ЛУчше взять двушку в Подмосковье напр. г. Железнодорожный или однушку в Москве?

копировать

Есть маленький ребенок. Как насчет врачей и инфраструкрутры? Мы с мужем работаем в Москве, то есть время на дорогу сразу жирный фактор в пользу покупки квартиры в Москве. Но жить втроем в одной комнате, непонятно сколько времени :((( Ребенку 5 лет. Скоро-скоро нужна ОЧЕНЬ будет вторая комната, да она и сейчас не помешает.

копировать

Маленькая двушка в 38-45 метров стоит как обычная однушка.

копировать

Я бы в Подмосковье однозначно брала, потому что как жить в одной комнате мало представляю.

копировать

Ищите дешевые варианты в Москве. Может быть в плохом состоянии квартиры, или недострои. Я не знаю какой район вам интересен, могу просто о своем опыте рассказать. Мы купили апартаменты в Скай-парксе, это возле м. Бабушкинская. http://iz18.ru По цене получилось дешевле чем квартира. Дом сдается в марте след. года, потом еще цены вырастут немного. Так вот, мы пока что мучаемся на съемной, но понимаем ради чего, зато там в 49 кв.м. сделаем две комнаты у нас тоже дети, двое. Нам однокомнатная вообще не подходила. Ну как-то так :)

копировать

Прописки не будет, коммуналка-поднебесная, в соседних квартира-оффисы и гостиницы
Налог большой

копировать

автор сколько у вас денег, извините за нескромный вопрос.

копировать

Советую присмотреться к маленьки двушкам 38 метров в москве. Там комнаты можно изолировать и кухня 8 метров. Дома правда не новые, но Это достойная альтернатива однушке в новом доме для семьи с ребенком.

копировать

Мы уехали из Москвы в Железнодорожный. Поликлиника - тихий ужас, так и ездим в Москву. В сад не попасть. Экология - жуть, второй год подряд болеем. Просто мы не привыкли к такому воздуху, местные не особо жалуются. Инфраструктура неплохая, но нет кинотеатра, например. Пробки вечные, только электрички спасают. Я, надеюсь, что для нас это промежуточный вариант...
Мне кажется, что так везде по МО.

копировать

В плане экологии-вы шутить изволите?
Или действительно наивно полагаете что в любом районе Москвы воздух чище чем в той же Железке???
Такое впечатление,что вы в "обираловку"(так железку в народе называют)приехали из альпийских гор!

копировать

Блин, про воздух насмешили.

копировать

Пиз-ц в области со всем. Покупайте в Москве на что есть хотя бы малогабаритку, сдавайте, снимайте в соседнем доме большую квартиру с мин доплатой. Мы живем намного ближе в этом направлении и то мрак. Не слушайте и не верьте про блага двушки в области. Если хотите жить как человек, видеть мужа по вечерам не злого от пробок, а спокойного и т д. Не говорю про сады, школы, медицину, высокую коммуналку в области, дорогой проезд, специфич контингент в области и т д

копировать

Спутник от Железки едет 23 минуты, и вы на Курской. Можно взять хорошую двушку, 68 метров, с хорошим ремонтом, за 6500.

копировать

лучше 38 но на м Курская)

копировать

На м Курская 38 метров стоят совсем других денег.

копировать

7-8 млн

копировать

Нет таких цен и близко на Курской.

копировать

) Ну да люди купили облако) Там столько старого жилья что хоть попой ешь. Я не про внутреннюю часть садового и не про сталинки вдоль него.

копировать

Да, конечно. :) Все ни о чем. :)

копировать

Сколько денег у вас? Какое место в Москве и какое в Железнодорожном (как далеко от электрички)? Я бы в первую очередь на район смотрела, а не на количество комнат.

копировать

Можно города ближе Железки рассмотреть,по цени можно найти хорошие варианты в Реутов,Долгопрудный,Королёв (у меня свекровь в королеве 3шку 80 метров в новострое приличном за 6 взяла)...железнодорожный далековат на мой взгляд,если на машине совсем печаль...

копировать

в Реутове цены как Москве

копировать

А я не представляю как можно с двумя малолетними детьми на руках ездить в Москву на работу. Нет, я все понимаю, няни, гувернантки, бабушка -соседка, но маму никто не заменит. Я б брала однушку в Москве и потом еще копила на переезд с доплатой. Только конечно надо сразу брать ликвидный вариант. А однокомнатные кстати в принципе ликвидные :)

копировать

Если надо каждый день на работу в Мск, то тут без вариантов, квартиру как можно ближе к работе (если работу не планируете менять). Однако если есть возможность сменить сферу деятельности на заМКАДье, то смысл в этом есть.
Или если свободный график, в остальных случаях детей жалко и Вас тоже, тяжко мотаться, дорога съест по 3-4 часа в день.

копировать

мне нравится город Чехов. все в шаговой доступности,хорошая инфраструктура, были у них летом -очень милый городок. знакомые переехали -очень довольны. до Москвы быстро можно добраться электричкой (муж у них так и ездит из Чехова), или от м.Южная автобусы идут (от МКАД до Чехова 50 км).

копировать

Жалко мне таких людей, которые каждый день на электричках... и на работе от звонка до звонка...

копировать

Полтора часа только в электричке - это быстро?! С учетом того, что надо добраться от дома до платформы, а от Курского до работы - больше двух часов в один конец, в день 5 часов только на дорогу. Ну заибись. У ваших знакомых просто денег не хватило на что-то поближе, вот и остается быть довольными в Чехове.

копировать

а вы думаете в Москве люди прям все рядом с домом работают? ради хорошей работы многие мои знакомые по 2 часа ездят с севера Москвы на юг и обратно. и ничего. и не вижу разницы тогда от Чехова в центр ехать или с Речного вокзала в Аннино.

копировать

Живя в Москве можно выбирать, ездить ли тебе по 2 часа на другой конец Москвы или искать ближе, Москва большая, работы много. Перспектива найти ближе и лучше есть в любое время.
Живя в дальне подмосковье перспектив нет, ездить всю жизнь до Москвы и обратно, далеко и долго.

копировать

не туда

копировать

Сравнили блин, 10 км. От Москвы и 50 км.

копировать

Я в аналогичной ситуации выбрала Москву. И не жалею, разумеется:) Был шанс купить 100м трешку в новостройке в очень близком замкадье, без отделки, в готовом, но еще не сданном доме. Или малюсенькую двушку в старом доме в Москве в более-менее приличном районе (искала Сокольники-Преображенка). Двушку ооочень не хотелось, но и проводить полжизни в пути тоже:) Нашли компромисс - трешка в кирпичной 9-этажке, но с проходной комнатой и район похуже - Богородское, не мечта, конечно, НО работаю я в 5 минутах от дома пешком, а муж тратит на дорогу до работы максимум полчаса (2,5 остановки на метро) - и это перевешивает абсолютно все недостатки квартиры и района. Очень хочу больше метров, больше комнат, ближе к центру, но не любой ценой:)

копировать

+1

Если человек работает, то важнее близость к работе, чем кол-во метров.

копировать

+сделала тоже самое
Был выбор около Мкадье огромная квартира в хорошем монолите, выбрала новую панель в более менее приличном районе, недалеко от Богородского))) Его тоже рассматривала, были хорошие трешки 70 метров в кирпиче 80-х годов.

копировать

Разве у вас аналогичная ситуация? Автору светит в Москве ОДНУШКА для ее семьи из 3-х чел, а у вас при любом раскладе двушка или трешка вариантами были! Даже сравнивать нечего исходные ваши и автора, точно также и у всех кто вам плюсанул у них тоже условия исходные были лучше чем у автора. Если бы у автора были деньги на двуху в М то ответ для нее был бы очевидным.

копировать

Переехала в Балашиху. Не жалею ни капли! В Москву ни ногой!

копировать

Если "В Москву ни ногой", то удобно, конечно. А если работать все равно в Москве...

копировать

по-моему, из Балашихи можно в Москву пешком дойти минут за 10!

копировать

Правда? Чудеса... :)

копировать

Вот смех-смехом, а ведь правда есть такое место :) мирской проезд, Балашиха, тихое спокойное место - до метро новокосино - 10 минут пешком, Москва через дорогу. Так что правда :)

копировать

Я к вам)

копировать

Я тоже переехала в Балашиху. До работы утром столько же трачу времени, сколько тратила и живя в Москве. Обратно с работы, да, есть нюансы, но не критичные. Зато нет такой суеты как в Москве.

копировать

Автор, если решите в МО и работу в ближайшее время не планируете менять, то изучите схему пригородных поездов.Вполне возможно, что прямо около вашей работы есть платформа или станция, а вы и не знаете об этом.

копировать

Сотрудник на работе ездит из Железки каждый день, ни разу не жаловался хотя разговор про дорогу на работу периодически заводим ибо я тоже из МО еду (причем 2 года ездил на электричке, а сейчас купил машину и ездит на ней, т.е. ему знакомо и как "своим ходом" ездить на работу и как на машине по пробкам). Я бы однозначно в МО поехала в бОльшую квартиру чем в М в однушке с ребенком! Что собственно и сделала, только мы купили 3-ку в Мытищах, нас тоже трое (я, муж и ребенок), оба работаем в М, нам все нравится и дорога не в тягость. Когда мы покупали по деньгам была альтернатива или в М около метро однокомнатную, или в Мытищах в новостройке 3-ка, выбрали трешку.

копировать

Я живу в М.О. Ярославское шоссе. Сразу скажу-каждый день на работу ездить -это ад! тихий ужас!! но многие ездят годами и ничего. Я не выдержала и устроилась работать по месту жительства.

копировать

У вас там жел.дорога есть?

копировать

Из какого города Вы ездили и каким видом транспорта?

копировать

У меня есть знакомый из Троицка. Детей видит по выходным или спящими. Место жительства менять принципиально не хочет, хотя финансово может. Считает, что детям там лучше, и это главное. Мне его не понять...

копировать

Ну Железнодорожный (который рассматривает автор как вариант для жизни) в 2 раза ближе чем Троицк :). Железка это 11 км. от МКАД, а Троицк - 20км. Я жила в городе который от МКАДа был на расстоянии 22км., при том тоже работала в М, так это верно, домой я приезжала практически только ночевать. Сейчас мы переселились тоже в МО но уже 3-5км. от МКАД - работаю я до 18 часов, возвращаюсь домой в 19.30 +/- 10 минут (еду на метро и потом на маршрутке до дома, еще и работа моя не у самой станции метро :)), так в принципе успеваю вечером все и д/з у ребенка проверить и ужином всех накормить. Ничего ужасного в этом не вижу, у меня есть коллеги которые по Москве дольше едут домой чем я в свое МО. Если бы я водила машина, то добиралась бы до дома на 30 минут быстрее, но с машиной это уже мои тараканы (боюсь).

копировать

Я не пыталась сравнить два города, тем более это можно сделать по многим параметрам, не только по удаленности от МКАД. Я о том, что у всех свои предпочтения.

копировать

Самое приятное в Железке, это спутник, 23 минуты и вы на кольцевой метро.

копировать

Мой личный рекорд на маршрутке от Нового Павлино до Новокосино-19 минут, антирекорд - 1час 30 мин. Это днем, утром/вечером не ездила.

копировать

1. Троицк уже Москва
2. В Троицке нет электрички и нормальной автодороги тоже нет.

копировать

важная и свежая инфа, однако ;)

копировать

у нас была однушка в спальном районе, поменяли ее на двушку в ближайшем г. Подмосковья. Малогабаритку, без доплаты, других вариантов не было, надо было расширяться срочно. Не жалеем хотя г. не очень нравится

копировать

Какой город не очень нра и почему?

копировать

Дело не в городе. Я всю жизнь прожила в Москве, и Подмосковье очень отличается от Москвы. Хоть Железка, хоть Балашиха, хоть Видное. Мы взяли в Люберцах, потому что сами из Жулебина. И работа рядом в Москве и недалеко от метро. По транспортной доступности все ок. До Выхина от нас идет московский автобус. Мужу 15 минут до работы, мне 10 минут. Все в этом плане устраивает. магазинов - полно. В Мегу мы и так ездили. Машина своя есть. Насчет поликлиник, школ, садов не подскажу - сын учится в Московской школе, в поликлинику ездим по месту прописки в Жулебино. А отличие большое в дорогах, в уборке дворов и подъездов. Не знаю. То ли не привыкла пока (живем с августа)

копировать

Если вы всю жизнь прожили в Жулебино, то какое такое отличие " в дорогах, в уборке дворов и подъездов" вы увидели в Люберцах? Та ещё Москва ваше Жулебино.

копировать

Как раз у нас в Жулебино очень отличается, даже от ЦАО (у меня там родители живут). У нас приличней, чем в ЦАО. И от Люберец отличается (у нас через дорогу эти Люберцы были и туда во двор войдешь и сразу видно - не Москва). И всю жизнь я прожила не в Жулебино, а именно в ЦАО. Переехала оттуда, потому что там противно жить стало.

копировать

)))))))))))))))))))))))))

копировать

да да...еще у нас запах приятный в жулебино , люберцы и тд )

копировать

да, конечно, Жулебино с ЦАО не сравнить, особенно по стоимости жилья, где уж какому-то ЦАО до этого шикарного, экологически чистого района, где живут исключительно обеспеченные интеллигенты в третьем поколении

копировать

Они только год назад москвичами стали) им метро провели.

копировать

вот я и говорю... где уж Остоженке, Арбату или вообще каким-то Чистым Прудам до ЖУЛЕБИНО! это ж супер! и даже МКАД рядом, и Капотня.

копировать

Зато у нас Садовод и Мега)

копировать

о чем и речь! а какие рядом Люберцы, это ж мечта.
а что в центре? асфальт и Дикси, совсем не для жизни

копировать

И еще Красная горка - город сад будущего)

копировать

Конечно, не сравнить, особенно, если бы Вам дали двухкомнатную квартиру бесплатно, отселив от родителей. В ЦАО сейчас вообще жить невозможно стало. говорю же, родители там остались. Хотят меняться.

копировать

о, да еще и халява! сама то и метр не смогла бы заработать, ну-ну
а какой кайф жить в доме с переселенцами! где уж коммерческим новостройкам, где люди квартиры покупали.. ах, какой там контингент, можно обзавидоваться

копировать

а зачем? Если бесплатно дают. Завидуйте молча.

копировать

да, все мы вам тут завидуем

копировать

Вот и завидуйте. Как раз в коммерческих новостройках покупают лимита и чуркистан, чтоб московскую прописку получить.

копировать

Вот не надо ляля, у нас тут хорошо.

копировать

Сдавайте свою 1-шку, немного доплачивайте и снимайте 2-шку. Будут деньги-расширитесь. Но не в МО!