Что поставить в гостиную?

копировать

Имеем: небольшая проходная гостиная, телевизор там не планируем (наши собственные тараканы). Сначала думали поставить в этой комнате диван, но те диваны, которые нам внешне нравятся и очень комфортны для сидения (для нас это самое важное), для нашей гостиной очень громоздки. Зато нашли сегодня ооочень удобные и подходящие нам по стилю кресла. К ним можно докупить пуфики (ноги класть или в качестве столика использовать). Но есть у меня стереотип, что в гостиной должен стоять диван! Какая-то неполноценная гостиная получается, если в ней только 2 кресла, пуфик для ног и маленький журнальный столик! Кто обходится без дивана? Комфортно ли Вам?

копировать

А кто живет вообще в квартире? Сколько комнат? Какова площадь комнаты?

копировать

Живёт семья с 2-мя детьми, у каждого ребёнка и у родителей своя спальня. Площадь гостиной около 15-ти метров, но в диаметрально противоположных углах комнаты двери в спальни и открытый проход в кухню. Гостиная - для того, чтобы посидеть вдвоём с мужем вечерами с винцом, либо поиграть всей семьёй в настольные игры (практикуем), либо принять гостей (диван или кресла напротив кухни будут, кухня небольшая).

копировать

Без вариантов диван, но они сейчас такие разные есть очень прикольные именно для ваших целей.

копировать

Я бы поставила, по меньшей мере, бассейн. Или каток. Ну на худой конец танцевальную площадку... :mda

копировать

+1

копировать

Ну а если серьёзно, то у меня пару лет стояли кресла. Сидеть в них комфортнее чем на диване. Но на диване можно с милым в обнимку, на кресле нет... Можно сделать компромисс. Поставьте лав-сит (love seat) на 1,5 места.

Примеры: http://www.3dklad.com/catalog/mebel/3d_modeli_mjagkaja_mebel/3d_modeli_kresla/lav-sit_andersen_v_tekstilnoj_obivke/ - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29033439/ - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49849223/ - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09033497/

Или вот такое поставьте: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00200631/
Или такое, можно использовать как кресло а можно сдвинуть до дивана: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70200637/

копировать

Есть, есть компактные диваны, на которых сидеть удобно! Тем более, что вам спальное место в нём не нужно. Ищите лучше. Да и 15 метров, даже с многочисленными дверями, совсем не меленькая комнатка.

копировать

Да что вы, мне тут написали недавно, что гостиная около 50 метров с несколькими дверями с одной стены - это позорищще!

копировать

врет 40 у вас было и 4 двери и вы ее гостиной не называли а типа антрэ)

копировать

Не, там 5 дверей, вот ужас-то, да??? Еще и лестница из нее уходит на 1 этаж, написала холл второго этажа, на самом деле конечно гостиная, просто мы привыкли холлом звать:)

копировать

У кого жемчуг мелкий, а у кого супчик жидкий...

копировать

Это дом, поэтому такие размеры. В квартире в которой живем - гостиная-кухня 14 метров, зона гостиной около 8-9 метров, круглый стол, стулья и диван большой. Так что в 15 метрах вполне можно поставить 2 небольших диванчика, вверху дали неплохие ссылочки.

копировать

Конечно позорище: так нерационально использовать жилплощадь. На такой территории можно неплохую двухкомнатную квартирку для семьи из трёх человек полностью оборудовать.

копировать

Обойдутся :) У меня тоже холл метров 30 с дверьми и лестницей. Просто пустое пространство :)

копировать

Это как может помочь автору темы? Могу ещё раз написать вам про супчик и жемчуг.