оценить участок

копировать

есть желание продать земельный участок. хотелось бы получить адекватную оценку его стоимости. есть ли смысл обращаться в какую-либо фирму по оценке? если честно, самостоятельный поиск мало чего дал.
Дмитровское шоссе, Лобня, 30 сот, электричество , газ, на участке лес.

копировать

Оцените в фирме,у соседей поинтересуйтесь, посмотрите стоимость сотки в этом районе у тех, кто продает. Участок у Вас очень дорогой, сколько не знаю, но возможно, есть смысл поделить на 2 по 15, еще выгоднее будет, если действительно нет никаких ЛЭП рядом и обременений.

копировать

посмотрите сколько сотка стоит в вашем районе и не городите огород.

копировать

так слишком большой разброс получается. вы где-нибудь видели однозначную информацию сколько стоит одна сотка? я не нашла

копировать

Так хозяин-барин. Захочет продать за 100 млн-будет продавать. И Ваша оценка ему не интересна будет.

копировать

Мы сами продаем ))))

копировать

Прозевала сей момент:) В росеестре есть информация о кадастровой стоимости земли, которая сейчас равна рыночной. Вот от нее и отталкивались бы.

копировать

Вот спасибо! Чего-то этот момент я прозевала. Нашла стоимость участка

копировать

Это не так. Кадастровая и рыночная очень часто несопоставимы. Если хотите, могу примерно прикинуть, скиньте кадастровый номер участка в личку :)

копировать

а почему не сопоставимы? читала Ваше сообщение ниже. отягчающие обстоятельства есть, но они связаны с домом. поэтому мне интересна именно стоимость участка.

копировать

Потому что очень часто кадастровая стоимость завышена, и прилично. Бывает и ниже рынка, и тоже прилично.
А что за ситуация с домом и участком?

копировать

а налог-то с этого года будем от нее платить?

копировать

Да. И давно уже платим от кадастровой стоимости, коэфф только разный.

копировать

Иногда участки в одном и том же населенном пункте могут отличаться по цене в два раза. Очень много факторов влияют на цену.
Думаю, не меньше 250 тыс р за сотку. Но, опять же, многое зависит от статуса земель, близости инфраструктуры, подъездных путей, соседей, отягчающих факторов.

копировать

Да уж, я вот понять не могу из чего стоимость складывается у Чистых прудов 3, с одной стороны Ярославка с другой красноармейское , главное кто купит и шумно и дорого ....