Новая жизнь

копировать

Всем привет! Собираемся с мч переезжать от родителей в новую собственную квартиру! Вот только она спланирована как 2-х комнатная студия, то есть кухня будет в большой жилой комнате, а непосредственно место под кухню освободилось для чего-то, например спальни. Что посоветуете? Как спланировать интерьер большой комнаты (она продольная)? сделать кухню и гостиную, тогда как визуально разделить на зоны? или вернуть все на место и оставить обычную 1-комнатную квартиру? Помогите неопытной молодежи свить уютное гнездышко :)

копировать

есть проблемы с переносом кухни в жилую комнату (в плане согласований). ну а как это отделить-гугл в помощь, вариантов масса, все от вашего вкуса зависит

копировать

Ничего бы никуда не возвращала, вам надо вперёд смотреть, на расширение, как и подобает молодёжи. Не тратьтесь сейчас на дорогие перепланировки и ремонты.

копировать

-варианты планировки и обстановки - смотрите на www.ivd.ru - под свой метраж и тип дома.
-сочетания цветов и стили - на www.houzz.com (конечно там совсем другие квадратные метры, но суть в том, чтобы "напитаться" каким-то стилем и дальше уже легче будет подбирать отделку и обстановку,ну и для себя решите что вам больше нравится).
-а так же оцените свою квартиру в плане сегодняшнего ремонта - если все добротно сделано, ничего не отваливается и все работает как надо - то постараться действительно малыми жертвами обойтись в плане обустройства, а начать копить на расширение метров.

копировать

спасибо большое за полезные ссылки, буду сейчас читать))

копировать

Конечно же не возвращать. Как разделить визуально - полистайте журналы интерьерные, вариантов масса. Хоть барной стойкой, хоть изящными стелажами , хоть просто диваном, всё зависит от метража.

копировать

а документы на перепланировку у нее оформлены? это первый вопрос, поверьте...