Защита от воды

копировать

Делаем ремонт на кухне, хочется намазать чем-то пол и стены во влажной зоне. Сделать некую минимальную защиту. Посоветуйте что-нибудь?

копировать

У Кнауф есть гидроизоляция. название невыговариваемое, но продавцы сразу понимают о чем речь. Ярко голубая -"как сметана". Ведро 5 л. (наверно есть и больше-не знаю.)1500 руб.

копировать

Вот вы про кухню написали и я расстроилась,что мы на кухне почему-то не сделали гидроизоляцию , а только в санузлах .

копировать

А в санузлах как и чем делали?

копировать

Ну, я не капитально хочу сделать, так для собственного успокоения. Или нужно на весь пол??

копировать

Да, я уже смотрю на нее. Т.е. мажешь пол и потолок, затем обои и тд..?

копировать

Мажете пол, и на 15 см выше уровня пола в мокрой зоне на кухне. Обои трогать не надо. Мажете когда закончена отделка, обычно в мокрой зоне на кухне обоев у вас нет, это все скрыто мебелью. У нас семья склонная к заливам соседей из мойки, дети вечно что-то проливают, так еще сверху потом прошлась, уже по линолеуму и окрашенной стене, но этого не видно, под и за мойкой зона.

копировать

А я планировала всю кухню оклеивать. Разве за мебелью один бетон должен оставаться? Перед нанесением герметизации нужно грунтовку использовать?

копировать

У нас тоже строго говоря везде обои, но их не видно за мебелью встроенной. Мазали по периметру, всю кухню на высоте 15 см. Высохла, обои приклеили, но я не помню, шпаклевали они потом поверх этой гидроизоляции под обои или нет, не могу сказать сейчас, когда заглядываю внуть под мойку, вижу обои, и висят они нормально, не отваливаются. Нет, грунтовку не надо, достаточно вымыть и обеспылить. А вообще на банке написано, почитайте, вдруг вы какую-то особенную гидроизоляцию купите.