чем быстро и качественно гладит рубашки

копировать

девочки, посоветуйте,чем лучше и быстрее гладить рубашки? что то запуталась в выборе, купить парогенератор или отпариватель? сейчас обычный утюг тефаль.

копировать

Любым утюгом 2 мин

копировать

Опа, а это как?

копировать

Руками :)

копировать

Руками)), а еще лучше руками домработницы!
А если сУрьезно, то лучше парогенератором).им всё быстрее гладить).

копировать

у меня парогенератор хуже отглаживает рубашки, чем простой утюг. Лучше побрызгать сначала, а потом утюгом на режиме джинс. Тогда выглаживаются. А парогенератору, ИМХО, температуры не хватает. Так что я иногда после парогенератора доглаживаю простым утюгом :-(.

копировать

Пар на 6 на утюге и вперед, что значит брызгать?

копировать

девочки, похвалите свои парогенераторы и утюги. устала гладить ((((

копировать

Так зачем же вам новый утюг то тогда?

копировать

.

копировать

Для меня лучшим оказался утюг Филипс. Парогенератор убрала, надоела эта громадина, из всех утюгов этот для меня оказался идеальным. Скользящая подошва+носик такой удобный.

копировать

а поточнее можно? какой филипс? у меня тоже филипс, но..... я его купила с мыслью " раз я в утюгах не разбираюсь, то тупо куплю самый дорогой"
ну и купила.
И больше года ждала, что привыкну - блин, не привыкла, бесит.
(я влезла, я не автор)

копировать

Ну у меня был четкий круг требований, которые в этом утюге сошлись: автоотключение, шнур, который будет крепиться не совсем снизу (был печальный опыт с другим утюгом), скользкая подошва и тот самый носик с отпрариванием и главное такой ээээ... выделенный, как бы поточнее выразиться, им удобно всякие складки отглаживать. У меня Philips Azur GC4850. Не самый дорогой и не самый дешевый, средненький. Как ни странно, но в более дорогих моделях не во всех этот самый пресловутый носик был. А у вас какая модель? И чем бесит? У меня просто до этого утюга был элджи. Я даже не представляла, что утюг может быть настолько неудобным. Вынесла его на помойку практически новым.

копировать

Только парогенератор. Из-за рубашек и покупала. Tefal.
Берите одну из последних моделей. Не могу вообще гладить теперь обычным утюгом, ради интереса попробовала. Ужас. Смотрите чтобы постоянный пар был не менее 110 и паровой удар был побольше. Не представляю без него жизни теперь.

копировать

спасибо, за совет.