Куда складывать постельное белье.

копировать

Добрый день. Может здесь мне что нибудь посоветуют. Живем в двушке,спальни нет спим в гостиной. Диван аккордеон , ящика для белья нет. Одеяло и простынь помещаются в открывающемся пуфике. Куда деть подушки? Помогите советом что можно придумать

копировать

Плотные чехлы и днем как декоративные?

копировать

Второй пуф :) Или как уже посоветовали- чехлы. Если не лень ежеденевно в них засовывать подушки :)

копировать

В Пуф подушки не поместятся(( Чехлы не реально.

копировать

Ну тогда кресло-мешок. Днем в него подушки запихивать, и пусть себе стоит. Если место дял него есть конечно. Ну а какие еще варианты вы ждете? Отдельный шкафчик для белья заведите. Вы не написали какого размера комната.
Может плетеную корзину поставить?

копировать

не складывала аккордеон, накрывала просто покрывалом.
один раз в неделю складывали - на время уборки. правда был ящик у дивана,куда и 2 одеяла и 2 подушки с натягом, но влезали.
а так кто же лучше Вас знает где у вас еще место есть, может в платяном шкафу (у меня был угловой, в принципе туда при желании влезло бы).
Может и ящик какой-то влез бы под диван, пластиковый, из икее,леруа? У нас подушки не толстые, мы бы уместили.

копировать

Или в вакуумный пакет их засунуть и пнуть под диван :)

копировать

У меня при таких данных вместо тумбы под телевизор стоял большой вместительный комод, в самом нижнем ящике хранили белье, в остальных одежда. Может у Вас тоже есть какая-то лишняя мебель, которую можно заменить на что-то практичное.

копировать

Вот думаю может комод бельевицу сделать на заказ. Раньше такие продавались.. Комната 18 кв.м. Диван в разложенном состоянии 2*2 м. я его сдвигаю каждый день.

копировать

Комодов и сейчас полно всяких, может и на заказ не придется делать.

копировать

В 18 метрах можно сделать зонирование-спальное место с нормальной кроватью и гостиную зону с диваном. Ну сколько там у нас этих гостей? Как же надоели эти диваны(( Вся жизнь на диване и пройдет(( Когда же тоже буду спать на нормальной кровати?

копировать

Нельзя получится колхоз

копировать

Ну как нельзя? Делают же в однушках

копировать

Да много чего делают а толку то. ну реально бред, вот щас сижу в 18-ти метрах нечего тут зонировать, слишком мала площадь. Не ведитесь вы на эти разводки дизайнеров, ну ладно в 90-е ни опыта ни фоток толком не было, а щас то.

копировать

Было бы желание. У вас и так сейчас хуже колхоза, с раскладным-то диваном.

копировать

Ну не убрали пару раз ничего страшного.

копировать

Ну тогда и подушки на виду- ничего страшного. ВАм столько вариантов предложили, а все не так. :) Чехлы- самый лучший вариант, почему не подходит?

копировать

Зонирование делать не хочу , из комнаты делать две клетушки, одна из них получится без окна.. Диван кстати очень удобный , аккордеон с хорошим матрасом спальное место два на два. никаких стыков и швов. Сдвигать его утром ничего сложного нет.. В шкаф приспособила короб для белья под висячей одеждой туда и буду складывать. Спасибо за советы.

копировать

У меня комната 20 метров.и балконная дверь.зонирование нереально сделать.будет очень тесно.мы выбрали спальню.а гостей можно на кухне принять.

копировать

А почему декоративные чехлы на день не вариант?
Лень?
У меня в валике ( на разъёмной молнии) покрывало лежит.

копировать

У меня в гостиной для гостей стоит раскладной диван. Когда спинка в положении вверх, то её верх к стене, а низ от стены как раз достаточно отходит чтобы за спинку засунуть подушки.

копировать

В шкафу на полке.

копировать

"Белье в шкаф! Подушки тоже!
- Там посуда.
- В нижний шкаф.
Какой идиот это придумал!"
(Москва слезам не верит)