Потолочная шина и натяжной потолок

копировать

Можно ли крепить нечто подобное на натяжной потолок? Поделитесь. Может у кого-то что-то подобное есть. Спасибо.


копировать

такую вряд ли. по-крайней мере поскольку я сама была не уверена что можно будет, мужа на эту тему не напрягала (он и так весь ремонт делает сам), а мастера по потолкам на тот момент еще не было и не у кого было спросить - поступила проще - заказала (мужу) выводы под такие две шины в стене, ближе к потолку:-).
а по середине комнаты уже лампа с абажуром.
тут только если мастеру что будет делать позвонить и узнать. для меня например было новостью что не все споты подходят для натяжных, а только со светодиодными лампами!

копировать

Сама мужа не напрягаю - работает много, у самой грудничок на руках, вот и решила спросить совета на еве. Спасибо.

копировать

ну вот видите, похоже по ответам, что будет у вас такой светильник и на потолке:-).
действительно если уж можно карниз сделать посередине натяжного потолка (мы так сделали, используя деревянные бруски), то уж и это можно.
я просто плохо соображаю в Б:-).
мне правда от такого светильника кажется маловато света, все же плафончики малююсенькие! у меня похожие икеевские - 2 штуки в разных углах комнаты, + шар огромный посередине. комната 20.5м. может лампочки помощнее, надо было взять, но взяли рекомендуемые на упаковки самой шины.
Удачи!

копировать

Эти шины планировала как освещение рабочей зоны на кухне, а основной свет - люстра или еще что-то. Освещение на кухню моя тема :-). Стесняюсь спросить, что такое Б ;-)

копировать

ой, а мне на кухне очень встроенные споты нравятся, и светят так хорошо, ярко. про шину такую что-то сомневаюсь что былоб так же хорошо!
Б-это беременность:-).просто у меня в эту особенно мозги "мягкие", приходится оправдываться на каждом шагу когда туплю:-)

копировать

Похоже, что у меня еще мягче :-), но мне тоже простительно - я ж кормящая ;-), что я только на Б не думала))))). За совет - спасибо. Удачи)

копировать

Можно что хотите крепить. На месте установки под натяжной потолок ставится брус, и к нему крепится шина.

копировать

можно крепить что угодно, только заранее в этом месте установите под потолок шину

копировать

Я примерно такое хочу в гардеробную. Потолочник сказал купите-я все сделаю.