Продавать квартиру?

копировать

У моей сестры муж купил таунхаус в бл.Подмосковье- он давно мечтал о нем и копил деньги. И вот,когда доллар стал скакать, он успел купить таунхаус недорого.
Жили они в трешке. в эту трешку решили поселить семью сыну -он недавно женился,но жил он в квартире невестки с родителями ее (по настоянию невестки).
Они предложили молодым переехать в эту трешку,но невестка заявила,что мол раз вы переезжаете в таунхаус , и не хотите нам его отдать (я вообще от такой наглости обалдела), то тогда продавайте эту трешку , добирайте еще ипотекой и нам купите новую квартиру в новостройке-не хочет она видите ли жить в квартире,где все не по ее устроено, и ремонтом заниматься не хочет.
Причем у самих денег на ремонт нет и на ипотеку тоже -надеются ,что все сделают родители.
Скажите, чем рискует сестра? я ее отговариваю от такого шага. ведь прописка у нее будет теперь в области (если продадут квартиру) и пенсия будет уже не московская и льгот московских не будет. да, и вообще поведение невестки настораживает -не успели жениться ,уже так себя ведет.

копировать

Продуманна невестка

копировать

Семейку молодых на три буквы с пляжа. Квартиру сдавать и жить ни в чём себе не отказывая.

копировать

Классная невестка ...а продавать не надо,не нравится-пусть с мамой живет...если продадут и оформят на сына (а скорее всего этого невестка и захочет) то это будет уже совместно нажитое имущество(можно доказать конечно откуда деньги,но долго нужно и т.д.) которое подлежит разделу...ну а когда она родит внуков-совсем веселье начнется...так что если сейчас пойдут на поводу-потом вообще на голову сядет ...

копировать

На месте сестры предложила бы невестке продать квартиру своих родителей и купить квартиру себе) Записав ее на себя)

копировать

точно)))

копировать

Ни в коем случае не продавать!!!!!! Раз молодым предлагают квартиру для жилья (трешку), если родители не против, чтобы молодые там сделали ремонт и привели ее в вид (если она так уж сильно прокурена) - то пусть спасибо скажут и живут, а еще рукава засучат во главе с невесткой и по-тихоньку ремонтик делают, это можно и малой кровью сделать, главное уметь работать. А невестку в лес (говорю вам, как невестка). Я бы такую куда подальше послала.
Рискует многим - прописка -раз, если не дай бог оформить на сына квартиру -то нажитое в браке, потом красавица может наложить лапку свою. Поэтому даже не думайте.

копировать

Прописка-это самое последнее, о чем надо беспокоиться в этом случае.

копировать

ну не скажите! лишиться московской прописки для многих критично, в вопросе с теми же больницами к примеру...

копировать

Пусть и живёт с мамой своей где всё под неё устроено. какие проблемы?. Пацан сам поймёт со временем на ком женился. :)

копировать

Если продавать и покупать новую - то новостройку оформлять надо строго на себя! Чтобы и прописку московскую не потерять, и квартиру (борзая невестка, что уж!). Я бы и договор дарения на сына не оформляла при такой невестушке...
А вообще на такие запросы послала бы подальше и стала трешку сдавать. Ну если с сыном отношения хорошие, можно с сыном деньгами от аренды делиться. Но не более того!

копировать

Ну известно - сестра рискует остаться без квартиры.
Причем чем больше будет потакать невестке, тем больше вероятность, что дело закончится разводом и не будет дальше ничего (аппетиты имеют тенденцию расти).

копировать

А что, пусть продаёт, покупает детям новую, только пусть оформляет на себя. Внуков ещё не родила а уже диктует условия ;)

копировать

еще такой нюанс забыла написать: муж сестры очень заядлый курильщик и прокурил всю квартиру -вот невестка еще этот аргумент использует -вроде как не поеду в квартиру с запахом и все! ну, ведь можно же сделать ремонт, выветрить все...мне кажется -это какая-то дурацкая причина-в чем-то другом тут дело.если бы мне в свое время,когда я в коммуналке жила предложили трешку,то я бы на всех парусах туда рванула. и не посмотрела бы -прокурено там или нет. бывают ведь -люди после алкашей въезжают в квартиры, а там не только куревом, а мочой и говном (извините за выражение) пахнет -и ничего -ремонт капитальный делают и все чудесно.
не пойму логику молодых девушек.
может и правда хочет,чтобы на нее новую квартиру сделали?

копировать

Скорее всего она просто хочет, чтоб в браке было куплено жилье, и в случае развода ей досталась доля, а не пинок под жопу. Нормальное желание в принципе, только родители ее мужа тут вообще ни при чем, и продавать свою трешку им совершенно ни к чему. Если невестка отказывается в нее переезжать, то пусть сдают квартиру и радостно тратят деньги. А молодые решают свои жилищные проблемы самостоятельно.

копировать

вот я и боюсь, как бы эта невестка их вокруг пальца бы не обвела

копировать

На самом деле все просто. Либо не продавать квартиру, либо продавать и брать другую - но оформлять на себя, а не на сына. Если сын с невесткой хотят, чтоб было оформлено на них, пусть покупают самостоятельно.

копировать

Пусть купят , оформят на себя, а сыну можно и дарственную отписать.

копировать

Ваша сестра пусть с сыном разговаривает, а не с его женой. Родители озвучили предложение, молодые пусть думают. Хотят ремонт - если сестра не против, то пусть делают. Не хотят - пусть живут, где живут.
На ваш вопрос: если у сестры с мужем это совместная собственность, то ничем не грозит покупка-продажа, будет у них вместо старой квартиры новая плюс ипотека. Хотят семье сына такой царский подарок делать (квартира хоть не их будет, но сестре затратно выйдет) - пусть делает. Если же трешка только одного из супругов, то сейчас надо постараться, чтобы не сделать совместное (если надо).

копировать

в том-то и дело,что невестка была такая золотая -пока не забеременела. а как вот узнала, что ребенок будет -так начала права качать насчет квартиры. что же будет дальше...

копировать

праильная невестка! А то иш, еёные родители зятька терпели, а как условия для внука создать, так пусть в прокуренную хату валят. Молодец девица, сразу за детей(за здоровье и будующее жилье) в ответе!

копировать

Особенно за будуЮщее жилье

копировать

ой, ну хоть русскому тут бешплатно учат, а то на тематическом форуме за спасибо никто писать ничего не хочет. Ждут своих 500тыров от сделки. Как бы не сорвались:)

копировать

в Вашем понимаю -условия для внука -это подарить молодым таунхаус? с какого такого перепуга? то есть муж сестры не заслужил его-столько лет на него копил, а тут,как узнали,что будет внук, сразу должен сыночку подарить?
пусть сыночек с невесткой сами заработают на таунхаус.
им квартиру трешку на блюдечке преподносят, а они нос воротят. вот иногородним каким ,кто на ипотеке сидит, предложить трешку-они бы уж церемониться не стали - побежали бы за трешкой сверкая пятками и не посмотрели бы,что там прокурено -отремонтировали бы.

копировать

Уверена, что дело тут не в прокуренности квартиры, а в том, что невестка хочет претендовать на нее в дальнейшем (при покупке новой на ее мужа в совместную собственность). Будьте осторожны.

копировать

вот я и беспокоюсь