Душевая кабина

копировать

Посоветуйте кабину, мне не нужно ни радио-телефон-массаж, только душ. Кабину хочу качественную, не скрипучую, не дребезжащую. Можно в 30-40 уложиться?
Спасибо))))

копировать

нормальная только из плитки

копировать

Знаете, я тоже пришла к выводу, что лучше делать душевую кабину с мастерами, выкладывая из плитки - как в Европе принято. Объясню:
У нас была душевая за 15000, без всяких радио и тд - просто сама кабина (Леруа Мерлен)
И была тоже простая кабина, но уже за 35000.

Обе хорошие по качеству. Но у обеих одна и та же проблема - слив. Почему-то сливы делают маленькие. Из-за этого они забиваются и надо постоянно прочищать средствами.

Проблему решили, сделав душ сами и предусмотрев хороший слив с "ситечком" - который легко чистится.

копировать

если есть желание потратить 30-40т.р. на это - то лучше душевой уголок с хорошими шторками.
и выглядит лучше и не будешь беспокоится где там в швах что может протечь и где бежать силиконить (а потом этот силикон пачкается, отрывается).
на плитку и гидроизоляцию уходит не много денег, затирка на эпоксидке дороговата (2т.р. банка и у меня на 90х90 уголка вышло 2 банки + смывка 1т.р итого 5т.р.расходники).
а если хороший мастер и вы вникаете тоже в процесс - будете уверены из чего там все состоит, как сделана гидроизоляция, то уж шторки тыщ. за 25 купите хорошие!
мы и за 16т.р.немецкими довольны.
фото есть в паспорте про Ремонт
именно кабину ставили только в том доме, где не хотелось заморачиваться с укладкой плитки, т.е. просто купили и муж сам поставил. плитку на стены он у меня еще не умеет класть.только пол.

копировать

Спасибо, понравилось у вас, буду искать хорошего мастера.

копировать

Почему то анонимно))

копировать

Ой, можно спросить про остров на кухне? Вы его сами делали? Из чего? А столешницу к нему?

копировать

вроде ко мне вопрос (почему-то перестали приходить уведомления на почту, хотя галка стоит!)
шкафы-икея, столешница их же (бук) - распилили пополам,склеил и заполировал муж. оббил это все вагонкой (тонкой не нашли, поэтому чтобы были почаще бороздки - он еще фрезеровал канавки:-)). покрасила краской.
вот до балясин по углам (как на картинке с которой все это брала, пока не дошло:-(, а должно быть намного красивей и ажурней с ними!

копировать

Влюблена в вашу душевую кабинку)))

копировать

о как, это вроде мне?! польщена:-), спасибо.

копировать

а есть возможность не ставить кабину?
я вот буду избавляться. делать просто плитку на стены, шторку и слив в полу.

копировать

Да уже задумалась.

копировать

шторку стеклянную или вообще обычную?
тут народ уже и до этого дошел:-).
как аргумент, что мыть стекло от налета сложно.
но вот я тут Фрошем обзавелась, и отмыла все на ура! так что пущай пока стеклянные стоят, не выбрасывать же, только куплены!

копировать

Моя стеклянная матовая дверь стоит с 2003 года, и тоже выбрасывать не собираюсь. Чтобы не мыть стекло от налёта, надо не допускать его образование. Ну по возможности, совсем его избежать не удастся, конечно. А когда скопится по углам, то средства есть хорошие. Плюс стены освежать периодически надо - если на них не видно налёта, это не значит, что там его нет.
Шторка /которая висит, или тут стекло шторками называют??/ - колхоз Красный Лапоть.

копировать

а подскажите,какими средствами пользуетесь? какие препятствуют образованию налета? прозрачное стекло у нас

копировать

Дворником проходимся после каждого мытья - это для препятствия образования, и его там практически и не бывает в результате. Средствами пользовалась разными. Но однажды, когда всё кончилось, капнула по углам средством от засора. Была очень приятно удивлена! Иногда балуюсь теперь. А так, силитом /гелем и пеной/, в основном, пользуюсь, только от него чудес, как в рекламе, не стоит ждать.

копировать

Силит это конечно кислота:-(, не сильно экологично. Только в крайнем случае ею пользуюсь.
Фрош и лимонная кислота достаточно, если не запускать.
Скребком это конечно молодцы что всех организовали пользоваться - у меня только если я за всех четверых буду это делать бегать:-). так что легче раз в неделю попрыскать и протереть!

копировать

Да что там особо организовывать? Мама-папа делают, а дети смотрят и пример берут. Мы ещё раковину и вокруг неё каждый раз вытираем полотенчиком, поэтому и там никакого налёта, а муж даже ванну! /для меня это уже слишком!/ Дело привычки, не хочу даже думать, что там за неделю нарастает. :scared2

копировать

молодцы-молодцы! уважаю. не, я своих гоняю, но видимо раз папа у нас так делать не готов, то дети выбирают его линию поведения:-).
а потом душ принимается перед укладыванием, а это всегда детьми моими как самое последнее унижение рассматривается и настроение уже испорченное. тут не пристанешь с этими просьбами.
купила сегодня в икее новый скребок удобный - может хоть этим завлеку, хоть кого-то:-)))!

копировать

думаю уход за прозрачной и матовой принципиально отличается. мелки налет не сильный - на матовой не заметен.
мне Фрош понравился. или лимонная кислота из пульверизатора для опрыскивания цветов - вообще дешево и сердито.
но это только "разбивает" налет, дальше его надо снять (тряпка, скребок), и потом еще протереть влажной тряпкой и сухой (лучше все из микрофибры, я Белым котом спец.для стекла пользуюсь - не оставляет разводов,капель,ворсинок).

копировать

да это яндекс вообще так называет: шторки для душевого уголка:-). они и стеклянные и пластиковые бывают. почему шторки, когда не всегда они раздвигаются,а иногда (например у нас) и распахиваются - не знаю. но факт остается фактом.

копировать

Ааа, у меня только стены и дверь. И поддон.

копировать

у меня стоят стеклянные дверцы Чезарес. После каждого использования ополаскиваем изнутри от мыла и т д. Протираем средством раз в неделю - в время обычной уборки. Выглядит всегда хорошо, ни налета, ни разводов.
Поддон выложили из мозаики

копировать

наверное вода не жесткая (тогда интересно где Вы живете).
у нас налет везде, и на зеркалах перед раковинами,и накипь сильная на чайнике даже после фильтра трехступенчатого.
так что через 2-3 дня мытья дверцы уже не такие чистые, если не применять ср-во.

копировать

я в Москве живу. После того как мы поставили пятиступечатый аквафор - в чайнике вообще накипи нет. Сама удивляюсь. Может, это от конкретного стекла зависит?

копировать

похоже , и правда, от стекла зависит. У меня еще раковина стеклянная - вот ее я задолбалась протирать , от каждой капельки следы остаются. Жалею, что ее купила