Помогите подобрать текстиль в детскую

копировать

Помогите, мне, пожалуйста, не могу подобрать какой текстиль в комнату сына, с цветами сложно опредилиться:

https://yadi.sk/d/FHSdmkdMczCfS

Нужно:
Шторы (скорее римские, т.к. сильно вынесли подоконник и карниз намного будет отступать от окна и займет много места)
Не знаю нужна ли тюль, т.к. тюль сверху римских мне не очень нравится, может под них жалюзи плиссе с тюлью или шторы кафе (без сильной сборки)?
Покрывало на кровать, два валика по бокам и три подушки к спине.

копировать

Вот подходящий пример-идея. Цвет льна с контрастными темно-синими полосами. Кроме римок ничего не надо.


копировать

Вы предлагаете просто однотонные льняные повесить?

копировать

Предлагаю цвет льна с контрастными темно-синими полосАми как в примере. Только полоски разложить возможно иначе.

копировать

А почему темно-синие, это еще один цвет?

копировать

Потому что он мужской и сюда подходит. Добавит графичности и если хотите стильности комнате, поддержит и телевизор и темную дверь. Чем старше мальчик будет, тем больше этого цвета будет в целом в комнате - в одежде и прочем. У вас очень хороший спокойный интерьер "на вырост", не надо его малышовым делать, зелененьким и прочее.

P.c. А рисуете хорошо!

копировать

:) Тогда синий еще где-то нужен. А тогда плед с подушками и валиками какие? Я думала, что есть в комнате салатовый цвет и он обязательно должен еще повторяться, хотя бы с одном из элементов штор или текстиля на кровать..

копировать

ТА не, коврик у вас вполне симпатичный, но даже его одного может быть достаточно :)

Покрывало бы делала в бело (или серо) - темо-синей гамме :)

Когда интерьеры одно-двух-трехцветные - это часто банально и скучно и из серии "всё сливается".

Лично мне хочется темного цвета добавить - деталями, акцентами. В будущем как подойдет время менять - вообще какой нить темный стол небольшой вместо парты (как двери примерно).

копировать

Вы уже спрашивали. Почему удалили сообщение?

копировать

топик содержал поиск услуг.

копировать

Как мне Ваш спортивный комплекс понравился. Скажите, пожалуйста, что за фирма.

копировать

Это Биом спорт. Похоже единственная фирма где можно самим выбирать цвета по ралу, а не просто ядовито сине-желто-красный.

копировать

Синее-зеленое не стоит, его и так уже много. Лучше поддержать темные двери/плинтус и добавить контраста и серьезности комнате, ведь для мальчика? Темные однотонные римские шторы цвета близкого к дверям, можно чуть теплее, безо всякого тюля и прочих излишков текстиля и покрывало белое с темными широкими полосками поперек или диагонально. Остальное раскрасится игрушками.

копировать

А тёмные шторы не очень мрачно? Мальчику еще 5 лет:) Может лен? А нельзя к дверям и плинтусам привязать рамку какую-нибудь на стене или очень небольшие элементы в ткани, чтоб не так, ведь три римки это уже полкомнаты...

копировать

В Леруа есть римки очень похожие по цвету на ваш коврик

копировать

Порисовала немножко:, как смогла: Вам какой-то вариант нравиться? Там где волны - это элемент активной ткани - он есть на отдельной фотке.

https://yadi.sk/d/Wx5C0FCCd4qAd

копировать

Никакой! Зачем эти "стены" сверху?

копировать

Я еще сомневаюсь что использовать в качестве подкладки под римки, нужен ли блэкаут в детской?

копировать

ОФФ.........................
Не по теме, подскажите пожалуйста что у Вас за мебель? Выбираем в детскую

копировать

Спасибо большое!

копировать

Блекаут нужен взрослым или взрослым детям. По опыту могу сказать, что пока сын был маленький ему было все равно светит солнце или нет. А сейчас спать надо долго- надо темно :)
По ткани возьмите полоску сине- зелёную на светлом фоне, без всяких ламбрекенов.

копировать

Я уже начинаю жалеть, что салатовый ковер сюда присовокупила и элементы салатового в комплексе сделала, просто я начинала все когда сын меньше был.

копировать

Иными словами из этого интерьера взрослого не получиться, это даже мебель менять возможно надо. Интерьер немного кукольный все-же.

копировать

ничего подобного. Салатовый там ненавязчивый (на крайняк можно ковер заменить). И мебель вполне себе подростковая, а не малышовая! И ничего не кукольный интерьер! Вы уже просто "загоняетесь")) Всё у вас хорошо и оч красиво!
А по сути , ткань вариант №7 отлично подойдёт! Не яркий ,приглушенный цвет, идеально сочетающийся с интерьером комнаты!

копировать

Ну, видимо уже загоняюсь. т.к. нужно все-же что-то выбрать.
А если 7 вариант,то из полосатой что делать шторы или покрывало? И там полоса не коричневая, а все-же такой теплый серый.

копировать

Почему вы называете этот цвет салатовым? Салатовый намного светлее. У вас нормальный для мальчика оттенок зеленого и нормальная комната, не накручивайте себя. Сколько лет вашему мальчику, не слишком ли вы торопитесь со взрослым интерьером?

копировать

Кровать придется менять. Белая для мальчика - странно. Салатовый - скорее цвет для девочек. Для мальчиков хорошо сочетаются: синий, серый все оттенки, коричневый, оранжевый, бордовый. Важны пропорции цвета.

копировать

Сейчас из ранее предложенных мне тканей имеются след. вар-ты - https://yadi.sk/d/flRZ-1ZSd5iUB Фотик немного искажает цвета, где горчичный то это больше к салатовому.

копировать

Как-то вот так получается теперь.

https://yadi.sk/d/X72w8Xv8d8rGW

копировать

Как то мрачноватенько, не кажется?

копировать

Как лучше на Ваш взuляд?

копировать

Мое мнение: точно не римские. Я так понимаю ребенок еще далеко не подросток? Пустила бы одну тюль и три полотна(на каждое окно отдельное) Цвет штор бы выбрала или желтый или оранжевый (не яркие), можно зелененький или салатовый. Как вариант можно шторы разного цвета : две желтые, одна салатовая. Как то так. У вас комната в ооочень спокойных тонах. Цвет льна по моему вообще в этой комнате не подойдет. ( я имею ввиду для ребенка) ИМХО

копировать

У меня детская один в один с Вашей: мебель,цвет стен и даже эркер. Я бы не советовала шторы в полоску, т.к. когда они будут опущены, то получится очень "агрессивное" пятно в комнате. Я сама сначала хотела полосатые, перетаскала домой кучу образцов и остановилась на однотонных. Правда у меня не римские, а обычные. Сделала комбинированные: от потолка до подоконника белые, а ниже приглушенный темно-красный (я оформила комнату в морском стиле).
Вам можно вот такие римки сделать и дополнить полосатыми подушками или валиками в тон штор:


копировать

По внешнему виду такая римка напоминает траур по покойному.
Римки не могут быть всегда опущены. Днём они подняты.

копировать

Вы вообще нормальная? Во-первых рамка темно-синяя, и вот мне например, даже в голову не пришел траур. И да- днем они подняты.

копировать

Других нет аргументов?
Это вам в голову не пришло- её нет :)

копировать

Спасибо. Красиво получилось. Это у Вас рулонные шторы? Они плотные или там еще жалюзи есть? А вверху на шторах тоже кант, как они сверху выглядят? Я запуталась Вы пишите про приглушенно темно красный, а кант темно синий или все шторы все разные:) Вы предлагаете сделать римки белые а кант , например голубой или салатовый и потом эти цвета повторить в подушках и покрывале?

копировать

Я выложила фотографию не своего ремонта, а местной девушки-дизайнера. Просто фотографии понравившихся ремонтов сохраняла у себя на компе, вот и привела Вам пример (как идею), какие римки можно сделать. Т.е. сделать основное полотно однотонное, а кант пустить голубой или салатовый. И потом повторить сочетание цветов в полосатых подушках.
Свои пока не могу показать, т.к. шью сама и этот процесс затянулся. Могу только показать фотку детской с иностранного сайта, откуда я взяла эту идею.


копировать

Вот ещё фотография той римки, которая Вам понравилась (на ней виден верх шторы).


копировать

Спасибо. Ткань штор похожа на выбеленый лен. А вы будете свои шторы на блэкауте шить или нет?

копировать

Да, шторы делаю на подкладке блэкаут. Для меня очень важно, чтобы шторы не пропускали свет. Особенно актуально летом, когда рассветает рано, да и от жары защищает.

копировать

Посмотрите у меня в альбоме детская в сине-салатовой цветовой гамме. Римки без тюля, устраивают, для мальчика хорошо)

копировать

Да похоже :) а у вас на блэкауте штора?

копировать

Нет. Ткань лен, хорошо от света защищает, но у нас деревья под окном и солнце только утром.

копировать

Темно-синие (navy) шторы из плотного хб на блэкауте. Длина - до подоконника. Римские тоже подойдут. Посмотрите для вдохновения спальни для мальчиков на potterybarnkids.com