Какой пол сделать в квартире под сдачу?

копировать

Тратиться особо не хочется, ремонтируем квартиру бюджетно, вернее хотели бюджетно а на деле как обычно
Но естественно все уже вышло в копейку - окна, батареи, ванная - делаем капитально
Теперь полы в коридоре и кухне - из чего сделать практично и недорого?
Спасибо

копировать

В идеале плитка, дешевле линолеум.

копировать

Полы ровные если, то линолеум.
Если ровнять придется, то ламинат тогда уж.

копировать

ламинат убьют, особенно в коридоре

копировать

Лет через 10 убьют, тогда его и поменяют на другой такой же даминат )

копировать

ламинат в коридоре убьют через зиму, когда будут ставить мокрую обувь, никто в съемной не будет стряхивать снег с обуви, при этом если одни жильцы проживут 10 лет, тогда к чему придираться, сами же виноваты, а вот сдать с облезлым ламинатом прямо перед входом проблематично будет, придется переделывать или скидывать
А вот с линолеумом вообще ничего не случится

копировать

13 лет пролежал ламинат в коридоре. Ставили на него зимой (и не только зимой) всякую обувь. Ни черта с ним не стало. Надоесть успел, а "убиться" не смог.

копировать

И как же мы 8 лет с недорогим ламинатом прожили?))) и не назову егоубитым даже. Обувь на коврике стояла, он прорезиненный. Или вы о таком не слышали? :)))

копировать

Это вы. А жильцы ведут себя не всегда как дома. У подруги в квартире с паркетной доской квартиросъемщица полюбляла горшки с фикусами на полу держать. Поливала и не парилась, что вода периодически протекает на пол.

копировать

Естественный износ.

копировать

Ага, за три года. У меня такая же доска в квартире 8 лет и ничего. В съемном жилье надо класть что-то неубиваемое, если нет в планах посдавать квартиру пару лет, а после этого делать там ремонт.

копировать

Сравнили божий дар с яичницей, а паркетную доску с ламинатом :). Это материалы разного класса стойкости.

копировать

Я сравнила отношения. Девушка выше пишет, что ставят мокрую обувь на прорезиненный коврик, т.е следят за тем, чтобы пол не портился. Где гарантия, что съемщики будут также трепетно относиться к этому.

копировать

Сейчас наша квартира с ковиком сдается) смысл квартирантам его выкидывать? Чтоб самим же разучаться на грязном пятне?

копировать

на свой ламинат никто не будет ставить мокрую обувь, а на чужой, который не жалко будут не только обувь ставить, ниже пишут что и цветы на ламинате поливают и не парятся :) так что нечего умничать про резиновый коврик

копировать

Почему убьют? Не сдавать свиньям и все ок

копировать

как вы определите что человек не свин? вы видимо никогда не сдавали что так рассуждаете
По внешнему виду никак не определить насколько человек чистоплотен, а сдавать бомжам точно никто добровольно не будет

копировать

линолеум бы сделала и на заморачивалась. их сейчас великое множество и вполне приличные есть, за то практично и дешево

копировать

Линолеум.
Ламинат не надо, ничего нет гаже плохого ламината, а хороший дорого.
Плитка хорошо, но возни много.

Линолеум взять не самый дешевый (чтобы вмятины пошли не через неделю), но и дорогой не обязательно. Если и убьют - поменять совсем просто и не дорого.

копировать

в коридоре и на кухне плитка, в комнатах ламинат

копировать

Либо линолиум, либо ковролин. Линолиум сама ужасно не люблю, убого выглядит, поэтому предпочла бы ковролин. Уж конечно не паркет. Подруга сдавала квартиру с паркетной доской, ремонт был свежим. Через три года, что там жили квартиросъемщики, на пол было страшно взглянуть.

копировать

ковролин в коридоре :scared2
какая разница для сдачи? если новый линолеум, то вам то что? не для себя же делаете

копировать

:-)))) Не дочитала, сори. Отвечала только на вопрос в заголовке, т.е. думала что именно в квартиру, в комнаты. На кухню и в коридор положила бы недорогую, но плитку. Особенно если квартиру планируется сдавать долго, а не временно Но если совсем труба с финансами, то можно и линолиум. Плитка, даже дешевая, она почти на века. Ну и эстетический вопрос... Лично мне, даже на сдачу, есть разница. Квартиру с хорошим ремонтом можно и сдать подороже.

копировать

абсолютно с вами согласна, даже дешевая плитка в разы лучше выглядит чем линолеум, а уж про долговечность и говорить не стоит, плитка может быть вечной

копировать

Только не ковролин. Квартиросъемщики не заморачиваются с поддерживанием чистоты ковролина( Снимали квартиру, нужна была именно в этом районе (центр Москвы). Выдержали еле-еле 9 месяцев, съехали из-за ковролина(((((((((. И сделать с ним уже ничего не могли, и хозяйка не давала его выбросить и заменить на что-то другое (новый ковролин либо линолеум) нашими силами.

копировать

Знаете, мне кажется, что под сдачу нужен линолеум. Мы, например, когда купили свою квартиру, то быстренько сделали косметический ремонт, который актуален и сейчас. И ничуть не жалеем, что положили линолеум. Привда, мы его долго искали, чтобы натурально выглядел и нашли. Причем, даже когда приходили строители, спрашивали что у нас, паркет или ламинат. Очень удивлялись, что линолеум, только когда потрогали, тогда поверили.
Потом эту квартиру сдавали и его, конечно, попортили (он мягкий был слишком). Сейчас думаю убрать его и постелить жесткий, коммерческий или полукоммерческий. Сейчас масса расцветок и фактур.

копировать

Кроме как коридор+кухня = плитка, комнаты ламинат других вариантов нет, как ни странно это звучит.

копировать

Ну линолиум я вообще не рассматриваю. Меня просто передергивает от вида помещений с таковым, ужасно неуютно он смотрится. Убого и дешево (да, готова ловить тапки любителей линолиума). Кухня и прихожая - плитка, пусть недорогая. Но если нужно сделать быстрый ремонт без грязи (плитку-то класть - дело грязное), то кладите линолиум, конечно.

копировать

хороший линолеум от дерева не отличить на вид, а практичность у него гораздо выше при невысокой цене. И не надо сравнивать дешевый линолеум и дешевый паркет или доску или плитку - по цене даже не дорогой плитки уже будет дорогой линолеум с качественными характеристиками.

копировать

По цене плитки никто в здравом уме не станет класть линолеум.

копировать

дешевая плитка 400р за квадрат, столько же стоит таркет форса - очень приличный линолеум.

копировать

вы не видели хороший линолеум. у нас знакомые обманываются, думают, что доска, потом наклоняются, трогают, делают удивленные физиономии. а линолеум не сказать, чтобы суперкласса - дорогой, но таркетт

копировать

В квартире для сдачи на кухне и в коридоре сделали плитку. В комнатах ламинат

копировать

Спасибо. Честно говоря, хотелось не заморачиваться, а сейчас задумалась.
Жить в квартире не планируем в принципе но если рассматривать такую возможнлсть то там надо пол делать с подогревом если для себя тк 1 этаж, а плитку отдирать и класть новую выходит проблемно.

копировать

У меня в квартире под сдачу - в прихожей и на кухне - керамогранит, в комнате - ламинат 33 класса.

копировать

Ну у вас может дом хороший и квартира нелешевая?)) у нас подмосковье и квартира на 1 этаже 5-этажки, там вряд ли именно плитку оценят.
Я просто уже делала хороший ремонт в пятиэтажке, при продаже это на стоимость не повлияло))

копировать

Вы знаете, при продаже может и не повлияло, а при аренде влияет, уж поверьте, можно на другой контингент квартирантов рассчитывать. Хотя пятиэтажка - да, это не очень.

копировать

в пятиэтажку не поедут те, кто может заплатить за лучшую квартиру в новом доме, поэтому хоть что там сделай, контингент не сильно улучшится

копировать

Вот точно, да

копировать

При продаже - это другое. Людям редко нравится чуожой ремонт, которому дцать лет, обычно для себя всё-равно переделывают. Хотя, когда мы покупали квартиру с прицелом сначала её сдавать,а потом отписать сыну, то мы выбрали именно ту, в которой был сделан приличный ремонт и которая была в прекрасном состоянии, заходи и живи просто. Но чаще всё-таки покупают квартиры не для сдачи, а для жизни, поэтому ремонт не важен. А когда снимают - да, смотрят на всё, потому что это будет твоим домом на какой-то период.

копировать

Ну так свежий ремонт будет в квартире, новые окна, батареи, новый санузел, электрика
Просто я сама линолеум не люблю, но с плиткой заморачиваться - жаль денег и времени
Дом и квартира все равно бюджетные будут, хоть мозаику выложи, ценителей там не будет

копировать

Ламинат точно не хочу, вздувается он от влаги((

копировать

Если уложить не правильно

копировать

Если на него каждый день выливать ведро воды, как на корабельную палубу :))) и не вытирать.
У соседей квартиру залили, воды было сантиметров 10, я помогала вычерпывать. Думали, ламинат менять придется, а он ничего, высох. А вотпострадала обналичка дверей, чего никто не ожидал.

копировать

У меня не самый дешевый ламинат за2 года ерзанья на стуле на колесах поцарапался и стерся

копировать

Потому что ни на какой ламинат нельзя стулья с колесиками, как и на паркетную доску, как и на глянцевую плитку как и на линолеум))))))

копировать

А куда их можно?

копировать

Колесики нужны специальные либо коврик либо пол супер крепкий но нужно понимать что именно в этом месте пол будет через 5 лет сильно отличаться от остального.

копировать

Есть такой ламинат.у нас в офисе лежит. Нагрузки соответствующие по 9-10 часов по ламинату катаемся, только на моей памяти уже 3йгод. Хоть бычто. Но и цена, наверное...

копировать

На самом деле не рекомендуется стулья с колесиками без защиты для пола использовать.
А там уж каждый хозяин сам решает.

копировать

Ну не зна... Я ламинат стелила...
В другой сдаваемой квартире оставлен старый паркет.

копировать

Ламинат - синтетика синтетикой да еще и капризный донельзя, ну и "привет соседям снизу" в придачу. Уж лучше линолеум. Он сейчас какой хошь продается. Я у себя дома ламинат (хороший, дорогой и влагостойкий) через 2 года заменила на клеевую пробку. Теперь ламинат остался только на кухне, уже морально готова поверх него постелить линолеум, если на пробку не наскребем.