Посоветуйте!!!

копировать

Какие провокационные воросы задавать человеку, который возможно, будет делать ремонт в санузле под ключ? Какой инструмент у него должен быть обязательно, без которого не выполняются определённые работы? Помогите подготовиться к разговору.

копировать

Вы лучше попросите фото работ, спросите сколько лет кладет плитку, больше ничего не спрашивайте, хозяева-дилетанты, которые мнят из себя умных с провокационными вопросами - это мечта любого мастера, а потом вас разведут как лохов чилийских. Не спрашивайте лишнего, они будут думать что вы в курсе как и что надо. Спросите сроки, и будет ли он мотаться на другой объект, пока не закончит ваш. Это допустимо, так как нужно время чтобы высохло все, но в пределах разумного. Если хотите вникнуть в тему, почитайте в инете, куча статей как правильно делать ремонт в санузлах.

копировать

Ремонтом занимается очень давно. Человек делал ремонт в соседнем подъезде у знакомых полностью квартиру, но частями в течение нескольких лет, т.е. они его знают очень хорошо и его семью. Напрашиваться к ним домой не хочу, т.к. уверенна, что не пустят посмотреть. Санузел им делал 6 лет назад-говорят, что всё хорошо держится. Но вот уровень оценить не могу :( Ремонт предполагается без излишеств, но хочется, чтобы было всё хорошо сделано на выходе, т.к. много чего нужно переносить и втискивать в имеющемся пространстве.

копировать

Фотки достаточно посмотреть. Скажу так: или вы вникаете во все сами, в том числе вы отличаете Унтерпунц от Ротбанда, понимаете в чем отличие ЦПС от гипсовой штукатурки, знаете что можно сносить что нельзя и сколько должен сохнуть пол после выравнивая под плитку, и настаиваете на своем при работе мастера, или вы говорите что вам надо на выходе, и принимаете его целиком, его методы и прочее. Третьего не дано. Я выгнала за это лето 3 бригады и одного индивидуала, ремонт делала еще одна бригада, двери мне ставили дверники, сантехнику отдельный сантехник, и это вышло дороже чем одна бригада под ключ, но это у меня не первый ремонт, знаю чего хочу и как надо, и требую.
Результат на выходе мне понравился.

копировать

Фоток нет. Вникать особо не хочу, но полгода назад пережила ремонт на кухне. Не идеально, но косяки знаю только я. C ними жить можно. С ванной и туалете процесс сложнее, поэтому элементарные познания у меня должны быть, я думаю. Инет читаю :)

копировать

посмотреть обязательно, из техники должен быть хороший электрич плиткорез

копировать

про плитку ответил, что режет болгаркой и ручным плиткорезом. Это очень плохо? В гости постараюсь напроситься :)

копировать

Это нормально. Болгарка и плиткорез обычный должны быть в арсенале каждого плиточника. Не всю плитку можно плиткорезом отрезать, некоторые части, особенно закругленные - только болгаркой.

копировать

я к тому, что не электрический...мужик без понтов. Но меня насторожило, что не спросил даже какого размера плитка будет. Т.е. ему всё равно? Сказал, что все вопросы будет решать по ходу. Назвал цену в 70т.р. Это я понимаю нормальная цена?

копировать

Мне будут за 90 делать под ключ...

копировать

тут дело даже не в цене, я бы и 100 заплатила бы, хочется результата, чтобы радовал

копировать

Какая ему разница, каких размеров плитка? Цена от размера не зависит, любую плитку надо рассчитывать, подрезать, и т.д. Цена 70 тыс. за ванну и туалет - недорого, у меня вышло больше. Скорее всего у вас тоже вырастет. В эту цену наверное перепланировка и снос не входит, вы писали что у вас надо что-то менять, готовьтесь к 90 в реальности.

копировать

Он сказал, что в любом случае-конечная цена. Трубы в туалете переделаю без него. Ему нужно их только по-новому развести по ванной. Ванну переставляю по другой стене, следовательно машинку и раковину переносить. А по поводу плитки, некоторые не любят большие размеры :) У меня средняя будет 20*50.
Вот только не знаю в туалете как разложить 134см: 50+50+34 или 42+50+42

копировать

Я не встречала таких, с любым размером нужно работать вдумчиво и тщательно. Разницы никакой , 50 50 и 34 или 42 и 50, при больших размерах плитки эти сантиметры не видны.

копировать

спасибо

копировать

Цена от размера очень зависит.

копировать

я бы оговорила, чтобы он взял эл плиткорез в аренду, хотя бы на пару дней. болгаркой и ручным плиткорезом неаккуратно может получиться.тем более за работу платите не маленькие деньги. В первый день работы пусть выложит один ряд, придете посмотрите, если устроит, то можно дальше работать

копировать

Спасибо, может предложу. Жить будем в ремонте, видеть буду сразу что и как.

копировать

Как будет выглядеть стык ванной со стеной, если есть внешние углы в ванной, то, что будет на этих углах, экран под ванной вы продумали? Сантехлюк какой?
Раскладку плитки вы сделали или ему доверите?

копировать

внешние углы могут появиться, когда буду впихивать несоответствующего размера ванну в стену ) Как будет, будем думать на месте... Раскладку сама сделала-это доверить больше никому не могу :) сантехлюк -невидимка под плитку. Это всё продумывать, конечно, мне. Ему только хочется сказать:"Сделать надо вот так!"

копировать

штукатурят стены ванной в идеале ЦПС, ротбант нужно гидроизолировать спец. грунтовкой, по периметру ванной никакого пластика