самого дешевого, в рубчик. Оно не село - а мне бы как раз это подошло:-).

копировать

Не, чеснокодавилка у них классная, может, раньше какая-то не такая была. Я всем разрекламировала, народ пользуется :)

копировать

Спасибо за списочек, пройдусь по всем товарам :))

копировать

Согласна про половник, чеснокодавилку и торшер)

копировать

Постельное бельё нравится у них.

копировать

Жалко, нет наволочек квадратных 70х70( Поэтому белье не покупаю у них, не хочу подушки менять.

копировать

Как же нет, есть такие наволочки. Только отдельно продаются, не в комплекте с пододеяльниками.

копировать

Где??? Ткните

копировать

На сайте их нет, вживую в магазине смотрите.

копировать

Из мелких вещей понравились: дуршлаг ;) (аккурат на раковину встает, удобно); уйма всевозможных коробок и ящичков; ершик ;))); разделочные доски; натяжные простыни и вообще пост.белье (не линяет, не протирается, приятное); одеяла; рамки; посуда; настольные лампы и бра; комнатные цветы; новогодние украшения; упаковочная бумага;... в общем, много всего. ;)

копировать

О! Одеяла тоже очень нравятся.

копировать

ну одеяла-то там разные. из дешевых конечно не очень, а вот начиная со средней ценовой категории, да, поддерживаю, какие-то прямо уютные.
но я и не покупала никогда никаких крутых, а так, по хоз.магазинам и интерьерным простым.
в икее удобней и выбор больше все же.

копировать

Подставка под горячее нравится такая: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30111087/
Рамки для фото можно посмотреть, шкурку овечью.

копировать

А мне вот такая подставка под горячее нравится: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50175276/

Она магнитится к кастрюле, и когда кастрюлю переносишь с места на место, то подставка переносится вместе.

копировать

плюсанусь за подставку. Очень удобная

копировать

постельное детям там покупала с простынями на резинке -это очень удобно и качество хорошее,пледы брала флисовые, очень нравятся полотенчики белые http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40054538/ в быту очень удобная штука и не жалко выбросить если что)))

копировать

Люблю их детское постельное бельё (за качество. Не за расцветки). Чесночный пресс. Дуршлаг. Стеклянные контейнеры. Крючки. Торшеры. Чашки. Кашпо. Искусственные цветы.

копировать

Вешалка такая прекрасная, на гвоздик повесила и все шарфы пристроены: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70108912/.
Второй месяц радуюсь.

копировать

Искусственные ёлки очень красивые, на фото не видно, а вот в реале они как настоящие. Особенно те, которые маленькие. http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/seasonal/winter_holidays/holiday_decoration/

Игрушки детские дешёвые очень, особенно LILLABO мне нравится: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/childrens_ikea/18734/?sorting=price

Тапочки удобные, стирать можно, мало места занимают: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/10215887/

Пледов много интересных: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/Textiles/20528/?sorting=price

Хлопковая ткань довольно дешёвая: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/Textiles/10655/?sorting=price

Куча очень удобных приспособлений для кухни: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/cooking/
Например: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/50103755/?query=501.037.55


Куча страшно хитрых приспособлений для кухни: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/categories/departments/kitchen/24262/
Например: http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/00267339/

копировать

Я бы ещё посоветовала к НГ купить пару бутылок фруктового напитка с газом если у вас детки/подростки:
http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/40226766/
http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/20226767/
Очень вкусный, совсем не то что детское "шампанское" из магазинов, то химией отдаёт а тут соком.

копировать

энергосберегающие диодные лампы с теплым светом, всякие кухонные прибамбасы типа яйцерезок-чеснокодавок-ножниц-крышечек и баночек под специи. Разделители в ящики(мне хофф нравятся). Сами ящики-коробки-всякая фигня для хранения(типа держателя для пылесосного шланга и утюга). Не смейтесь, но мусорки у них прямоугольные и встают в любую кухню оптимально. Для детей фломастеры-краски-бумага-деревянные игрушки. Сейчас на гардины акция, но мне что-то ничего не приглянулось. Постельное белье.

копировать

Про мусорник правда :))

копировать

Я не автор, но спрошу: а как в Икее качество ткани? Приглядела вот эту http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40221801/, подходит в детскую. Но какая из нее будет штора?

копировать

Там все из самого дешевого чего вы хотите

копировать

Глупость какая! Ткани плотные очень хорошие, выдерживают стирки, форму держат.

копировать

Не смешите, я шью с детства, все магазины ткани мои. Там ничего не купила ни разу. Ни дешево ни красиво ни ассортимента ни качества.

копировать

еще бы хорошо посмотреть что Вы шьете, а то может такое сейчас уже никому и не надо
в икее и бюджетно и современно. и бегать не надо по разным магазинам.
купила ткань на обшив деревянной лавки (поролонового матрасика и подушек) - все хорошо смотрится и используется (шить отдавала). и так же декоративные подушки подошли икеевские же, т.к. цветовые гаммы сочетаются тканей и аксессуаров.
а Вы просто не умеете из нее готовить:-))).

копировать

Да нет готовлю я точно хорошо, для лавочки из америки хорошие ткани) вот где глаза лопнут от красоты и стиля.
Икею не надо приводить как пример слишком она примитивна и бедна на выбор.

копировать

для тех кто без китча - самое оно:-), для загородного дома, дачи, некоторых интерьерных решений в квартире (например создания скандинавского стиля).
конечно кому бы позаморачиватся, найдется что-то и не в икее. а если надо просто и уютно (и достаточно качественно за эти деньги)- хорошая иллюстрация сейчас висит - топ с новой кухней. там правда текстиля нет, но и он бы подобрался, если бы диванчик был без подушек.

копировать

Для тех кому лень думать

копировать

согласна:-).и еще лень бегать по магазинам разным. сейчас совсем хреново стало в Москве, по крайней мере в моем районе с магазинами тканей.
и если еще на шторы что-то можно найти, на шитье одежды тоже - то вот как раз такого обычного текстиля как в икее - нет.

копировать

Полно магазинов ткани сейчас, а выбор какой все не перешить за 10 жизней
В икее дешевка и расцветки обняли и поплакали

копировать

не очень-то хорошее качество, очень легко мнутся. В Икее есть несколько нормальных тканей, но это скорее исключение. Но и сложно чего-то лучшего требовать от тканей за такую цену, наверное, в детскую можно или на дачу, если вы не привередливы

копировать

спасибо

копировать

Я у них покупала с розами на дачу, мне понравилось. Но нужно ткани смотреть в живую, у всех вкусы разные.

копировать

Ковшики у них для каш замечательные. Стальные. И сковородку там купила - ненарадуюсь, с толстым дном.

копировать

+1 к ковшикам

копировать

+1000 к ковшикам с толстым дном

копировать

Там шершавое железо, даже в руки брать неприятно

копировать

Ничего подобного, гладкие кастрюли.

копировать

А сковородка-гриль, прямоугольная, меня не порадовала. Она не прогревается равномерно, и жарка идёт только в центре, т.е. никакого смысла в этих углах нет, только место занимают на плите и в шкафу.

копировать

Всегда беру в икее:
пальчиковые батарейки (очень дешево), лампочки энергосберегающие (надежные, всегда со скидками), салфетки в упаковке по 10 штук махровые с цветной петелькой, чистящий ролик для одежды.

копировать

Да на сайт зайдите и посмотрите.

копировать

Бамбуковые миски - кто заценил? я на них давно глаз положила, но самой себе все как-то жалко было покупать, хотя мне нужно было даже для дела (рис для суши там мариновать,остужать).
А потом попросила подарить - и теперь у меня 2 разной формы.
Очень приятен натуральный материал!
Используется у меня и для фруктов, и для кондитерских изделий.
Может в других магазинах такие тоже бывают-но ассортимент и икеи легче охватить, т.к. сайт есть.

копировать

Да много чего. Люблю белье постельное оттуда - с такими "деревенскими" расцветками, как у бабушки в деревне 30 лет назад.

копировать

Вы из Беларуси на машине? Да покупайте все, что нравится. У меня оттуда много чего - кастрюли, формы для выпечки и запекания. Коробки. Постельное белье. Коврики. Соотношение цена/качество неплохое у них.
Для интерьера - а кто ж вас знает, что вам нужно?

копировать

а мы кофе берем и тортики.
Ещё любим соки из бузины
http://www.ikea.com/ru/ru/store/teply_stan/sfm

копировать

посмотрите на сайте, сделайте список покупок и заложите еще такую же сумму на мелочи
в продуктовом - фрикадельки, тортик, брусничный джем и напитки.

копировать

это автору , а не мне.
Всё перечисленное, кроме того что указала, нам не нра, фрикадельки воняют жиром техническим((((

копировать

автору, конечно. промахнулась.
на фрикадельки я подсела у них в кафешке, именно в их сочетании - с джемом и соусом.

копировать

+фууу еда

копировать

Ты сама фу, весь топ своим критиканством провоняла.

копировать

А мне там понравилось постельное белье из лиоцела, натяжные простыни и шторы х/б и льняные. Еще там прикупили всякие прибамбасы для путешествий - сумка для косметики, маленькие бутылочки и т.п. В аэропортах часто еще вижу их чемоданы у других пассажиров, вот интересно, действительно ли они хороши...

копировать

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10209339/
коврик для ванной. очень приятный.
одеяло легкое, уже много лет используем, живее всех живых
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10209339/
полотенца для кухни хорошие
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70069637/
вешалки для брюк тоже хорошие

копировать

у вас первые две ссылки одинаковые

копировать

ой, сорри
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00271874/
вот одеяло

копировать

Все лампы которые на "прищепках" из икеи в доме у нас - удобно. Почти куда хочешь повесишь - по всей квартире.
Цепляем за мебель, дети себе навешали на кровать.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90116789/


http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00037980/ - эти в доме висят и у родителей в деревне.

Все коврики оттуда. Да вся мелочь в доме из Икеи.
Тем более до 2-х часов работаем сейчас.

Просто по магазинам походите и посмотрите что сколько стоит.
У нас полотенцам ДЕВЯТЬ лет - могу фото сделать - как новые.
Выкинуть даже жалко, надоели. Покупали их когда жили на съемном - но они уже третий раз с нами переезжают.

По детской мебели
Два комплекта. Один в доме (зимняя дача)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80267566/

второй у родителей опять же - вывезли потому что 8 лет ему.

Эти 130 р
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60248418/
тоже во всех наших "домах" - у метро такие 400 стоят.
И подобные им повыше у раковины умываться.

Такие товарищи у каждой двери (напомню у нас их три - квартира, зимний дом и родительский)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40267554/
Выдерживают 9 лет и 90 кг


Школьное место - тоже все оттуда - полки длинной по 2 метра
и по ширине стола
http://eva.ru/R58gA

4 класс уже у дочки - и младшей так же организовали все.

Плюс стол который 1500 стоит (по ссылке есть)
и собирается (ножки если что быстро раскручиваются)

На кухне та же по акции купили обеденную группу
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09007163/

Вся мелочь оттуда, единственное это спальные места типа диванов и корпусной кровати не там покупали.
А отдельные кровати полуторки - очень классные.
На даче. Вешалки все оттуда прем. ПОтому что в магазине около и дома и дачи, и в квартире в 3 раза дороже все.

Но надо список там обязательно писать когда едешь.
Из последнего у нас было кресло для кормления малыша, пуф старшей + 3-4 т.р. на мелочевку оставили.