сейчас сдача квартир идет?

копировать

или до 12 тишина?
жильцы внезапно съехали:( и ни одного звонка

копировать

куда ей деться идет.

копировать

Мои жильцы съехали в квартиру побольше.
Новые претенденты пока на троечку: кавказцы, семья со сворой собак....

копировать

конечно, подарков набрали в пошли на путь исповеди.

копировать

завтра, все завтра..

копировать

что у вас за квартира?

копировать

плоховато идет. тоже жилец съехал. и звонков меньше ,конечно,чем осенью, а просмотров... вообще пока не было! хотя договаривались и на 2 и на 3 января, потом отменяли всё. а сегодня мЭрзкая тётка-агент клятвенно обещала, что в 13 клиента привезет, я ещё переспросила:точно ли прямо сегодня? да, конечно! аж два раза мне звонила с утра. а потом пропала!я час до квартиры добиралась, морозец ещё... в итоге, сама ей позвонила в 13.30. вы где? ой, нас не ждите. я вам забыла отзвониться!

копировать

у меня 100 просмотров за сегодня и ни одного звонка (кроме риелторов )

копировать

Отмечаете Рождество?:)

копировать

В этом году декабрь был почти мертвый по локальным ощущениям, а вот январь на удивление живой против обыкновения. И звонки идут и пара квкартир уже сдалась.

копировать

Дышит потихоньку.

копировать

у меня вот квартиранты нарисовались. москвичка с мужем, мама в соседнем доме, наша квартира очень устраивает, даже стиралку свою притащат, и прямо звонят, очень хотят заселиться без всяких скидок за 35,но... у неё муж нерусский, и даже ,как они выразились - смугленький,т.е. афро! вот что делать? вроде заманчиво,но мы хотели только славян :).

копировать

Если вы не хотите афишировать сдачу квартиры перед третьими лицами, то африканец - не ваш выбор.
Многих разведчиков в тылу врага сгубили не вовремя отстегнутые парашюты. :)

копировать

вот муж так же думает. даже про парашют тоже сказал :-o ,только, который у Штирлица тащился сзади.
тем более, нам товарища не показывали и в показаниях путаются:то он учится,то работает. может там вообще... наркобарон :).
и дом кооперативный. он от этого очень чистенький и приличный,но управдом просила сообщать, кого заселяем. прошлый жилец ей свой номер телефона даже давал.
эх, видимо, будем искать дальше. и лучше за 33 славянам сдадим

копировать

Мы с вашим мужем одного советского конвейера поделки. :)
Я тоже тот самый анекдот про Штирлица имел в виду.
У меня в жизни был случай, когда пытался нигерийца поселить к толерантным хозяевам, которые максимум денег с квартирки выжать пытались. Закончилась тогда эта попытка шмоном моей машинки приехавшим патрулем милиции (соседи вызвали, наверное) в поисках чего-то непотребного, в общем желания повторять тот печальный опыт больше нет. У хозяев, которые сидели в соседнем автомобиле и видели весь этот процесс, толерантность и желание сдавать квартиру африканцам тоже улетучились сами собой.
А еще был случай, когда квартиру в Марьино сдавал негр (квартира была его тещи, но африканец полностью командовал парадом) - тогда негра вел в состояние ступора наш российский армянин, который вначале долго торговался и оговаривал детали проживания, потом почти час писали договор, потом армянин отлучился "по личному делу" на 5 мин, да так больше и не вернулся.

копировать

всё. отказала сегодня нигерийцам. завтра на просмотр приедет женщина с сыном и мамой. не знаю,как они собираются в однушку маленькую помещаться,но уверяют, что в двушке им слишком просторно ;) .

копировать

Удачи вам!

копировать

спасибо. ох и нелёгкая это работа... :)

копировать

Рядом снимает семья однушку, муж, жена, двое детей 2 и 7 лет и теперь дедушка приехал, так что ваш состав нормальный!

копировать

Не мои армяне случаем?(Я из соседнего топа про щемло)

копировать

нет. мы ж только славян решили пускать...
ваш топ почитала. думаю, не надо прогибаться ни под кого! всё сдаётся, по той цене.по какой вы хотите. разве что нужно немного времени.

копировать

спасибо, вам удачи с жильцами

копировать

напишите потом, как прошло, очень уж на мой армянский состав похоже

копировать

у нас украинцы были. приходили женщина с мамой. очень положительные,но... ищут подешевле. бедные люди, втроем в однушке жить собираются... :(. как человеку, мне их жалко,но как арендодатель, лучше ,конечно, как раньше одного парня и т.п.,а не целое семейство с ребенком и одной рабочей женщиной

копировать

Украину вообще брать не надо, потом не выселишь

копировать

почему все ругают украинцев? я думала, они нормальные, всё же славяне ;).. а риелтеры прямо ругаются все при их упоминании! говорят, им наше правительство выплачивает компенсации огромные, тысяч по 30,и они капризничают ещё. и пускать их в квартиру себе дороже...
мы, кстати,так и не сдали пока. как-то мало звонков. не то что осенью было

копировать

+1000 с украинцами по-осторожнее. Я - арендодатель. Сдавала украинцам, жалела их.... Бесконечное нытьё про "бедность", нежелание платить по счётчикам и т. д.

копировать

понятно. у меня на просмотре бабуля тоже всплакнула сразу :),но вообще мне они даже понравились... ну да ладно. уже отмелись они

копировать

А нам квартирант половину суммы оплатил за месяц, через пять дней уже новый месяц надо ему оплачивать, а денег у него нету. С работы уволился, на новую никак не устроится. Входим в положение, сами сидим в долгах. Вот что делать? Отношения нормальные, всегда во время отдавал. Видно знает, что сейчас сдать тяжело квартиру и ведет себя так.

копировать

звоните квартиранту и говорите: Дорогой, деньги нужны, ищи где перезанять. Срочно.
пусть будет должен кому-то другому, а не вам.

копировать

знаете, что меня пугает все дальше и больше? снимают жилье ( ну, в процентах 60, наверно, случаев) неплатежеспособные? у платежеспособных оно свое есть, в ипотеку или как еще.... только сдашь, начинается, то желтуха, то краснуха, то понос то золотуха.

копировать

мне как-то везло..
снимали молодые, которым неохота жить с родителями, потом семья из дальнего подмосковья, которые в электричке трястись устали и т.д.
Не олигархи, конечно, но со стабильным заработком

копировать

От жилья наверно еще зависит.. снимают обычно либо средней платежеспособности,т.е. на ипотеку,первый взнос к примеру не накопили еще, а жить отдельно надо и могут себе позволить. либо жилье свое купили в новостройке, денег достаточно чтоб и снимать параллельно пока ждут.. ну или молодежь побыстрее отделать от родителей хочет а о своем пока не сильно задумываются,могут и родители оплачивать..
у нас квартира достаточно дорого сдается,практически в центре,у метро,но не крутая, а вполне обычная с косметикой, элементами дизайна, современная, хоть и не дорогая мебель. Первая квартирантка была не москвичка,обеспеченная, со своим бизнесом, квартиру купили и пару лет надо было ждать пока дом достоят и ремонт сделают, дорогущая машина, постоянно за границу ездила по бизнесу и т.п. квартиру сняла не торгуясь,за все готова была доплатить, квартплата, интернет и т.п.. казалось вполне платежеспособка и на съем деньги всегда будут.. но через 4 мес, что-то у нее там с бизнесом какое-то попадалово и съехала к родственникам.. после была молодая девушка с обеспеченным мол. чел. москвичи, оба работают, уверяли что на долгий срок точно-точно и т.п. но потом они поссорились и девушка сама не потянула платить за квартиру и родители отказались за нее платить.. Сейчас пара не очень молодая с маленьким ребенком, надеюсь подольше задержатся.. тоже уже не знаем кому лучше сдавать чтобы не на долгий срок и без дергатни..
надоели конечно эти обстоятельства у всех, а мы на простой,т.е. деньги и лишний геморой попадаем.. а у нас тоже ипотека и куча трат, не лишние деньги явно..

копировать

Ну прям...
Мы сдаем две квартиры, снимаем одну -из-за привязки к школе ребенка.

копировать

Хочу поспорить: мы платежеспособные (оплатить аренду для меня дело чести, снимаю 1 квартиру уже 6 лет), а вот накопить на первоначальный взнос, снимая жилье, это уже целая проблема... за 3 года удалось собрать только 500 тр.

копировать

Ну смотря что называть платежеспособностью. :)
Если те, кто не в состоянии вынуть из бюджета пару миллионов сразу, это неплатежеспособные, то да, так и есть.

копировать

Именно так и сказала три дня назад смог дать только 5 тыс. Остальное попробую через неделю отдать, а сколько остальное непонятно((

копировать

В декабре неожиданно квартиранта съехала. было вообще глухо по звонкам, даже когда цену на 5т.р. снизили, к слову в августе оборвали телефон в первый же день, десяток пришли на просмотр и на следующий день сдали..
перед нг одна правда позвонила, посмотрела и даже вроде была готова снять, но так и не перезвонила,на праздниках нас не было, объявление устарело/снялось. вчера обновили, чуть подняли цену, больше сотни просмотров за пол дня, пару человек позвонило, одни сегодня посмотрели и на завтра договорились договор подписать. надеюсь что не сорвется. но явно рынок ожил по сравнению с декабрем.

копировать

та сделка сорвалась. была пара еще готовая снять, но нам они не очень подошли. а через день еще было 4 чел на просмотре, из них выбрали одних и сдали. правда на 3т.р. меньше чем сдавали раньше. но думаю можно было и за старую стоимость найти желающих, в районе предложений вообще мало стало, все разобрали нормальное видимо.
т.е. рынок вроде активировался.

копировать

А я гастрикам в декабре сдала. Никого так и не нащли за месяц. Только ремонт дорогой зря сделала . Гастриков две семьи с детьми. Работают все в Дезе. Квартира около метро двушка .

копировать

нафига?

копировать

деньги :) ?

копировать

ну не до такой же степени, что бы чуркам из дэза

копировать

И у меня съехали...22 декабря показания прислали и ни гугу. Звоню- не берут трубку,мобилу тоже.Сегодня муж поехал, а там пусто..А приличная молодая семья жила, и мы с ними по-человечески..обидно.

копировать

договор был?

копировать

залог был?

копировать

У меня подруга ищет снять, выставление также вялое.

копировать

вы русские? как-то непонятно пишите!

копировать

новая хохма:звонил агент, который собирался на показ сегодня семью привозить. сказал,что оне начитались ,что жилье скоро ооочень подешевеет, решили этого ждать! :-D
как говорил профессор Преображенский:"не читайте до обеда советских газет".

копировать

Ну и Вы остались без клиентов, получается и теряете в деньгах за каждый день простоя, пока ждете, кто на вашу цену согласится

копировать

да нет,мы сдали вчера. за 35 и пол депозита русскому дядьке.
до этого ещё и отказали нескольким:с мужем-негром, семье с кошечкой, семье ,которая со своей мебелью... в общем, мы бы лучше мебель вынесли или кошку пустили, чтобы не терять в деньгах. квартира не родная, специально для сдачи куплена, её не сильно жалко

копировать

Как понять такие звонки?
Сдаете? вы собственник? отвечаю ДА, кладут трубку

копировать

Информационщики звонят, те, кто базы данных актуальных собственников формирует и продает их агентствам.
Вас по этому телефону долгие годы будут потом прозванивать, интересуясь, не сдаете ли квартиру снова.

копировать

не будут, я подключаю второй дополнительный номер - сдам, отключу его:)

копировать

На этой неделе очень активно звонили, 3 дня всего висело объявление, сдала за пару часов просмотра однокомнатную кв. в 10 мин. от метро по средней цене. Думаю, активировался рынок спроса, агенты говорят мало адекватных предложений.

копировать

"100 просмотров в день" - это где? на авито?