по следам "требует деньги"

копировать

Но ситуация немного обратная.
Муж прописан у своих родителей в муниципальной квартире 40 метров, свекор - ответственный квартиросъемщик. Мой муж хочет выписаться от родителей и прописаться в мою квартиру, где мы сейчас живем (у нас своя семья, пусть все будут прописаны в одном месте, а не в разных частях города, и еще надоело, что чуть какой штраф из ГИБДД или налговой, шлют родителям, свекровь за сердце хватается. Но не суть.)
Родители мужа категорически против, т.к. думают, что их дом снесут в 2017 году, до этого его уже "сносили" в 2009 и 2014 :-) И дадут вместо 40 метров 100. (там прописаны родители мужа, муж, его сестра и ее 2ухлетний сын, хотели еще моих детей прописать, я отказалась, а то так бы вообще свекор на 140 метров позарился, по 20 метров ведь на человека!)
Может ли муж сам выписаться без согласия родителей? Или получение 100 метров после сноса муниципального жилья - реальная перспектива, и мне тоже там с детьми прописаться по-быстренькому?:-)

копировать

Выписаться - может.

копировать

недавно прописанных могут не учесть, тем более если есть собственность. а что за адрес дома? посмотрим, будет ли сноситься

копировать

Мы не в москве. В Оренбурге.

копировать

не выписывайте мужа, не лишайте его своего угла

копировать

+1

копировать

В смысле не лишать своего угла? А как же квартира, где он сейчас живет? Там побольше, чем 8 кв. м. родительской квартиры!

копировать

не делайте глупости, не прописывайте мужа!

копировать

т.е вам доля в собственности лишняя? потом..
выписав мужа, вы рискуете - его родители в итоге могут сестре все оставить, а вы с носом
ИМХО самим выписываться из муниципальной квартиры -это такая глупость...или тупость..

копировать

1/5 от 40 метров охренеть какая ценность, тем более, если жить там не собираешься.

копировать

ну вы знаете...хоть это, а так гол как сокол

копировать

а почему гол как сокол? У нас есть квартира, собираемся строить дом, нам не надо от родителей ничего.

копировать

если у вас есть 1\5 от 40 м и вам она не нужна- жду в дар:) для вас никакая ценность, а для меня 1\5:) найду что сделать

копировать

Какими же надо быть нищебродами, чтобы держаться за 1/5 в муниципальном хруще, мой муж также отказался от доли в родительской квартире, оставив квартиру сестре и ее детям, да еще и новый дом родителям построил, чтобы на пенсии пожили в комфорте, я смотрю на Еве большинство только и пытается обобрать родственников (((((

копировать

К нищебродам меня никак не причислишь, но я никогда в жизни своему брату не отдам свою часть от родительской квартиры в Щелково. Почему я должен думать о нем и о его детях? Пусть сам о оних думает и не за мой счет.

копировать

к нищебродам нет, а вот к беспринципному, безнравстенному эго - да! И нечем тут хвалится, к сожалению. Ваша историю про брата всем поднадоела.

копировать

А мне поднадоели нищеброды вроде сестры автора, которые за счет братьев и сестер хотят свои жилищные проблемы решать.

копировать

1. Никаких 18 метров на человека не дают. А дают согласно договора соцнайма, в вашем случае как было 40 метров (двушка?), примерно то же самое и дадут. На что то большее можно рассчитывать только если стоят на очереди.
2. Они и все остальные прописанные в курсе, что приватизация заканчивается через пару месяцев?

копировать

В очереди не стоят, вроде бы. А если заканчивается приватизация, то что грозит в этом случае моим родственникам?

копировать

Одно дело быть собственником жилья, другое дело нанимателем. Думаю, что вы и сами понимаете разницу.

копировать

если кв в собственности, то дадут 2 ку за двушку, но двушки бывают маленькие и большие. если прописано мног, то дают большую, если мало, то маленькую. Вас я понять не смогу, свекры 1000 раз правы.

копировать

Квартира не в собственности, муниципальная.

копировать

детей можете прописать,а вот вас без согласия всех прописанных никто не пропишет, да и кто даст такое согласие :)

копировать

Меня тоже ждут в число прописанных с распростертыми объятиями! Рассчитывают ведь на лишние метры после сноса дома. Так что я - +18 метров.
Но я не стану туда никого прописывать, у меня своя квартира есть. Мне от родителей мужа ничего не надо.

копировать

Я удивляюсь, что до сих пор существуют кретины как муж автора топика, которые хотят добровольно отказаться от своей доли собственности и не сделали приватизацию квартиры.

копировать

ну тут понятно. почему нет приватизации -жду сноса и хором:) а дадут ли, а снесут ли, а смогут ли потом приватизировать -тут больше вопросов, чем ответов
а про кретин - согласна, отказаться от доли, что бы увеличить долю сестры и ее детей - а своим ..ну что сказать, зато все зарегистрированы в одном месте будут-зачем детям собственность, тут и автор топа недалекая...отказаться детей прописать к отцу, тем самым опять-таки украв у них..другие всеми правдами и неправдами вписывают, а эта- с барского плеча

копировать

Что за бред? Я считаю кретинами тех, кто хочет любыми способами обобрать родителей. У родителей мужа квартира маленькая, пусть себе живут, у нас своя собственность приличная, не будем трогать родительскую. И детям есть что оставить, а не 1/7 от 40 метров провинциального хруща.
Вы готовы как в соседнем топе отнять долю у родителей со словами "нехер было плодиться!"? Заставить разменивать? Вы считаете себя "далекими"? Даже не за себя обидно, а за родителей ваших!

копировать

вы за моих родителей не переживайте:) у них несколько квартир, они и детей всех обеспечили, а уж сами дальше.
И, к счастью, никогда не жила в 40 кв метрах табором, как вы:)

копировать

Причем тут табор вообще? У нас с мужем отдельная квартира, где живем только мы и дети. В планах на весну загородный дом.
Читать научились бы сначала, прежде чем ересь писать! Табор где-то увидели :crazy

копировать

Вы не по адресу. Тут одни риэлторы тусят, которые за спасибо только плевать в душу могут. Ценности разные у людей. Но мужа все-таки прописывать не надо.

копировать

это вы не по адресу. в этом топе нет ни одного риэлтора.

копировать

:) и ничего более

копировать

оформите в ГИБДД штрафы на адрес фактического проживания.

копировать

Дело не только в штрафах. Муж не хочет никак зависеть от родителей.
Если его доля достанется сестре с ребенком, он будет только рад, и я тоже.

копировать

Так в этом случае вообще никаких проблем: пусть выписывается и всё. А чтоб родителей успокоит, так и скажет, что хочет, чтоб сестре побольше досталось

копировать

Всё правильно он делает.

копировать

Ваш муж клинический кретин. Или ооооочень богатый. Выберите одно из двух.

копировать

А Вы - бессовестный нищеброд, готовый обворовать родителей.

копировать

а родители в гроб с собой положат?

копировать

В стартовом топике я написала, что квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ! Какие доли вообще? После смерти квартира отойдет государству. А если вдруг приватизируют, то кроме мужа есть кому отдать. А нам, представьте себе, не надо.

копировать

Почему государству-то? Пока останется в ней хоть кто-то прописан - не отойдет. Мотивы мужа, действительно, непонятны. Дадут или не дадут новую большую квартиру - неизвестно, но чем черт не шутит. Отдать сестре всегда успеет. Смысл выписываться? Странные мотивы.

копировать

а куда он пойдет в случае развода?

копировать

Уж точно не к родителям в 40 метров пятым проживающим!

копировать

+1

копировать

Автор, не понимаю я вас. Зачем вы тогда запостили тему, если уже уверенны, что мужу нужно (и есть куда) выписываться от родителей?

копировать

У меня было 2 вопроса: Есть ли шанс у родителей мужа получить бОльшее жилье, ведь именно из-за этого они против выписывания мужа. И может ли он выписаться без согласия родителей.

копировать

1. Нет
2. Да
Тема исчерпана?
;)

копировать

Фигню написали
1конечно да
2да
;))

копировать

Почему они смогут получить большее жилье, объясните, плиз?

копировать

потому что квартира муниципальная и дадут по нормам

копировать

Ну т.к. ВЫ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ мне наконец-то ответили, то конечно исчерпана. Я ведь только Вашего ответа ждала!

копировать

Пжаласта ;)

копировать

:-)

копировать

1.да
2да

копировать

1. Да
2. Да