это много
Молодая семья из 2 человек,оба работаем,ужинаем дома.За месяц на продукты потратили 58 тысяч рублей.Это много ?
Это вы кого спрашиваете? Для кого-то много, а для кого-то и 158 тыс только на черную икру на завтрак хватит.
Смотря какой у вас доход.Вон кот из Владивостока за раз опиздячил лососины ,империалистических креветок и раков на 60 тысяч. :-)
Чего жрёмс,чем запиваем?
Ежели омары и донпериньон-то да,вы зажрались) если вы на эту сумму наелись картошки жареной со свининкой,то вы-обожрались)))))
Мы на эту сумму вчетвером 2 месяца кушаем (завтраки+обеды+ужины и полдники).
Осспаде, она дочь хороших родителей, училась хорошо, хозяйством не заморачивалась. Теперь ее взяли взамуж, муж с определенными пищевыми привычками, местами холостяцкими. Он ее учит жить, козявство вести, она впитывает все, аки губка, но не может понять, куда деньги деваются, вроде и не куплено ничего, и жрать-то особо нечего, а такая прорва денег ушла. Раньше она знала только, скока денег уходит на маник-педик-басик.
Слушайте, вот я вообще на еде не экономлю, разве что икру ложками не едим. И вино хорошее покупаем, и мясо свежее (хорошее!), и креветки, и рыбу свежую, и овощи-фрукты постоянно - так я на такую же сумму кормлю ПЯТЬ человек. Заметьте, двое из них подростки, а третий - взрослый мужчина. То есть кушают мои мужчины много и с аппетитом.
Да, я в основном покупаю продукты в "Метро" (кроме овощей-фруктов) и готовлю много сама (те полуфабрикатов почти нет). Но даже если отовариваться в "Перекрестке", ну будет чек +20-25% к этой сумме, все равно на человека намного меньше.
Не томите уже - ЧТО вы такое едите?? :-) На такие деньги можно в ресторане кушать каждый день.
Недавно замужем и не знаю как вести бюджет. договорились откладывать на продукты 60 тысяч.В месяц получилось 58.Но только ужинаем,на выходные ездили к его родителям за город на всё готовое, на следующие выходные- к моим,мама дала много продуктов.
Короче ..ничего особенного не покупаю ,но так всё дорого.
Вино, алкоголь приличный покупаете? К родителям ездили, на несколько тысяч с собой закупились?
Особо ничего,но мне хочется его повкуснее накормить.У них в семье культ еды.Свекровь вкусно готовит.Я ,если честно,не очень.
Просто интересно, чем вы его таким балуете дорогим. Про один ужин я прочитала, может быть, еще парочку примеров приведете, вот вчера-позавчера что ели?
Так всё дорого,что съедобное.Он старше,жил один,больше опыта.Сам меня учит,что покупать в магазине,а что категорически нельзя.
Что дорого-то? Продукты везде примерно одинаковые. Можно, конечно, выискивать сильно дешевые, они похуже часто бывают, а так - что в Азбуке вкуса, что в Пятерке - почти один набор, только ценой отличается. Готовить надо учиться, это да, тогда будет все съедобно. То, что муж ваш привык покупать продукты по принципу "раз дорого - значит съедобно" - неверно. Так не всегда бывает. Можно за три копейки приготовить вкуснятину-язык проглотишь.
Перекрёсток,помидоры(Азербайджан) более менее приличные 430 рублей,до этого брала розовые по 250 ,оказались невкусные.Хотела выбросить ,мама сказала положить в морозильник,возможно буду варить щи(в чём я сомневаюсь ),их положить туда надо.Тмбовский окорок в магазине Мяснов вышел на 310 (округляю).Тортик от палыча к чаю 500(не помню ),мандарины 90,груши 180.Хлеб около 100,длинный кажется бейкери называется,жевательная резинка 20 рублей.Сегодня ничего больше не покупала.
вы тортик за вечер сожрали?
помидоры сейчас никакие не нужны, уж лучше бы маринованных в том же перекрестке купили....хлеб за 100 ,кажется, тоже дорого, я сама пеку,но вроде же рублей 20-30 в магазине?
Не ..только ужинали.Чай собираемся пить через час,супруг вопросы решает по поводу установки шлагбаума,во дворе собрание жильцов.
С моей точки зрения хлеб за 20 рублей несъедобный.
ужинать без хлеба можно, приучайтесь, в более старшем возрасте проблем с весом меньше будет), тортиками не увлекайтесь,хотя бы раз в неделю позволяйте, я себе только по большим праздникам теперь могу тортик - пироженое позволить съесть небольшой кусочек, в молодые годы было чаще, но результаты употребления на боках откладывались - завязала)
Отличный хлеб от Черемушек. Батон стоит, кажись, порядка 35 рублей. Если не спрячу, то дите за вечер схомячит:)
Вы, простите, за один ужин сожрали кг помидоров, окорок, тортик и все прочее? Вы не покупки опишите, а ужин.
Это, на мой взгляд, надо сильно постараться, чтоб потратить на ужины дома вдвоем 58 тысяч. Даже не знаю как. Мы не экономим на продуктах и их качестве, но не получается дотянуться до вашего уровня )
Ох, дЭушка, учИтесь семейный бюджет вести [-X А то расширеете с таких-то ужинов, и начнёт муженёк на сторону поглядывать, на менее широких да более экономных)
Блин,действительно.Заказал жареную картошку,я тоже на неё соблазнилась.Для себя не стала бы изощряться.К чаю всегда что то покупаю,не съедаем ,он на работу забирает,у них принято чаи гонять.
что-то мне подсказывает, что вы уже не 90-60-90 :)
Как любят пожелать добра на еве "жрите дальше" :)
Жареная картошка стоит копейки. Куда вы 2 тыщи за ужин дели??? Тортик, если не доели, оставьте на завтра, неча семейный бюджет разбазаривать, коллег кормить! Моя подруга-врач вообще к чаю ничего не покупает. У нее всегда залежи разных конфет и шоколада. А вашему только алкоголь дарят?
И всегда это у вас съедается? Тогда, действительно, видимо слишком дорогие продукты покупаете.
Я тоже. Но мои 20 лет пришлись на начало 90-х. Мы тогда могли приготовить 20 разных блюд из пшенки и морской капусты, а пачка итальянских макарон считалась неплохим подарком на ДР. Так что теперь я совершенно спокойна за рацион моей семьи. Могу на любую сумму любое количество времени пропитаться)))))
*упал не встал* п@здец. Похоже, что вы едите салаты из цветущего папортника, приправленные пыльцой с крыльев фей, собранной в 4 день луны левом склоне горы Жрайтс-как-конь, в момент когда её коснулся первый луч солнца. И закусываете маринованым рогом единорога.
Как можно про@рать 29 тыр в месяц на жратву в одно лицо???
За месяц на продукты 58 тыс на двоих не много.
Мы тратим 87-96 в месяц. Но я гурман, покупаю черную икру не менее 2-3 банок в месяц, а это уже почти 50. Муж любит вино хорошее, крупы-курицу-картошку не покупаем никогда.
Так что, если у вас есть деньги, то это не большая сумма.
Крупы-курицу-картошку не покупаете никогда, а что тогда покупаете, кроме черной икры? И если из ваших расходов вычесть икру, то получится 37-46 тыр, все равно меньше, чем у автора :)
Мне бы скушно было без круп-курицы-картошки. Черную икру не покупаю, мне ее периодически дарят, и то, я считаю, что мы ее уже обожрались, иногда ежедневно едим неделями.
Как можно без курицы, грудок куриных прожить? А икру я люблю красную. Ем ее в салатах, яйца делаю пашот, шпинат жарю и икру туда. С пельменями ем.:-)
50 тыр на икру. Вино хорошее - ну еще тыр 20 (или он ежедневно у вас пьет?). Итого тыщ 70. Тратите вы 87-96. Возникает вопрос - вы едите икру, запивая вином? Как вы питаетесь то? У вас остается 20-30 тыр на нормальную еду.
Гурманы знают, что одно из лучших сочетаний черной икры с отварным картофелем ;) гурман, блин...
Да можно и за один ужин 50 проесть умеючи, вопрос - насколько это нужно и как это повлияет на семейный бюджет.
Ох, на 50 моей фантазии не хватает уже. Я по таким магазинам не хожу.
(если в рЭсторане, то можно и на больше) :)
Каждый день так ужинать - печень отвалится, можно один раз на 50 отужинать, а все остальные оставшиеся 8 на восстановление пищеварения
Ну и какая разница, много это или мало? деньги у вас есть, вы выбираете вкусненькое - значит считаете это приемлемым и можете себе позволить. Вот когда прижмет так, что у обоих в месяц на все тысяч 30 за счастье будет - тогда вы не будете рассуждать о съедобности хлеба за 20 рублей, и о том, много ли 60 тр. на еду для двоих. Кто что может себе позволить, тому оно и нормально, рассуждать теоретически я тут смысла не вижу, и равняться на других тоже.
Автор, это нормально, если есть деньги. Мы столько же на двоих тратим, но мы в Питере. Еще и на вино тысяч 40-60 в месяц... Алкоголики))
Это я не считаю рестораны, где мы бываем пару раз в неделю, а муж в командировках всё время завтрак-обед-ужин. Хотя у него суточные есть. Вот на прошлой неделе: "Москва" Гинза - счет 6700 на меня одну + Гинза на Аптекарском 8900 на двоих. И это только неделя.
При этом мы и двушку купили за этот год + место в паркинге за 500 тысяч. Путешествуем постоянно. Я 3 месяца в Европе прожила в этом году, причем не в дешевой ее части.
НО, когда у нас был доход 23-30 тысяч, то мы всё равно умудрялись нормально питаться. Всё зависит от того, что вы желаете от жизни.
Он за 1,5 часа работы сбрасывает столько, сколько я за 2 дня в зале :)
Интересно, нужна ли запятая между столько и сколько?))
за такие деньги и не просыпаются утром. И из дома не выходят. Обычно. Хотя, есть любители и на работу сходить раз в неделю за какие-нибудь копейки.
А вообще правильно написала, после того, как минусуем зарплату пути (водителя) на работу :)
Какое вино вы пьете и сколько? У нас вино каждый день к ужину, но не в таких размерах. Вот и задумалась, может, не то пьем :))
Вот после путешествия по Сицилии в этом году я пью это
http://www.theworldwidewine.com/Wine_reviews/Weekly_cheap_wine_reviews/Section2/wine_lovers_bargain_review_snav.php
В Окее 7 с чем-то, в Ароматном мире 800 с чем-то. Муж сейчас тоже выбирает итальянское, знаю, что стоит около 1000.
До этого я пила Португальское :)
Согласна, что много. НО это я еще посчитала вино в ресторанах. В пример в счете не внесла вино :)
Но мы редко заказываем вино в России в ресторанах. Неоправданно дорого... И, как правило, нет того, что мы бы хотели. Дома пьем, что хотим :)
У вас алкогольная зависимость. Подруга музыкант, стала курить и пить после того, как вышла на работу после родов. Муж с ней развелся. Нашла себе музыканта, такого же.
Я ценитель вин, алкоголя. У меня в подвале винцо хранится. Но вы кажд.день столько пьете! Скоро для " почувствовать вкус жизни", вам не 1 бутылку нужно будет, а 2 и т.д.
Обратите хоть немного на мой пост внимание. Женский алкоголизм неизлечим. Я серьезно:-(
Ну хоть немного задумайтесь!
Вы каждый день по бутылке вина на рыло выпиваете? Ого! Я тут мужу высказала, он пол-бутылки Бакарди выпил. Себя считаю алко, кода Дома Периньна бутыль высосу за неделю. Вы ценители, однако.
Музыканты -это, точно все алко. Часто жены алко начинают на равне с мужем пить.
Только не надо мне про Европы и вино за ужином. Там по бокалу вина. Или маааалееькую бутылочку в 300 мл.
На еду мы тратим 18 000 руб на троих, т.е. вы потратили за 1 мес. столько, сколько нам хватает на 3 месяца. Вы тратите непозволительно много, вы шикуете за счет порядочных налогоплатильщиков. Неужели вам чужие детские голодные глаза по ночам не снятся?
Это много, очень много, в стране кризис, люди голодают, а вы деньгами своими бахвалитесь. Фу-уууууу(
У нас на человека выходит 6 тыс в месяц, если мы пожертвуем 5, то ЧТО ОСТАНЕТСЯ??? Я ВАС СПРАШИВАЮ???
А вы сами из каких будете ...из порядочных или непорядочных налогоплательщиков?\скроюсь от греха :-)
Вы тратите непозволительно много, вы шикуете за счет порядочных налогоплатильщиков.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А сами налоги платите ?
"Молодая семья из двух человек" - зачем указали эти вводные? Можно подумать, что два старика не смогут нажрать на 60 тыр в месяц.
А молодожены они того...Ну....Двигаются много. Отсюда и жор , пардон, аппетит.
Через полгодика, авось, бюджет в норму придет
мне бы так )) У мну муж такой, ссобака, съест первое ,второе, третье, компот, а часиков в 12 ночи -пряничков с кефирчиком. И с утра - стройнее прежнего... Аж злость беретЙ
Не смешно. Внутри начинка любая, снаружи марципан, красиво, не дорого и вкууууусно, ммм-мммм!
нет, ну как "любая"? если уж утверждаете, что печёте. тем более марципановая каска сверху - не ко всему пойдёт.
давайте конкретику - что за коржи, что за начинка?
етить колотить,да ладно,мы гурманы тута,а паста марцепанавая энто пластелин гадосный.И да морковка вкусней что моченая что прсто)
да ладно, марципановая масса маленьким кусочком очень даже ничего.
а вот купить её в количестве, чтобы торт покрыть, да ещё сожрать в таком количестве - это жесть.
Чета у меня дешевле она. Соленое тесто мы используем. Но оно не для таких случаев, когда мама готовит, а дети сами занимаются. Это надо специальное время для изготовления поделок из соленого теста выделить: замешать-слепить-испечь. А марципан: слепили-погрызли-похвастались, а мама в это время нормальное что-то приготовила
На торт покрыть нужно совсем не много, масса раскатывается через спец аппарат , ну или скалкой, получается тонюсенький коржик, красиво оформляется и вуаля - ешь, мням-мням...
Автор марципановых нямок сИкрет не раскрыла. Боиццо, что мы к ней в гости напросимся. Зато несколько раз живописала процесс раскатывания марципана спецовой чудо-машинкой)))) Что она им укрывает остается загадкой.
А без массы торт не испечь? Не уловила связи торт и масса. Насколько я понимаю, марципан чисто для украшения?
По скромному на 3-их у нас около 48. Регион. Сейчас просто австр.стейк стал стоить 1700 руб., фуагра лежит на НГ, всяких др.экзотич.продуктов не покупаем. Некоторых нет, нек.очень дорогие.
это много или вы покупаете одни полуфабрикаты.У нас с одним ужином в ресторане и едой дома, с дорогим вином на ужин,выходит на 3 чел.дешевле,но дома все готовлю сама,салаты,пельмени,запеканки,пирожки + ланчбокс в школу.
автор,если вчера из ЗАГСа,то притретесь друг другу,нормально все для вас.Научитесь готовить.
А в чем проблема? Деньги есть, их надо тратить. Не было б у вас этих 60 тыс. на еду, тратили бы меньше. В жизни всякое случается, на собственном примере убедилась, что когда наступает жопа в виде болезни собственного ребенка, то и на 20 тыс. в месяц можно шикарно питаться втроем ;)