аренда квартиры на короткий срок

копировать

Надо будет снять жилье месяца на 4. Говорить ли об этом хозяевам квартиры? Или сказать, что на длительный срок, а потом просто съехать, предупредив, конечно? Т.к. думаю, что людям нужна стабильность, не охота искать новых жильцов каждые полгода, нам могу отказать....

копировать

Говорить. Планы у всех разные, возможно именно вашим арендодателям нужно сдать на короткий срок.

В своей ситуации я говорила, хотя знала, что теоретически хозяева предпочитают сдавать на длинный срок. Заключила договор аренды на 6 месяцев (на время ремонта в своей квартире).

копировать

Вот и у нас тоже ремонт. Спасибо за совет! Думаю, что если внести предоплату за весь срок, то охотнее согласятся. Хотя, не уверена, в первый раз решаемся на съем.

копировать

у меня такие молчуны-въехали на длительный срок -прошло 3 м и они лыжи намыли ...депозит не отдала, повозмущались, но свалили

копировать

Лучше планы озвучить. Зачем вам куча негатива при съезде?

копировать

Однозначно озвучить! Я сама однажды нарвалась на таких съемщиков. Только у меня все усугублялось высокой ценовой категорией квартиры, в которую клиент ищется несколько месяцев.
Расставались очень тяжело, т.к. они отказались оплачивать последний месяц, а хотели прожить залог. При этом после 2 месяцев проживания уже были мелкие поломки в квартире. К тому же еще вранье с составом проживающих вскрылось.
Сутки заняли словесные разборки, пришлось даже ночевать с жильцами чтобы квартиру не попортили. Разрешили им переночевать, т.к. к обоюдному решению пришли глубокой ночью.
Отдала им половину залога, хотя имела право удержать весь, т.к. по факту был съезд без предупреждения за месяц.
В Вашем случае, думаю, кто-нибудь согласится на краткосрочный съем. Возможно, будьте готовы на небольшое повышение цены по сравнению с обычной. Но лучше договариваться заранее и быть честными с людьми.

копировать

+10000

копировать

у нас так съезжает жилец, но говорит, что обстоятельства, надеюсь, так заранее не планировал. С новыми жильцами пропищу, что если расторгают договор досрочно (менее 1 года), то залог не возвращается.

копировать

А пропишете в договоре, что если по Вашей инициативе договор расторгается ранее чем через год, то Вы обязаны компенсировать суммой в размере залога?

копировать

а что такого? Взаимные обязательства. Если арендаторам вписывается такое обязательство, то и арендодателю зеркально. Не вижу проблемы.

копировать

я не против, если арендодатель об этом попросит.

копировать

Лучше предупреждать, в какм районе?

копировать

Снимите кв кот в продаже, ниже рынка и без нервов при расставании,все довольны, я так снимала