Можно ли уходить в свободную продажу?

копировать

Вот, новый год наступил, ничего катастрофически не рухнуло как предвещало. У меня задача продать квартиру и купить себе, но в этом районе, задача не из простых, то что мне надо выскакивает не часто и по срочным. По моей же звонят часто,но просят , чтобы я продала как свободную, теоретически мне это и надо, но по обстановке не рискованно? Тоесть продать и какое то время искать? Район Парк Победы.

копировать

при чем тут новый год?

копировать

Альтернатива лучше. Если у Вас такой спрос, едите, смотрите, авансируете, продаете свою...

Но тут риски, в нужный момент может не быть у Вас покупателей, но это лечится (пока) небольшим снижением, может оно того стоит, что бы купить то что надо и без рисков потери всей суммы на прыжках курса.

Только вот Вам тоже значит надо искать свободную или людей с подобранной альтернативой и тд.

копировать

Что едят то?

копировать

На спрос не такой уж , может я нетак выразилась, и пока смотрят, но ведь так может и реальный покупатель найтись...даже не знаю что и делать, можно ли сейчас так рискнуть? Не обесцениться же в одночасье деньги?

копировать

в этом плане "сейчас" ничем не отличается от "вчера", "год назад", "10 лет назад" и "завтра"

копировать

Спрос - это когда как минимум с авансом приходят. Как максимум завтра на сделку зовут.

Остальное не спрос.

Тогда в Вашем варианте только альтернатива.

Есть ДВА варианта альтернатив.

Или Вы ищите Покупателя по средней рыночной цене и когда он находится в темпе вальса хватаете то, что хоть немного Вам подходит (главное уложиться в срок выхода на сделку - в нашей то ситуации это очень и очень важно). Выгода в том, что есть вероятность получить на несколько сот рублей больше, но если это не главная цель?

Или Вы сначала ищите то, что Вам нужно и где Вам нужно, а потом занижаете цену по низу рынка и так же выходите на альтернативу. Выгода в том, что Вы купили то что Вам нужно, а не схватили первое попавшееся.

В своих личных альтернативах я поступала именно так оба раза. Выгода для меня очевидна, поскольку мне и моим родственникам тут жить, а выбор у меня ограничен вообще тремя домами, которые меня полностью устраивают, остальное было бы компромиссом.

копировать

Так рада бы схватить, да выстреливает не каждый день, вот в чем дело. Недавно была квартира которая мне нужна была, а у меня не было покупателя- итог, квартира ушла

копировать

надо было активнее продавать свою, снизить цену...

копировать

Я снизила,меньше я не смогу купить себе

копировать

ну так вот и ответ - ваши хотелки не соответствуют вашим возможносятям. Чем тут поможет разбивание сделки?

копировать

займ, кредит, ипотека в конце концов...

копировать

У автора вопрос в другом. Никто не читает внимательно. Суть его такова, рискованно ли сейчас продать свою квартиру как свободную и при наличии денег подождать и поискать свой вариант? Все пугали перед новым годом, что в январе рубль станет копейкой. Вот о чем речь. Сохраняется ли эта тенденция или нет.

копировать

Пока с рублем ничего не случилось, но приличные варианты или разобрали в декабре или убрали с продажи. Выбрать не из чего. Авансировать хотелку и снижать цену на свою и активно продавать. Если интересует конкретная квартира, но она может и не дождаться автора при свободной продаже.

копировать

у автора проблема в том, что она пытается ввязаться в тему, о которой не имеет ни малейшего представления. Какой бы ни был рубль, новый год, доллар и т.д. - разрывать сделку ВСЕГДА рискованно

копировать

....

копировать

Лично вам нельзя. Потому что вы не разбираетесь в том, что пытаетесь сделать, не видите нюансов и не просчитываете их. Причем нельзя ни сейчас, ни раньше, ни позже. Именно вам.