Как я попала с арендаторами

копировать

Сдала двушку в МО с агентом в апреле, заехала пара с беременной женой и "племянницей", которая впоследствии оказалась просто знакомой.Вроде бы славяне, у мамаши московская прописка, жених ее молдованин. Ну думаю, ладно, с виду нормальные, у нее самой трое детей, одна уже сама замужем, двое с отцом живут.Отдали залог по частям, вроде живут. Но изначально встал вопрос о курении, я разрешила курить в туалете(это была моя ошибка, видимо так хотелось побыстрее решить вопрос со сдачей жилья), конечно курили они хорошо и много и не только в туалете. Итог такой, дама в сентябре ребенка потеряла(умер при родах), потом были запои(о которых я не знала), у "племянницы" появился муж, о котором мы даже и не знали] А в итоге парочка сбежала перед нг, о чем я узнала от соседки, которая мне позвонила и рассказала, что соседи сумки носят. Потом она написала мне смску с извинениями, и что нашли дешево комнату(они и с предыдущей то съехали из-за беременности). Все бы ничего, но они даже не поставили в известность "племянницу", решив, что залог они оставят на последний месяц.Вот только я так не посчитала, поскольку за 9 мес проживания они прокурили кухню так, что мой новый натяжной потолок белого цвета стал желтым, занавеска просто пропала, видимо, прожгли или испортили, антенну тв выдернули с корнем, телик не включается, много грязи осталось, бежали очень быстро, так, что оставили много своих вещей. Микроволновку забрала "племянница", они им должны остались, потому что в предыдущий мес те платили сами полностью, а парочка в запое была. Мне осталось из ценного только стол со стульями и матрас, все остальное барахло. Они даже ключи не оставили, кинула она мне смс, что приедут за вещами и вернут. Я в таком расстройстве, дура, с людьми по-хорошему, не лезла к ним, особо не проверяла, при заезде не учла три дня до первого числа, типа на переезд, кровать купила. И вот нафига нам договор нужен, мне им только подтереться осталось, там прописано блабла бла , но конкретно свои права я отстоять даже не смогу.
ред. "племянница" с мужем сегодня съехали, я им дала срок до 10 числа, но вот придя убираться, застали их за переездом. И как-то я тормознула, ключи не забрала сразу, вроде как он приехать должен за цветами еще. В кухне полный холодильник банок-склянок и остатки продуктов, которые только выбросить.((((

копировать

И вот сейчас опять надо сдавать, звонки есть, как себя обезопасить от такого вот отношения

копировать

Никак, увы. Только залоговой суммой. Бывают дикие персонажи, которые при первичном знакомстве просто очаровывают.

Про курение, надо изначально это обговаривать и прописывать в договоре - что бы вообще не курили в квартире, пусть идут на общий балкон к лифту или еще куда. Устные договоренности как правило быстро забываются.

копировать

В том то и дело, что в договоре про курение написано даже, а толку... Под конец дошло до того, что соседка мне позвонила, что запах в общий коридор прет

копировать

Залог. Проверять ежемесячно, попросить соседку звонить вам сразу, если ей что-то не нравится (покой соседей и ее дружба с вами очень важны) При задержке платежа - выселять немедленно. А сейчас - сменить замки, вещи - после оплаты ущерба. Договор да, просто бумага. При сдаче нужно еще иметь шестое чувство, железные нервы и накачанных знакомых на всякий случай. Все будет хорошо, не переживайте. Мой первый съемщик снимал квартиру для любовницы, у него начались неприятности, сбила машина, денег стало не хватать, лю съезжала изрядно загадив свежий подсебясделанныйдорогой ремонт. Бывшего арендатора убили через неск. месяцев (читала в газете, известный "бизнесмен" был), а я думала, как хорошо что его могзи размазали по стенам не моей квартиры и они не успели убить фсе, съехав до окончания срока договора.

копировать

Спасибо за поддержку, соседку да, с нг поздравила, поблагодарила за бдительность

копировать

Троллинг. Было слово в слово с месяц-два-три назад.

копировать

Конечно было, заводила топ про курение, троллинг то причем, новенькое словечко в вашем лексиконе, а как использовать не знаете?

копировать

Ну так Вам там все сказали подробно. Мало? :)))

копировать

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др. ) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

копировать

Здрасте, Кэп! ))

копировать

Особой драмы не увидела - люди жили и платили 9 мес. Для МО это хорошо - в области сдать сложно.

Сдавайте без телевизора.
Занавеска стоит копейки.
Потолок на месте (не драматизируйте желтизну).

копировать

вы бы видели эту желтизну, ее даже с улицы видно в окно(((( и запах....мужу вчера прямо нехорошо стало, пока мы там прибирались

копировать

Раз это Вас так травмирует, замените потолок. Цена вопроса, думаю, в пределах 5 т.р. Всего-то.

На каком этаже квартира, что потолок с улицы виден?

копировать

+1

копировать

Сдайте с агентом, быть может это будет хоть какой-то косвенной гарантией того что люди платежеспособны и не свалят при первой возможности заплатив агентские.

копировать

ну написано жеж во первЫх строкАх: "сдала двушку в МО с агентом в апреле"...

копировать

сорри, упустила.

копировать

Косвенной гарантией для меня была беременность дамы

копировать

вот с некоторых пор я даже в это не верю, ну в смысле по большому счету не является для меня фактором, стараюсь все таки на людей в целом смотреть. хотя согласна звоночки не всегда увидишь сразу..

копировать

Даже не стоит обсуждать данную ситуацию на форуме. При сдаче в аренду вы должны быть готовы ко всему. А в данном случае никакого криминала нет. Сама сдаю квартиру.

копировать

Это штатная ситуация.

"Попала"- это другое. Например, сдала семейной паре, а через месяц там оказались 10 незнакомых мужчин на двухэтажных койках.


Или арендаторы съехали, прихватив с собой Вашу стиралку, пмм, свч и холодильник, содрав обои и разбив кафель.

копировать

Наняли бы уборщицу-за 1500р навела бы порядок.
Нормальная ситуация.
И сдаю и сама снимаю.

копировать

Поступила бы аналогично, но сумму надо удвоить - у автора двушка.

Видно, у автора и ее мужа куча свободного времени.

копировать

Дык праздники же, и вся уборка заняла 2 часа

копировать

Значит, не так уж сильно загадили квартиру.
Автор так убивается, накликает себе ситуацию.

копировать

Чукча не читатель, чукча писатель, да? Ключи не вернули, кучу барахла оставили,потолок, ну с ним не сделать ничего, кухня пока проветривается безрезультатно, ничего не помогает, потолок, стены, вытяжка, все прокопченное, карниз чуть не оторвали,с одной стороны на соплях, тв сломан не включается, антенный провод сломали и др по мелочи(как-то почеркушки на новой кровати деревянной фломастером, на обоях)
А все, что можно убрать и помыть занимает не так много времени, пыль везде, жир на плите и грязь в раковине, сантехника и полы подмести

копировать

Читатель.

1. Наплевать на ключи - у Вас есть свой комплект, войти сможете. Все равно сразу личинки менять придется. Вот если бы жильцы замки сами поменяли, а Вы бы дверь вскрывали, чтобы внутрь попасть - это да, тема.

2. Кучу барахла - в мешок и на помойку, дело 5 минут.

3. Антенный провод починить, сдавать без телека. Телек был неплоский, с кинескопом-"сиськой"?

4. Про обои и кровать вообще несерьезно, это амортизацич.

Вы впервые сдавали?
Бизнес без накладных расходов не бывает.

копировать

Убиваюсь исключительно из-за ситуации, связалась с непутевыми пропойцами, которым по сути даже вещи не нужны свои же

копировать

Думаете, с аферистами было бы легче?

копировать

И вот еще что обнаружила, когда искала договор среди оставленных вещей. Нашла справки из больниц, люди запойные оказывается, у одного ножевое ранение 1,5 года назад было, у второй эпиприступ на фоне алкоголизма и избиение с ЗЧМТ. так что Бог отвел, кто знает что дальше могло бы быть. Сперли стремянку и все ключи у них остались. Заменили замок сегодня, надеюсь, что подобная ситуация больше не повторится