чем вы себе не нравитесь как хозяйка?

копировать

У меня основной грех: выбрасываю продукты. Покупаю много, забиваю холодильник, много готовлю, а потом то, что не съедено, портится и выбрасывается.
Еще ненавижу делать уборку - делаю, в доме всегда чисто, но с таким душевным скрежетом, аж жуть.
А у вас как?

копировать

Я по натуре ни разу ни хозяйка, но минимально что-то делаю, чистоту стараюсь поддерживать, голодом стараюсь не морить.

копировать

а "хозяйка по натуре" - это что-то большее?

копировать

Ну, для меня настоящая хозяйка, хозяйка по натуре - женщина, которая все домашние дела делает тщательно и с удовольствием - готовит, убирает, пытается усовершенствовать навыки, пробует что-то новое.

копировать

С удовольствием только готовлю. Все остальное делаю только по необходимости.
Ну и не очень экономная. Меня сильно тяготит постоянная бытовая экономия (от дохода не зависит совершенно).

копировать

то есть сколько бы ни было денег, вы не экономите? не поняла немножко...

копировать

Ну... когда денег нет совсем, то это не экономия. это выживание. А если есть, то я не буду выискивать по всему городу, где купить подешевле, или собирать всякую-разную мелочевку (типа подарочных пакетиков или что-то еще в этом роде), чтобы потом к месту их использовать, или продавать использованные вещи (ну, разве что кроме машины), ну и т.п., что обычно принято называть разумной экономией. Были периоды, когда б вынуждена была экономить, но меня это очень раздражает и настроение портится.

копировать

не хочу себе нравиться как хозяйка!(если хозяйка - это прислужница-домработница, чье лицо - унитаз, а хозяйкой в смысле "владелица" быть люблю)

копировать

так владеть - это ведь и заботиться, и обустраивать под себя? или просто право собственности, типа хочу продам, хочу не продам...

копировать

Под себя? Да ради себя никто хозяйкой не становится, живёт себе человеком, а не кухаркой-уборщицей-гладильщицей и прочим обслуживающим семью персоналом.

копировать

всё что мы имеем требует ухода

копировать

То-то хозяйки упахиваются на кухне;) она явно требует моего ухода, чтобы я ушла оттуда нафиг:-)

копировать

Есть такие, их присутствие на кухне чревато пожаром. ;)

копировать

Лень добираться до шкафов, чтобы их перебирать, что-то выбросить, переложить, порядок навести. Все уговариваю себя и никак.

копировать

А чего так негативно? Почему не тема "чем вы себе нравитесь"?

копировать

С возрастом просто надело заниматься домашними делами, дети выросли, сами уже могут и продукты купить и приготовить и порядок дома навести, если надо. Больше времени стала уделять самой себе, а не хозяйству

копировать

Всем нравлюсь )

копировать

Никогда не задумывалась над этим....Вопрос поставил в тупик. Не приходилось мне быть полноценной хозяйкой. Разве что один год в декрете. Но и тогда все мое время было посвящено маленькому ребенку в основном: кормежка, прогулки по нескольку раз в день. Работа отнимает больше времени, чем дом. Домашние дела в принципе не увлекают. Наверное, я плохая хозяйка. Но меня все устраивает:-)

копировать

Надо больше пинать домашних, чтобы за собой сами убирали - а мне все лень, проще самой... Ну, и самой перманентно лень, хоть и заставляю все же порядок поддерживать.

копировать

Я вообще себе не нравлюсь как хозяйка - дома вечный беспорядок (некогда убираться, т.к. 2 маленьких ребенка). Правда, готовлю неплохо :)

копировать

Я вообще ни разу не хозяйка, но в себе не нравится тоже привычка выбрасывать продукты и перетаривать холодильник. Завидую людям, у которых чистый холодильник, нак отором заняты только пара полочек на ближайшие три дня. Но у нас нет хороших магазинов под рукой и я не люблю в них ходить, поэтому мне проще в ашан/твой дом один раз за 1,5 недели сходить, но при этом получается затаривание.

копировать

Я не люблю гладить. У меня вечно скапливается гора в отведенном месте в шкафу, которую я натиском привожу в порядок.

копировать

Увы, я не чистоплюйка и не аккуратистка. Но за это не особенно беспокоюсь, т.к. мужа это тоже вполне устраивает. Не брезгую пригласить помощницу для уборки.
Я не столь талантливая повариха, что-то получается вкусно, что-то не очень.
Перестала "наглаживать" все и вся. Глажка только по необходимости, а постельное, только гостевые комплекты.
В общем многим себе не нравлюсь.
Но в целом меня все устраивает:-)
В моем нынешнем состоянии мне комфортно, наверное это и есть тот самый кайф и тот личный баланс, который я так долго искала.

копировать

Всем. Из меня фиговая хозяйка.

копировать

Не люблю убираться и гладить..Долгое время стирала все вручную,лет 10 есть стиралка..,гладилку еще б изобрели))Люблю готовить"с душой"а не просто по обязанности..экономлю только по необходимости..в душе-транжира..

копировать

не люблю мыть окна и гладить посьельное белье, а вообще по жизни чистоплюйка - мне нужно что бы все сияло и лежало ровненько на своих местах