Счетчики на воду

копировать

Подскажите, пожалуйста, ввели ли штрафы для тех кто не подключил счетчики на воду? Обещали с этого года, но не могу найти инфу.
Спасибо.

копировать

вы серьезно?

копировать

Что не так?

копировать

глупость , с чего вы взяли что вас оштрафуют? За что?

копировать

Ну почему глупости? В инете везде висит информация, что до 1 января 15 года физ. лиц не штрафую. А вот с 1.01.15 вводят штрафы. Но ввели ли и размер не понятно.

копировать

Не штраф, а увеличение тарифа на 20% в этом году и на 60% в следующем и т.д.

копировать

Вот, например ссылка http://lgotnik.com/zakony/23-shtraf-za-neustanovku-schetchikov-vody.html

копировать

http://lgotnik.com/ отличнаЯ ссылка.

копировать

каким образом ваша ссылка соотносится с вопросом о счетчиках? :)

копировать

это не моя, это автора топика. Она оттуда информацию черпает.

копировать

Где в федеральном законе написано про штраф и его размеры? Дайте ссылку именно на закон, где это прописано.

копировать

А вот вам выдержка из РГ:

Россияне, которые не установили в своих квартирах счетчики, будут платить за горячую и холодную воду больше. По закону, установить счетчики граждане должны до июля этого года, тем же, кто этого не сделает, начнут повышать плату за коммунальные услуги с 2015 года. Постановление правительства, уточняющее, насколько увеличится сумма платежки, опубликовано в "Российской газете".

Повышать плату по нормативу будут постепенно. В 2015 году она будет повышена дважды: сначала на 10 процентов, потом на 20. В 2016 году - аналогично на 40 и 50%. А с 2017 года увеличится на 70%.











Меры, принятые правительством, направлены на совершенствование учета и экономию ресурсов. По оценкам экспертов, теперь гражданам будет не выгодно платить по нормативу, и большинство установит счетчики и будет платить за фактический объем потребляемой воды, а значит, и следить за тем, чтобы вода не лилась из крана без необходимости.

копировать

Если не секрет, что помешало вам установить счетчики? У нас стоят уже 5 лет, у мамы , в двух сдаваемых квартирах тоже поставили, очень довольны, реальная экономия.

копировать

В квартире никто не прописан, за воду не платим. Живем в ней мало.

копировать

Ну вот у меня 2 нулевых варианта, за газ берут из расчета 3-х человек, скорей всего и за воду придумают брать примерно так, тогда сами побежите ставить счетчики. Все упирается в то, что сейчас устанавливают общедомовые счетчики и все излишки будут раскидывать на количество проживающих и кто-то будет оплачивать вашу воду, дураков, как вы понимаете, нет, вот и прижимают всех, кто не поставил счетчики.