Чем отмыть мойку из искусственного камня

копировать

сабж

копировать

От чего отмыть?

копировать

Да фиг ее знает от чего(. От жизни видимо :-).
Съемщики особо не утруждались, дно серой мойки приобрело коричневатый оттенок. Въелось глубоко

копировать

Попшикайте чем-то вроде силит бэнг (тем, который для ванных комнат, от налета и ржавчины), оставьте на пару минут, и протрите жесткой стороной губки. Обычно мойка возвращается в начальное состояние.

копировать

-

копировать

Если причина неизвестна, то всё сложнее... Попробуйте для начала уксусом или кислотой от налёта. Если не поможет, то смыть и после этого хлоркой (я подозреваю что если это не налёт, то это пятна от чая и кофе) т.е. заткнуть пробкой и вылить либо бутылку белизны, либо на дно налить немного доместоса (так, чтобы всё пятно покрывало) и оставить на часок. Окошко открыть, а дверь в кухню лучше закрыть, незачем этим дышать. Хорошо помним что хлорку с кислотами нельзя смешивать.
Если после этого всё ещё что-то есть, то можно ещё с окси попробовать, но вообще тогда уже видимо придётся чисто механически оттирать меламиновыми губками, щётками, и прочим.

Хотя я боюсь что у вас на самом деле всё хуже: съёмщики стёрли верхний защитный слой и окрасился акрил. Тогда только менять. И ещё. Хлорку и кислоты я пробовала только на белых раковинах... Не знаю как на серой то.

копировать

вот тут ещё почитайте: http://kakzolushka.ru/index.php/kuhnya/kak-chistit-mojku-iz-iskusstvennogo-kamnya.html

копировать

сиф отлично справляется!

копировать

Белизна/доместос и все, что для сантехники.

копировать

губой меламиновой. в перчатках только и сполоснуть хорошенько

копировать

Таблеткой для посудомойки
Намочить таблетку , натереть мойку и дать отстояться