Посоветуйте по планировке детской

копировать

Здравствуйте. Прошу ваших советов по планировке детской для 2х девочек 8 и 12 лет. http://eva.ru/RcP5t . Окно одно, в аппендиксе кладовка и встроенный шкаф. Голову уже сломала, как лучше сделать зонирование рабочих зон, спальных мест и зоны для игр и просмотра телевизора. Сложность в том, что девочки хотят каждая свой уголок, то есть сделать 2 рабочих стола рядом или 2 кровати нежелательно. Из мебели точно будет 2 кровати, 2 письменных стола, 2 книжных шкафа, тумба под ТВ, рассматриваю еще стеллажи Каллакс из икеи в качестве разделителя

копировать

каждая свой уголок хочет именно для кровати, или всего +стол,+книжный шкаф?
ну тогда значит одна свой уголок точно не у окна будет иметь - может надо это им тоже донести, вдруг передумают?
я консерватор в плане рабочего место - оно должно быть только у окна!
можно там же и книжные шкафы (по обе стороны от окна). дальше все это отделить карнизом (а на окне только римка может быть) и повесить шторы плотные (можно и вторые легкие,для разнообразия и теми и теми рабочую зону закрывать, когда кто-то засиделся, наверняка у старшей больше занятий сейчас).
ну и тогда расстановок с кроватями не так много получается, вдоль стен 6.4,6.2 или между кладовкой и шкафом, торцом к стене.
вообще комната-то большая, только странен выбор с кладовкой и шкафом (или до вас уже так сделали, ломать не хочется?).
сядьте с девочками, с планом комнаты в масштабе, и квадратиками-прямоугольничками кроватей,шкафов,столов - и подвигайте вместе!
моя старшая тоже сопротивляется чтобы кровати стаяли по одной стене торцами к ней (как часто увидишь на всяких иностранных сайтах по дизайну) - хочет по разным стенам чтобы были, типа отдельно от сестры:-). но рабочую зону и зону игры все же делят пока еще без вопросов!

копировать

Темная комната и шкаф уже были, переделывать к сожалению сейчас не сможем, на несколько лет оставим как есть.
Детям на самом деле все равно, кто будет у окна, а кто в закутке, им вообще по комнате хочется каждой :party2, что в данный момент не реально.
По моим наметкам никак не получается так поставить зону с телевизором, чтоб не мешать второй делать уроки. Или как вариант поставить диванчик в аппендиксе и повесить телевизор там, а кровати и столы уже разнести в разные стороны комнаты. Но тогда затруднен проход в кладовку и до телевизора всего 2 метра получается, плохо для зрения.

копировать

Убирайте эти дурацкие шкафы и все получится. они все портят

копировать

Темную комнату не убрать, она нужна, а вот шкаф действительно просится на слом.

копировать

ой, не знаю что посоветовать, у нас и для взрослых телевизора нет:-), для детей даже не предусмотрен кабель.
когда надо им будет сильно - на мониторе, на айпаде буду что-то смотреть. сейчас только мульты 15-20 минут в день.
мы идеологически против:-)!
но в случае не мешать уроки делать - по-моему подходят наушники!
и если допустим рабочая зона у окна, кровати как я предлагал, а ТВ на левой от входа стене на крошнтейне - то и светом он не будет мешать, если кто-то второй спит - повернул к тому кто смотрит, наушники беспроводные надел - и пожалуйста!

копировать

Про наушники я даже не подумала как-то спасибо)
Мультики посчи не смотрят, им интересно Дискавери и подобное, про приключения и животных. Ну и фильмы всей семьей тоже иногда смотрим, так что без зоны рекреации не обойтись)