Установка кухни. Сначала...?
Ремонт практически закончен. Остались мелочи. Должны приехать устанавливать кухню. Возник вопрос.
Сначала кухня потом плинтус? или наоборот?
если все таки кухня. у меня остались недоделаны мелочи, розетки не конца, вилок нет на технике, светильники не подключены.
Кого можно пригласить сделать? наверно вызов электрика будет стоить больше.
Девочки, ну хотя бы скажите в какой последовательности сделать плинтус или кухня.
или без разницы?
плинтус где? за кухней? или в остальном помещении?
Мы за шкафами плинтус не ставили, в остальном помещении делали уже намного позже установки кухни, в самом конце ремонта
Можно ли поставить плинтус до установки кухни на кухне? причем здесь остальное помещение?
я тоже за шкафами не буду ставить.
до установки имеет смысл ставить только за шкафами, правда не понятно зачем... а в остальном помещении можно ставить и после, но если вам приспичило до, то почему нет, ставьте, если точно уверены что поставите тютелька в тютельку
А если "покрытие пола" - это плитка или керамогранит, которые могут жить вообще без плинтуса, то "халтурщики" будут не совсем уж неправы.
Да и для ламинате плинтус никакую "равномерную нагрузку" не даёт. Он (плинтус) часто к стене крепится.
нагрузку дает мебель, а не плинтус, но без плинтуса перераспределения нагрузки не происходит.
Плитке легче конечно, может без плинтуса обойтись
"но без плинтуса перераспределения нагрузки не происходит" - чегой-то её не происходит то? У меня весь плинтус в доме крепится к стенам. Никак в перераспределении нагрузок не участвует.